Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка доли в к/к


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я мучаюсь с оформлением ипотеки от сбера на покупку комнаты в коммунальной квартире с использованием мат капитала.
1 из комнат в собственности у моего несовершеннолетнего сына (8 лет). Вторую комнату покупаем с использованием мат капитала, т.е. после снятия обременения будем выделять детям доли. Всего 4 комнаты (2 из 4 в собственности у третьего собственника). Юрист сбера требует нотариальный отказ от моего несовершеннолетнего сына от преимущественного права покупки и разрешение органов опеки. Это нормальная практика?
Мне кажется глупо просить у нотариуса засвидетельствовать отказ в лице меня (как законного представителя), так как я сама хочу купить комнату  и подарить детям 065.gif065.gif065.gif В перспективе я хотела сыну выделить минимальную долю, и наши с мужем доли подарить дочери 018.gif

Вот уже думаю, черт с ней, с ипотекой, взять потреб кредит, и оформить сразу с выделением всем долей и перевести мат капитал напрямую продавцу, но смущает  что ссылаются юристы сбера  на то,  что я хоть и законный представитель, но не являюсь сособственником своему сыну. И что Росреестр для регистрации тоже будет требовать данные документы. Тогда получается что и за наличку я не могу выкупить эту комнату, не станцевав с бубном в опеке. И вообще все собственники в этой кк являются заложниками моего несовершеннолетнего ребенка и в ближайшие 10 лет не смогут ничего продать (там есть еще 1 собственник, который написал отказ от покупки комнаты), так как я, даже если не поленюсь дойти не только до нотариуса, но и до опеки, то опека не факт что даст свое разрешение... 

Помогите разобраться, пожалуйста, или дайте направление - где можно найти ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.250ГК ничего не содержит про всенепременный  ОТКАЗ

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего не нашла, но при этом как-то "взбодрилась"...

Написала в интернет-приемной Росреестра, отпишусь потом что они мне ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...