Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подписка о невыезде Нарушение!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте вот такая ситуация. Есть жулик 10 ноября был суд- получил 2 года условно(158ч2 167ч3),но была подана апеляция. Слушанье по аппеляции назначено на 7 апреля. То есть получается приговор в законную силу не вступил. Дополнительно на данного жулика пытались завести уголовное дело по 330 и 163 УК РФ. На данный момент дело не возбужденно идет проверка. При ознакомлении с проверкой есть два заявления от участковых разными датами о том,что неоднократно пытались застать жулика по адресу проживания,но его там нет. Дополнительно есть переписка с дочкой обвиняемой,о том,что по адресу регистрации они сейчас не проживают,а живут в другом месте.(есть скриншоты переписки ссылка на страницу в соцсети) По факту попадает под 108  упк Рф( Статья 108. Заключение под стражу 
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, при наличии одного из следующих обстоятельств: 
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации; 
2) его личность не установлена; 
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения; 
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
 

Кроме того: может быть применен домашний арест (ст. 107 УПК))

Подскажите куда пишется заявление о нарушение подписки о не выезде в суд или во ФСИН? И каковы шансы изменить меру пресечения если есть несовершеннолетний ребенок. И в какой форме писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...