Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штрафу быть или не быть - головоломка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я в 2010 году взял в аренду земельный участок(далее участок), назначение - для ИЖС.

До сих пор нечего не делал на этом участке.

Мне пришло письмо, из Россреестр, с актом и предписанием устранить выявленное нарушение — «не использование участка по целевому назначению» в срок до 1 марта 2018 года.

В соответствии с частью 25 статьи 19.05, Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Два вопроса:

Если я расторгну договор аренды, до истечения срока, данного мне на устранение нарушения, то штраф мне все равно назначат или нет?

Если я сдам участок в субаренду или передам права и обязанности по договору аренды участка третьему лицу, до истечения срока, данного мне на устранение нарушения, то штраф будет назначен?Если да то кому(мне или третьему лицу)?

Изменено пользователем Fuerza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Fuerza сказал:

взял в аренду земельный участок

Что указано в договоре в части целевого назначения участка и Ваших обязательств по его использованию?

17 часов назад, Fuerza сказал:

Если я сдам участок в субаренду или передам права и обязанности по договору аренды участка третьему лицу

А заключенный с Вами договор дозволяет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 14:14, *Аннушка* сказал:

Что указано в договоре в части целевого назначения участка и Ваших обязательств по его использованию?

использование для целей ИЖС.

 

В 14.02.2018 в 14:14, *Аннушка* сказал:

заключенный с Вами договор дозволяет это?

ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если штраф будет назначен - то не третьему лицу, а Вам. А будет ли он назначен - неизвестно. Всё зависит от устранения нарушений и пояснений, которые Вы предоставите при составлении протокола.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...