Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос такой.

После развода дочь 2010 года осталась со мной ( алименты взыскивают с отца принудительно ,так как он от алиментов какое то время уклонялся) Далее из за неадекватого поведения  отец был ограничен в правах ( снимать  с себя ограничения он не стал)

Последние три года отец перестал интересоваться дочерью ,за все 6 лет ребёнок ни разу не получал подарка ни на день рожденья ( раньше звонил поздравлял),ни на новый год раньше приносил то что им выдавали на азоте в новый год  ,БОЛЬШЕ не приносит.

Последнии 2 года он не звонил даже в эти праздники. (алименты высчитывают)  Как то два года назад приезжал и просил забрать исполнительный лист я отказала , после этого он пропал совсем.

По последним данным он с новой женой развелся но продолжает у неё жить  имеет ещё двоих новых детей на которые так же платит алименты.

Вопрос.

Я собираюсь продать квартиру в нашем городе и уехать с ребёнком ( 7 лет ) в другой город. Соответственно  придётся менять номер телефона .Должна ли я известить бывшего мужа ,который два года совсем как потерялся или известить оргны опеки о смене номера и переезде в другой город.

вопрос 2 . возможно ли лишить отца родительских прав (сейчас он ограничен в правах) хотела сменить ребёнку фамилию из за того что фамилия отца проблемная её постоянно каверкают в документах (приходиться потом всё переделывать) он в смене фамилии мне отказал ,можно ли изменить фамилию дочери с учётом того что ребёнок с рождения и по сей день была только со мной с мамой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, malika277 сказал:

Должна ли я известить бывшего мужа

Здравствуйте. Желательно.

 

3 часа назад, malika277 сказал:

возможно ли лишить отца родительских прав

Инициировать лишение должны были органы опеки (ст. 73 СК РФ). Попробуйте. Суд "поднимет" причины ограничения, выяснит все обстоятельства. Но, т.к. алименты выплачиваются, то шансы не велики.

 

3 часа назад, malika277 сказал:

,можно ли изменить фамилию дочери с учётом того что

Её можно попробовать изменить с учётом того, что

 

3 часа назад, malika277 сказал:

перестал интересоваться дочерью

 

3 часа назад, malika277 сказал:

не звонил даже в эти праздники

т.е., не участвует в воспитании ребёнка. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/f352c53f8ab20439abba47aa9a9584c1a111951d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Валерий177 сказал:
7 часов назад, malika277 сказал:

Должна ли я известить бывшего мужа

Здравствуйте. Желательно.

он не звонит и неинтересуется ребенком .  он же должен интересоваться ребенком ,а не я им. Я же этим ничего не нарушу если не буду ему звонить?

4 часа назад, Валерий177 сказал:
7 часов назад, malika277 сказал:

,можно ли изменить фамилию дочери с учётом того что

Её можно попробовать изменить с учётом того, что

отец не дал согласия и был против ,как можно изменить фамилию ребенку и к кому обращаться. А так же велики ли шансы на смену фамилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, malika277 сказал:

Я же этим ничего не нарушу если не буду ему звонить?

Не нарушите. Ситуации могут возникнуть разные - вдруг захочет увидеться с ребёнком, дать денег, обговорить варианты содержания ребёнка и пр.

 

3 часа назад, malika277 сказал:

как можно изменить фамилию ребенку и к кому обращаться

Я ж дал ссылку). "Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка". Обращайтесь за разрешением на перемену в свой орган опеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...