Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограждение парковок во дворе мнооквартирного дома.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

СергейОмск, прошло уже более месяца с момента обсуждения темы. В какой стадии сейчас находится Ваш вопрос? Что удалось получить по запросу от УО?

Хочу обратить Ваше внимание, что 28 марта 2018 г. Верховный Суд РФ выпустил первый в этом году Обзор судебной практики. И в первом же вопросе - рассмотрение интересной ситуации по ограничению прав собственников помещений на пользование придомовой территорией в целях размещения принадлежащих им автомобилей.

Почитайте, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рассказываю что было за все это время:
1)  МЧС отреагировали на мою жалобу, приезжал инспектор, с ходу сказал что у них НЕТ никаких нормативов по поводу парковок во дворах, посему он ничего сделать не может, замерил только ширину проезда перед домом, она в норме. Письменного ответа не было.
2) Районная администрация переслала в районну прокуратуру, прокуратура вернула им, и пришлось давать ответ. Он ниже. Ограничились стандартной отпиской в духе "это ваши дела". На какое такое решение собрания жильцов дома они ссылаются, я не знаю. Отправил обжаловать в городскую администрацию.
3) Прокуратура к их чести, хоть что то сделала, а именно прислала ответ в котором указано некое представление управляющей компании, мол ответ был дан но по ошибочному адресу.

Сегодня (25 апреля) звонил в управляющую, там некое хамло в юротделе заявило что ни о каком предписании они не в курсе, ответ был дан, и мои проблемы что я его не получил, мол претензии к Почте России.

Что я планирую делать далее: Снова заявится в УК и написать уже требование по сносу ограждений. Мол ответ вами так и не был да, из этого я делаю вывод что ограждения незаконны, требую их снести.
Даже если они найдут какое - либо решение, я укажу на то что оно незаконное (ст. 36 ЖК и РФ и вышеупомянутый Пленум ВС РФ от 28 марта 2018 года) и опять же потребую снести ограждения.
Имеет ли смысл дальше пилить прокуратуру? Например областную на предмет того что я неудовлетворение результатом который дала районная прокуратура.

 

ответ.JPG

 

Адм1.JPG

Адм2.JPG

Изменено пользователем СергейОмск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Из управляющей организации так и не удалось ничего получить?

Попробуйте написать в Государственную жилищную инспекцию Омской области. УО обязана направлять им копии всех протоколов ОССП в МКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...