Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Защита призывников, куда обращаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моего сына весной должны призвать в армию. Здоровье у него хорошее, поэтому его скорее всего без всяких проблем возьмут. Он всегда хотел честно отдать долг родине. Знаю, что для него это важно. Тем не менее мне страшно его отпускать, так как я слышала много ужасных историй про армию: и как там бьют, и как могут довести до суицида сослуживцы, и как там какой-нибудь неадекватный офицер может избить солдата или того хуже. В общем, все, где есть нарушение прав призывников. Предоставлена ли защита призывникам в воинских частях от подобных случаев? Существует ли там защита прав призывников в настоящее время? Понятно, что на словах у нас все в армии хорошо. Хотелось бы понять, как на самом деле к этому относятся. Зависит ли это от конкретной воинской части? И что делать в случае, если что-то подобное произойдет? Пытаться вмешаться и помочь сыну или это может только усугубить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Если в той части, где будет служить Ваш сын, начнутся неуставные отношения, бездействовать ни в коем случае нельзя, иначе, как вы сами понимаете, это может привести к самым плачевным последствиям. В этом случае в первую очередь следует обращаться в военную прокуратуру. В том числе обращение может быть и от Вашего имени как от матери призывника.  

Изменено пользователем Юлия Гурская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо вам. Подскажите, обращение должно быть в каком виде? В письменном или устном? Если в письменном, то в какой-то установленной форме? Хочется на всякий случай быть готовой к любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращение лучше подавать, конечно, в письменном виде через канцелярию с присвоением входящего номера. Жалоба подается в произвольной форме с изложением фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...