Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

У него двое детей, жена умерла. Переехали ко мне в дом. У меня тоже трое детей. Его сестра родная против того, что б дети у нас жили, так как он работает вахтой две недели через две. Последний год они жили с ней. Детям 12 и 9 лет. Жить хотят с нами. А я по сути чужой человек для детей. Может ли сестра, забрать детей, когда мой сожитель будет в Москве на вахте. Так как я им никто?  Как представлять их интересы в школе, в больнице и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Ольга Шунькова сказал:

Может ли сестра, забрать детей, когда мой сожитель будет в Москве на вахте

Не может. У неё есть лишь право видеться с племянниками, но не забирать. Забрать могут органы опеки, т.к. Вы им действительно, никто. А дети не могут находиться без родительского попечения.

 

3 часа назад, Ольга Шунькова сказал:

Как представлять их интересы

Для этого есть т.н. добровольная опека. Обратитесь в свой орган опеки с заявлением. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/ff202d87e686459df7304a4758f30cb25f706054/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Шунькова сказал:

У него двое детей, жена умерла. Переехали ко мне в дом. У меня тоже трое детей. Его сестра родная против того, что б дети у нас жили, так как он работает вахтой две недели через две. Последний год они жили с ней. Детям 12 и 9 лет. Жить хотят с нами. А я по сути чужой человек для детей. Может ли сестра, забрать детей, когда мой сожитель будет в Москве на вахте. Так как я им никто?  Как представлять их интересы в школе, в больнице и т.д.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
12.02.2018 в 10:59, Ольга Шунькова сказал:

Как представлять их интересы в школе, в больнице и т.д.

У нотариуса оформите согласие отца на представлении интересов детей в его отсутствие на вас. 

Можно и опеку предупредить, но это не обязательно, а иногда даже чревато последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...