Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

адвокатский запрос в ЗАГС на постороннего человека, не родственника


Гость Мишка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу ответа на интересующий меня вопрос:

Может ли мой адвокат сделать запрос в ЗАГС на человека, который не приходится мне родственником?

Собираюсь купить квартиру, которая досталась Продавцу по наследству. Прежний владелец возможно был женат - разные соседи говорят по-разному. Его  жена не вступала в наследство, но, если я правильно понимаю Закон, может возобновить вступление в судебном порядке. Поэтому - я хочу знать, точно ли Прежний Владелец был женат. Хочу уполномочить адвоката сделать запрос в ЗАГС, но я никем не прихожусь объекту запроса. Не откажут ли адвокату в запросе?

Спасибо, если поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, gleb сказал:

 

gleb, я почитал в интернете об обращениях в ЗАГС и нашел, что простым смертным спрашивать информацию о посторонних нет смысла - откажут. Нужен адвокат или нотариус. Адвоката я еще не нанимал, но интересуюсь, будет ли толк - не откажут ли ему?

Изменено пользователем Мишка111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Мишка111 сказал:

Нужен адвокат или нотариус.

Сомневаюсь, что в этом случае у них больше полномочий, подождем ответа юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Адвокату НЕ дадут ответа на запрос из загса. База загсов в зачаточном состоянии, у нотариусов Москвы есть база загсов только Москвы и то сведения о браках с 1998 года, заключенных, соответственно, в Москве. Архива нет, сведений о браках, заключенных в других регионах, нет.

мой совет: если сомневаетесь, был продавец квартиры в браке или нет, и не можете это проверить, не берите эту квартиру. Проверить брак невозможно, поэтому есть риски. Найдите такую квартиру, где с этим все прозрачно. Их , квартир, сейчас гораздо больше сем покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 10.02.2018 в 13:55, Гость Мишка сказал:

Может ли мой адвокат сделать запрос в ЗАГС

Сделать-то он может. Но в удовлетворении запроса с большой долей вероятности откажут. А что, сам адвокат не знает таких ньюансов и не может позвонить в конкретный отдел ЗАГС с этим вопросом?

В 11.02.2018 в 14:02, Курилко Лариса Ивановна сказал:

База загсов в зачаточном состоянии, у нотариусов Москвы есть база загсов только Москвы и то сведения о браках с 1998 года, заключенных, соответственно, в Москве. Архива нет, сведений о браках, заключенных в других регионах, нет

Единый государственный реестр ЗАГС формируется. Обещают, что формирование закончится в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, направляя запрос о персональных данных конкретного лица без его согласия, адвокат нарушает закон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...