Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Принудительное лечение в психбольнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему брату 16 лет. Органическое поражение мозга, эпилепсия, задержка психического и речевого развития, инвалид 2 группы. В школе на индивидуальном обучении, очень замкнутый и тихий, практически целыми днями сидит дома, ни с кем не общается. Живет с мамой.

Теперь суть. Мой брат нашел в шкафу покойной бабушки 3 патрона и гильзы (принадлежали нашему покойному дяде-милиционеру). Про эти патроны даже никто не знал, что они лежали в шкафу. В общем мой брат забрал их к себе домой. Сначала они просто у него лежали в коробочке (как ценность, сувенир, он думал, что это пули со Второй мировой войны). Потом он решил их продать на Юле за 400 руб. В общем на него вышли наши доблестные служители правопорядка и завели уголовное дело по ст.222  за сбыт боеприпасов, а на нашу маму - за хранение боеприпасов, так же по ст.222.

Маме дали 1,5 года условно, брату - принудительное лечение в психбольнице. Всё бы ничего, мама надеялась, что полежит он там, как в санатории, легкие таблеточки попьет, лучше же, чем в тюрьме. В общем на днях поместили его в психбольницу - обычная тюрьма, только с приемом сильнодействующих препаратов.

Обрили налысо, цепочку с крестиком сняли, решетки на окнах, палата закрывается на ключ, продукты передавать нельзя, с родственниками видеться нельзя, водят их привязанными к санитарам. Поместили в палату к взрослым мужикам. Говорят, что в их отделение даже врачи не приходят, сидят здесь в основном уголовники.

Сам по себе мой брат соответствует возрасту 7-8 лет, по сути ребенок, очень тихий и спокойный, привязанный к маме. Никаких заскоков, агрессии, шизофрении у него нет.

От стрессов у него бывают приступы эпилепсии, которые снимают только в реанимации.

И тут его оторвали от мамы и поместили в тюрьму к взрослым мужикам, которые возможно будут над ним издеваться. Сами понимаете состояние ребенка.

Сказали, что ориентировочный срок его нахождения в психбольнице - полгода.

Мы очень переживаем, что с ним случится приступ, и никто даже не поможет, либо над ним будут издеваться, а он даже ответить не может.

Как можно помочь в этом случае? Может, хотя бы перевести в отделение с более щадящим режимом? Или в детское отделение? Можно ли сократить срок его пребывания (не полгода, а меньше)? Можно ли попросить перевести его под домашний арест (амбулаторное лечение)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они палку срубили. Вот и всё. Нет вины мамы. Да и парня не имели права держать в психушке, так как у него НЕТ ПСИХОЗА!!! Органическое поражение мозга принудительно не лечится. Но они это не понимают. Им лишь бы бабло срубить.

В данном случае нет никаких оснований для "лечения". Эксперты обязаны были указать на то, что он не может понимать значение своих действий не вследствие тяжёлого психического расстройства, но из-за недостаточного интеллектуального развития. Людей с недостаточным интеллектуальным развитием не от чего лечить. Точно не принудительно.

Но в рашке даже синдром Туретта принудительно лечат. Тупые психиатры!

В 10.02.2018 в 12:15, alina_23 сказал:

Сам по себе мой брат соответствует возрасту 7-8 лет, по сути ребенок, очень тихий и спокойный, привязанный к маме. Никаких заскоков, агрессии, шизофрении у него нет.

Вот о том и речь, что он по своему развитию является ребёнком. Именно психиатры должны были указать на его психологический возраст. А из этого следовало, что он не мог быть привлечён к ответственности. И речь идёт не о ПММХ, а вообще о закрытии дела. Он попросту юридически недееспособен.

В 10.02.2018 в 12:15, alina_23 сказал:

И тут его оторвали от мамы и поместили в тюрьму к взрослым мужикам, которые возможно будут над ним издеваться. Сами понимаете состояние ребенка.

Издеваться над ним не будут. Пусть там и уголовники, но таких "детей" не трогают. Ваш брат фактически слабоумный. Слабоумных зеки не обижают. Западло. Зашквар. Они считаются детьми.

Проблема не в зеках, которые там в психушке, а в том, что он может умереть из-за приступа, так как врач может не оказаться на месте. С эпилепсией нельзя держать в такой психушке. Должен быть постоянный контроль состояния.

Вот такая реальность. Издеваться над ним не будут, но он может умереть из-за неоказания медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете, что пишете? Парню срок грозит, причем реальный, на нарах! То, что его положили на обследование - это счастье, а не несчастье! И откуда Вы взяли, что его развитие соответствует  ребенку 7-8 лет? Я считаю, что его развитие соответствует 17-18 годам. Опровергните меня, пожалуйста, и докажите, что его развитие соответствует 7-8 лет. У Вас есть доказательства, или это Ваши фантазии? На чем они основаны? Является ли эти фантазии серьезным аргументом для суда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pthj сказал:

Вы вообще понимаете, что пишете? Парню срок грозит, причем реальный, на нарах! То, что его положили на обследование - это счастье, а не несчастье! И откуда Вы взяли, что его развитие соответствует  ребенку 7-8 лет? Я считаю, что его развитие соответствует 17-18 годам. Опровергните меня, пожалуйста, и докажите, что его развитие соответствует 7-8 лет. У Вас есть доказательства, или это Ваши фантазии? На чем они основаны? Является ли эти фантазии серьезным аргументом для суда? 

Так там не обследование, а "лечение" психотропными препаратами, от которых у него какая-нибудь шизофрения пойдет. К тому же у него эпилепсия, приступы которой провоцируются стрессами. Нахождение в психушке - уже стресс. Как нам сказали, врачи в их отделение даже не приходят. Ну сидит там пара-тройка медбратов в наушниках. 

Случился у человека приступ эпилепсии. Пока медбратов дозовутся (и не факт, что вообще кто-нибудь будет звать), пока те дозвонятся до врача, пока придет врач и примет какие-нибудь меры, человек уже умрет.

Насчет 7-8 лет. Я - его сестра, я с ним общаюсь и вижу, что по интеллектуальному развитию он сильно отстает от своих сверстников. Абсолютно любому незнакомому человеку это заметно. Могу сказать 6-7 или 8-9 лет, думаю, в данном случае это особого значения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alina_23 сказал:

Так там не обследование, а "лечение" психотропными препаратами, от которых у него какая-нибудь шизофрения пойдет. К тому же у него эпилепсия, приступы которой провоцируются стрессами. Нахождение в психушке - уже стресс. Как нам сказали, врачи в их отделение даже не приходят. Ну сидит там пара-тройка медбратов в наушниках. 

Случился у человека приступ эпилепсии. Пока медбратов дозовутся (и не факт, что вообще кто-нибудь будет звать), пока те дозвонятся до врача, пока придет врач и примет какие-нибудь меры, человек уже умрет.

Насчет 7-8 лет. Я - его сестра, я с ним общаюсь и вижу, что по интеллектуальному развитию он сильно отстает от своих сверстников. Абсолютно любому незнакомому человеку это заметно. Могу сказать 6-7 или 8-9 лет, думаю, в данном случае это особого значения не имеет. 

Ооо! Но, если ВЫ ВИДИТЕ, то это, несомненно, истина, которая будет принята всеми.

ЗЫ: Только Вы будьте осторожнее, чтобы он Вас , случайно, не убил. И всех остальных родственников. Но он же этого не сделает? Он же... А что он же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pthj сказал:

Ооо! Но, если ВЫ ВИДИТЕ, то это, несомненно, истина, которая будет принята всеми.

ЗЫ: Только Вы будьте осторожнее, чтобы он Вас , случайно, не убил. И всех остальных родственников. Но он же этого не сделает? Он же... А что он же?

Так я и говорю, что не только я одна вижу отставание в развитии, но и окружающие люди. 

Из объективного: 6+3 сложить не может, пишет на уровне второклассника, элементарно сдачу посчитать не может (дали 100 рублей, купил в магазине на 30 рублей, сколько должны дать сдачу? Дали сдачу - возьмет, сколько дали. Не дадут - поверит, что не нужна сдача и уйдет). 

И после длительного приема нейролептиков у любого здорового человека может поехать крыша и развиться уже настоящая шизофрения, что захочется потом зарезать кого-нибудь или выпрыгнуть в окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 18:34, alina_23 сказал:

Так я и говорю, что не только я одна вижу отставание в развитии, но и окружающие люди. 

Из объективного: 6+3 сложить не может, пишет на уровне второклассника, элементарно сдачу посчитать не может (дали 100 рублей, купил в магазине на 30 рублей, сколько должны дать сдачу? Дали сдачу - возьмет, сколько дали. Не дадут - поверит, что не нужна сдача и уйдет). 

И после длительного приема нейролептиков у любого здорового человека может поехать крыша и развиться уже настоящая шизофрения, что захочется потом зарезать кого-нибудь или выпрыгнуть в окно. 

Вы не тем заняты. Вы, не имею профильного образования (медицинского, педагогического, психологического) и не являясь экспертом, даете свою оценку состоянию гражданина. Поверьте, это не то, чем надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 23.02.2018 в 07:30, Видящий сказал:

нет никаких оснований для "лечения"

Вы психиатр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я неплохо разбираюсь в психиатрии. Описанный случай ни в коем случае не предполагает принудительных мер медицинского характера, так как у парня органическое поражение мозга. Это явный запрет на лишение свободы такого рода.

Какой смысл насильно травить такого человека нейролептиками, если они ему не нужны? Причина одна - финансирование. Потому парня и держат в психушке.

И таких случаев масса. Психиатры намеренно объявляют людей невменяемыми. Всё только из-за финансирования. Они хотят заполнить психушки по максимуму.

Аннушка, не верите мне? Но об этом прямо говорит лично Юрий Сергеевич Савенко! Нет цели помочь! Есть цель набить карманы из гос. кошелька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.04.2018 в 00:56, Видящий сказал:

Аннушка, не верите мне?

Нет.

В 17.04.2018 в 00:56, Видящий сказал:

Я неплохо разбираюсь в психиатрии

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно разбираюсь лучше большинства, так как имел возможность узнать ситуацию изнутри. И получал от психиатров прямые угрозы, так как мешал им "получать финансирование". А "получают" они его, рисуя диагнозы здоровым. Это проще!

Можете не верить мне, но Юрий Сергеевич Савенко об этом же писал много лет назад. И практика НПАР однозначно доказывает: диагнозы рисуют заведомо здоровым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Видящий сказал:

имел возможность узнать ситуацию изнутри. И получал от психиатров прямые угрозы, так как мешал им ...

диагнозы рисуют заведомо здоровым людям

Ааа, так Вы жертва карательной психиатрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне нарисовали шизофрению из-за обращения в суд и росздравнадзор. Причём так и написали.

После этого я и стал изучать психиатрию. И выяснил, какой беспредел творится в этой сфере. Психиатры массово рисуют здоровым людям диагноы. И делают они это только ради финансирования.

Понимаете? Вот нарисовали они человеку диагноз, "поставили на учёт", стали получать финансирование за этот "учёт". И всё! Человек их не интересует. Они даже не видят его. Они не проверяют его состояние. Они знают: человек здоров. У человека нет лечащего врача. Да и не было. И терапии тоже нет.

Так понимаете? Человек здоров, но есть диагноз. псиихатрам плевать, что человек здоров. Но им не платят за здоровых. Им платят за больных! Поскольку сами люди в ПНД не идут, то психиатры объявляют больными здоровых. Чаще всего это те, кто пишет жалобы на действия/бездействие чиновников или врачей. Бывает, что человек добивается привлечения к уголовной ответственности сотрудника органов. И вместо возбуждения уголовного дела репрессиям подвергается сам человек.

Не верите? А я сам узнал об этом из публикаций Независимой Психиатрической Ассоциации России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.05.2018 в 02:05, Видящий сказал:

мне нарисовали шизофрению из-за обращения в суд и росздравнадзор. Причём так и написали.

Написали, что "нарисовали"?

Впрочем,

В 04.05.2018 в 07:43, pthj сказал:

Вопросов к Вам больше нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
11.05.2018 в 14:46, *Аннушка* сказал:

Написали, что "нарисовали"?

Так и написали, что диагноз ЗА ОБРАЩЕНИЕ В СУД И РОСЗДРАВНАДЗОР. Должно быть понятно, хотя... Я по образованию математик, но с русским языком без проблем. Синтаксис русского(родного для меня) языка я хорошо понимаю. Вот потому и считаю, что люди прочитать правильно. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Видящий сказал:

Так и написали, что диагноз ЗА ОБРАЩЕНИЕ В СУД И РОСЗДРАВНАДЗОР

Извините, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, скрывать нечего. Личность моя давно известна.

 

Заявление о выдаче копии.jpg

Отказ в выдаче копии амб. карты.jpg

ПНД - МинЗдраву.jpg

Замечу, что проверкой признано, что "лечение" было назначено заочно - без меня и без моего согласия. Я об этом ничего не знал.

Эти дурачки сами же выделили, за что нарисовали такой диагноз. Обратите внимание, что нет ни одного симптома параноида.

А про "угрозы"? Чинуны так всегда пишут. Они ведь мозгами обделены. Был бы высокий уровень интеллекта - лексика была бы другой.

Вот так. Шизофрению нарисовали именно за то, что я захотел получить копию амбулаторной карты. Наличие у меня фобии отрицать не буду. Депрессии в прошлом - тоже.

Замечу, что проверкой признано, что "лечение" было назначено заочно - без меня и без моего согласия. Я об этом ничего не знал.

Эти дурачки сами же выделили, за что нарисовали такой диагноз. Обратите внимание, что нет ни одного симптома параноида.

А про "угрозы"? Чинуны так всегда пишут. Они ведь мозгами обделены. Был бы высокий уровень интеллекта - лексика была бы другой.

Вот так. Шизофрению нарисовали именно за то, что я захотел получить копию амбулаторной карты. Наличие у меня фобии отрицать не буду. Депрессии в прошлом - тоже.

https://rg.ru/2009/03/18/psihiatria-ks-dok.html

А это доказательство того, что годами дееспосбности лишали незаконно - заочно, без проведения полноценной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Модераторы
10.02.2018 в 10:15, alina_23 сказал:

на днях поместили его в психбольницу - обычная тюрьма, только с приемом сильнодействующих препаратов...

Сказали, что ориентировочный срок его нахождения в психбольнице - полгода.

alina_23, как дела у брата? Он освободился, принудительное лечение завершилось? Инвалидность после совершеннолетия оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пострадали в сфере психиатрии? Если вам нужна помощь в связи с незаконной госпитализацией в психбольницу, с незаконным лишением дееспособности, с причинением вреда от лечения, вы можете обратиться в Гражданскую комиссию по правам человека 8 800-333-22-47 (звонок бесплатный). cchr.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, cchr сказал:

Гражданскую комиссию по правам человека

Та еще шарашка https://sdorinskaya.livejournal.com/16571.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...