Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданский иск сенатору ФС РФ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по трем вопросам? 
1) Можно ли в суд подать иск к сенатору ФС РФ по защите моей интеллектуальной собственности? 
2) Если да, то в какой суд подавать? По месту регистрации ответчика? 
3) Как установить место регистрации? Насколько я понимаю, можно через госуслуги, срок рассмотрения заявки около 1 месяца. Или есть еще способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Алексей Шмидт сказал:

Можно ли в суд подать иск к сенатору ФС РФ по защите моей интеллектуальной собственности? 

Расскажите подробнее о предмете спора.

5 часов назад, Алексей Шмидт сказал:

в какой суд подавать? По месту регистрации ответчика? 

Да, по общему правилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Расскажите подробнее о предмете спора.

Я разместил видео о природе в Ютуб. На канале прописан запрет использования материалов  без моего письменного разрешения. Сенатор скачал и незаконно  разместил в  своих аккаунтах в четырех разных соцсетях данное видео без указания моего авторства и ссылки на источник, чем нарушил принадлежащие мне исключительные и личные неимущественные права.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Алексей Шмидт сказал:

видео о природе

Нечто эксклюзивное, дорогостоящее, снятое в течение длительного времени, с применением дрона и иных современных технологий?

22 минуты назад, Алексей Шмидт сказал:

На канале прописан запрет использования материалов  без моего письменного разрешения

В каком месте он прописан? И какое отношение американская видеохостинговая компания YouTubе, предоставляющая пользователям услуги хранения, доставки и показа видео, имеет к российскому интеллектуальному законодательству?

Какие конкретно исковые требования и со ссылкой на какие нормы законодательства Вы хотите указать в исковом заявлении?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Нечто эксклюзивное, дорогостоящее, снятое в течение длительного времени, с применением дрона и иных современных технологий?

На зеркальную фотокамеру. Видео симпатичное, насколько эксклюзивность можно оценивать, я не знаю. 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

В каком месте он прописан? И какое отношение американская видеохостинговая компания YouTubе, предоставляющая пользователям услуги хранения, доставки и показа видео, имеет к российскому интеллектуальному законодательству?

Запрет - на главной странице канала прописан. Скорее, он для других случаев, чтоб не было использования без разрешения в выпусках новостей и т.п. 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Какие конкретно исковые требования и со ссылкой на какие нормы законодательства Вы хотите указать в исковом заявлении?

Обязать ответчика удалить видео. Выплатить компенсацию за нарушение исключительного права (ст. 1229, 1270 ГК РФ) на воспроизведение произведения в размере 20 тысяч рублей + выплатить компенсацию морального вреда за нарушение личных неимущественных прав - права авторства, права признаваться автором произведения - (ст. 1265, 1251 ГК РФ) в размере 20 тысяч рублей. 40 тысяч рублей. Нарушение прав имеет место в четырех соцсетях. Таким образом, 40 тысяч*4= 160 тысяч рублей. Считаю такой размер компенсации разумным.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алексей Шмидт сказал:

 Сенатор скачал и незаконно  разместил в  своих аккаунтах в четырех разных соцсетях данное видео без указания моего авторства и ссылки на источник

Автор, это видео действительно стоит потраченных нервов и расходов, которые обязательно будут от судов? Я уж молчу о возможных проблемах.

19 часов назад, Алексей Шмидт сказал:

Выплатить компенсацию за нарушение исключительного права (ст. 1229, 1270 ГК РФ) на воспроизведение произведения в размере 20 тысяч рублей + выплатить компенсацию морального вреда за нарушение личных неимущественных прав - права авторства, права признаваться автором произведения - (ст. 1265, 1251 ГК РФ) в размере 20 тысяч рублей. 40 тысяч рублей

Короче, денег хотите. Суд Вас сразу раскусит. И представитель сенатора тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, xxxx сказал:

Автор, это видео действительно стоит потраченных нервов и расходов, которые обязательно будут от судов? Я уж молчу о возможных проблемах.

Короче, денег хотите. Суд Вас сразу раскусит. И представитель сенатора тоже.

Ну, в таком хамском тоне общайтесь сами с собой. Ответов на вопросы, обозначенные в начале темы, я так и не получил. Минус данному форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Алексей Шмидт сказал:

Минус данному форуму.

И вам не хворать, займитесь чем-нибудь полезным...

 

20 часов назад, Алексей Шмидт сказал:

Считаю такой размер компенсации разумным.   

Не смешите народ, не можете денег другим способом заработать и тут мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.02.2018 в 18:48, Алексей Шмидт сказал:
В 09.02.2018 в 15:58, *Аннушка* сказал:

Какие конкретно исковые требования и со ссылкой на какие нормы законодательства Вы хотите указать в исковом заявлении?

Обязать ответчика удалить видео

Выясните, кому принадлежат доменные имена сайтов, которые были использованы для размещения видеоролика и напишите туда требование об удалении контента. Они свяжутся с пользователем, а при его отказе удалить видео сделают это самостоятельно.

В 09.02.2018 в 18:48, Алексей Шмидт сказал:

выплатить компенсацию морального вреда

А в чём моральный вред? Страдаете, болеете?

5 часов назад, gleb сказал:

Не смешите народ, не можете денег другим способом заработать и тут мимо...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Выясните, кому принадлежат доменные имена сайтов, которые были использованы для размещения видеоролика и напишите туда требование об удалении контента. Они свяжутся с пользователем, а при его отказе удалить видео сделают это самостоятельно.

Ему денег нужно, а не это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, gleb сказал:

Ему денег нужно

Да это понятно. Тогда уж надо иск сразу к Google заявлять! А то

В 09.02.2018 в 18:48, Алексей Шмидт сказал:

Запрет - на главной странице канала прописан

а дочерняя видеохостинговая компания позволяет тырить со своих страниц снятое на зеркалку авторское видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.02.2018 в 08:14, Алексей Шмидт сказал:

Можно ли в суд подать иск к сенатору ФС РФ по защите моей интеллектуальной собственности?

Алексей Шмидт, ну что у Вас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, xxxx сказал:

что у Вас там?

Идея утопична по сути. И домашний адрес потенциального ответчика вряд ли можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...