Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, xxxx сказал:

Пункт 2) убирайте.

 

В 12.02.2018 в 23:00, xxxx сказал:

Если ответчик подаст встречный иск, то подадите заявление о пропуске исковой давности

из-за отказа от требования применить исковую давность, я потеряю возможность настаивать на этом в случае встречного иска?

об отказе(нет).jpg

Изменено пользователем НоваяАлександра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, НоваяАлександра сказал:

из-за отказа от требования применить исковую давность, я потеряю возможность настаивать на этом в случае встречного иска?

С иском, содержащим такие требования, Вы обратиться уже не сможете. Однако, процессуальные права по ст. 35 ГПК РФ Ваш отказ не отменяет. Это значит, что можно будет возражать на доводы противоположной стороны, приводить свои и заявлять свои ходатайства. Вот все перечисленное и сделаете.

Заявление переименуйте в "Заявление об отказе от части исковых требований". Остальные требования Вы поддерживаете и настаиваете на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.02.2018 в 20:03, xxxx сказал:

Да и вообще освещайте процесс

Состоялось очередное заседание, тут же, в связи с заявленными мной ходатайствами отложилось на апрель.

Судья приняла исправления в требованиях, но до сих пор видит существенными недостатки:

1.  Непонятно, что это за требование признать задолженность незаконной по отношению к коммерческой организации. "Это же не муниципалитет какой-нибудь!"

2.  Что это за требование обязать сделать перерасчёт.  "на каком основании я должна это сделать? Что я напишу в исполнительном листе, на основании чего?" (Здесь адвокат водоканала закивала и сказала "да-да, мы этого не делам(перерасчёт?)") 
 

аааака нет.jpg

Сторона водоканала все ходатайства поддерживала, никак не возражала.

В конце ещё адвокат водоканала произнесла речь, что у них нет никаких оснований и доказательств на эту задолженность относительно данной квартиры, что ЕИРЦ не передал им данные, что у них у самих есть ответ из ЕИРЦ на их запрос данных, что все данные ЕИРЦ передало в Водоканал, но у них этих данных нет, что они собираются подавать на них в суд и что они созвали комиссию по списанию этого долга и только после решения данной комиссии у них будет сфомирована позиция по этому делу.

Изменено пользователем НоваяАлександра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 20:21, НоваяАлександра сказал:

Состоялось очередное заседание

Вопрос с третьими лицами решен?

В 05.03.2018 в 20:21, НоваяАлександра сказал:

Непонятно, что это за требование признать задолженность незаконной по отношению к коммерческой организации. "Это же не муниципалитет какой-нибудь!"

Вы скажите: "Уважаемый суд! Только муниципалитет может совершать незаконные действия, создающие обязанности и нарушающие права? Я не вижу иного способа пресечь эти действия не иначе, как признать их по суду незаконными".

В 05.03.2018 в 20:21, НоваяАлександра сказал:

 Что это за требование обязать сделать перерасчёт.  "на каком основании я должна это сделать?

Вы скажите: "Уважаемый суд! Не Вы, а ответчик должен сделать перерасчет. У Вас я прошу лишь обязать его к этому, поскольку меня он не слушает и грозиться отключить канализацию и водоснабжение (или чего там грозиться?)".

В 05.03.2018 в 20:21, НоваяАлександра сказал:

Здесь адвокат водоканала

Вы уверены, что у них адвокат? Может представитель - работник водоканала?

В 05.03.2018 в 20:21, НоваяАлександра сказал:

у них нет никаких оснований и доказательств на эту задолженность относительно данной квартиры

Надо возражать. Не за квартирой долг, а за Вами. Проблемы будут не у квартиры, а у Вас. Она обязанностей не несет, их Вы несет по ст.ст. 153, 154 ЖК РФ.

В 05.03.2018 в 20:21, НоваяАлександра сказал:

они собираются подавать на них в суд

И что же они собрались подавать и как это относиться к делу?

В 05.03.2018 в 20:21, НоваяАлександра сказал:

и что они созвали комиссию по списанию этого долга и только после решения данной комиссии у них будет сфомирована позиция по этому делу

Здесь бы надо письменно возразить.

Короче, открытым текстом заявляют, что долг за Вами есть. Какие у них письменные возражения на иск? Выкладывайте.

Сфоткайте протокол судебного заседания и выложите. Надо подавать об этом заявление на ознакомление с ним и копирование путем фотографирования. Также по ст.ст. 231, 232 ГПК РФ проверяйте протокол и подавайте замечания, если существенно искажены Ваши доводы или нет вопросов суда.

Кроме того, надо бы посмотреть ту спорную квитанцию. Фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

простой спор потребителя с исполнителем вывернут наизнанку. мнимый должник идет с помощью суда убеждать кредитора, что тот хочет слишком много! тратит время свое и суда.

автор, остановитесь ужу и откажитесь от такого иска вовсе. вы - потребитель, а не равный водоканалу контрагент. поэтому ваши действия они самые простые: не потреблял - не плачу и не мучаюсь. кредитору надо - пусть сначала докажет и обоснует свои требования.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

кредитору надо - пусть сначала докажет и обоснует свои требования

Малыгин Олег, а если он не станет этого делать вовсе? Как избавиться от последствий? А если "кредитор" начнет принимать меры к должнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...