Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Образец обжалования решения ввк суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моего молодого человека должны забрать в армию весной. С детства у него проблемы с ушами: одно ухо у него слышит намного хуже, чем второе. Я понимаю, что это ненормально, врачи в военкомате сказали, что он годен. Можно ли обжаловать решение ввк? Мы с его матерью солидарны, что ему нельзя в армию, а сам он скорее хочет отслужить. Мы боимся, что у него начнутся какие-нибудь осложнения, которые скажутся на слухе. Обжалование решения ввк возможно только через суд? Если да, то можно ли где-нибудь найти образец заявления, чтобы подать обжалование решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Срок обжалования решения призывной комиссии - 3 месяца. Заключение о категории годности само по себе в суде обжаловать нельзя -   для этого нужно пройти независимую военно-врачебную экспертизу, либо написать  заявление о несогласие с категорией годности и требовать вызвать на контрольное мед. освидетельствование в призывную комиссию субъекта (она состоит из врачей ВВК ВК субъекта).

Если Вы в суде обжалуете решение призывной комиссии в суде, но по сути не согласны именно с категорией годности, то суд без заключения независимой ВВЭ все равно не сможет признать решение призывной комиссии  незаконным и отменить его, если только будут явные процессуальные нарушения при принятии решения призывной комиссией.

насчет образцов в интернете ничего сказать не могу. В любом случае, каждый случай очень индивидуален и общих  рекомендаций быть не может.

Обжалуется решение ПК по КАС, а не по ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...