Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Резолютивная часть решения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После суда по моему иску об алиментах судья вынесла решение-иск удовлетворить в части 1/4 доходов мужа. Муж также платит алименты бывшей жене в части 1/4. Бывшая жена не явилась на заседание в качестве третьей стороны, но написала заявление с просьбой заседание перенести и что она с моим иском не согласна. Муж также написал ходатайство о рассмотрении дела без него, т.к. проживает в др.городе. Судья выдала мне на руки резолютивную часть решения. Имеет ли право бывшая жена опротестовать решение суда в качестве третьей стороны, если обратится с требованием вынести мотивированное решение? В какие сроки мне нужно обратиться в суд о выдаче полного решения по делу если ни от кого не поступит требования вынести мотивированное решение и что делать дальше - нести полное решение к приставам? Заранее благодарна за ответы. Извиняюсь, если что-то пишу не так в юридических вопросах не подкована. Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Малыгин Олег
удалил ссылку на другой юрсайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, решение суда о взыскании алиментов на ребенка подлежит немедленному исполнению. поэтому получайте исполнительный лист и обращайтесь в росп. все остальное - второстепенно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

решение суда о взыскании алиментов на ребенка подлежит немедленному исполнению

Пока у меня на руках лишь резолютивная часть, заседание было сегодня,  я так понимаю что решение в законную силу еще не вступило и его могут обжаловать ответчик-муж или 3-я сторона. Или я могу с ней уже обратиться к приставам для возбуждения исполнительного производства?

Изменено пользователем Елена премудрая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, Елена премудрая сказал:

..решение в законную силу еще не вступило..

Елена премудрая, повторяю:

54 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

решение суда о взыскании алиментов на ребенка подлежит немедленному исполнению.

=

51 минуту назад, Елена премудрая сказал:

Или я могу с ней уже обратиться к приставам для возбуждения исполнительного производства?

Елена премудрая, повторяю:

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

получайте исполнительный лист и обращайтесь..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

получайте исполнительный лист и обращайтесь..

Спасибо за оперативные ответы! Теперь все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Елена премудрая, если решение о взыскании алиментов вынесено мировым судьёй, то Вы в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда (ст. 199 ГПК РФ). Оно Вам пригодится, если ответчик и третье лицо подадут апелляционную жалобу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...