Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскивая долги банк придумал мошенническую схему. Хочу наказать!


Рекомендуемые сообщения


У меня был ипотечный кредит в банке "А". Банк "А" разорился, а Кредит и закладная были проданы офшорной финансовой компании "Х" о существовании которой я не знал. В это же время, Банк "В" объявил мне, что это именно он выкупил у банка "А" мой кредит. Оснований не доверять банку "В" у меня не было. На протяжении 3-х лет банк-мошенник не являясь моим кредитором самостоятельно списывал денежные средства с моего счета якобы в счет погашения кредита (НО, согласно выпискам, деньги зачислялись не на ссудный счет как положено, а на корсчет филиала банка "В"), при этом никаких поручений банку "В" на списание денег с моего счета я не давал. Когда мне стало известно, что банк "В" не является моим кредитором, я перестал пополнять свой счет. По прошествии 6 месяцев банк "В" покупает у компании "Х" мой кредит и закладную, подает на меня в суд и взыскивает долг, а при расчете суммы долга учитывает все ранее незаконно списанные суммы. Сам факт законности списания тем судом не рассматривался, но расчет был признан верным.
Сейчас я подал иск в суд на банк "В" на взыскание с него неправомерно списанных денежных средств за те три года. Ответчик рассчитывает, что будет применена ст.61 ГПК ч.2, освобождающаяя его от необходимости доказывания правомерности своих действий.
Я считаю, что все три года банк"В" фактически присваивал мои деньги и никак не мог направлять их на погашение кредита, так как все это время не был моим кредитором (что и подтверждается выпиской) и состоявшийся ранее суд никак не связан с моим иском.
Как на все это посмотрит суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каким образом "банк В" получил доступ к Вашему лицевому счёту в "банке А", если

В 07.02.2018 в 23:01, Александр911008 сказал:

Банк "А" разорился

 

Рассуждать,

В 07.02.2018 в 23:01, Александр911008 сказал:

Как на все это посмотрит суд?

не видя иска и иных документов - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 23:01, Александр911008 сказал:

На протяжении 3-х лет банк-мошенник не являясь моим кредитором самостоятельно списывал денежные средства с моего счета якобы в счет погашения кредита

А Вы о чем думали все эти три года? Почему раньше не побеспокоились о судьбе своих денег?

 

В 07.02.2018 в 23:01, Александр911008 сказал:

По прошествии 6 месяцев банк "В" покупает у компании "Х" мой кредит и закладную

По прошествии шести месяцев от какого события?

В 07.02.2018 в 23:01, Александр911008 сказал:

Сейчас я подал иск в суд на банк "В" на взыскание с него неправомерно списанных денежных средств за те три года.

Полагаю, что деньги списывал со счета не банк "В", а Ваш банк, в котором у Вас открыт счет перечислял деньги. Банк "В" без каких-либо полномочий не имеет право на списание денег со счета другого банка, Банк , в котором у Вас открыт счет, вправе списать денежные средства только на основании распоряжения клиента или на основании судебного решения (ст.854 ГК РФ, если не ошибаюсь)

В 07.02.2018 в 23:01, Александр911008 сказал:

Я считаю, что все три года банк"В" фактически присваивал мои деньги и никак не мог направлять их на погашение кредита, так как все это время не был моим кредитором (что и подтверждается выпиской) и состоявшийся ранее суд никак не связан с моим иском.

Трудно сказать. правильно ли Вы считаете, не видя документов. Но если это так. то получается, что все эти три года вы не погашали кредит и набежала значительная неустойка, нынешний кредитор может предъявить вам требования об оплате суммы долга и неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...