Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досудебное урегулирование при индивидуальном трудовом споре (незаконное удержание при увольнении)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Работал по трудовому договору. Уволился 09.01.18. Удержали без моего согласия (и без какого-либо уведомления) энную сумму денежных средств. У меня имеется много подтверждений (доказательств) нарушений со стороны работодателя (расчетные листки, банковские выписки, письма от бухгалтера с ее рабочей эл. почты, где она подтверждает удержание, письмо с табелем от руководителя и тд). Была  переписка с бухгалтером,  которая в свободной форме содержала обоснование моей позиции, подкрепление необходимыми статьями, подробный расчет и предложение выплатить мне необходимую сумму, информацию о моем намерении обратиться в трудовую инспекцию и суд. На этом переписка закончилась, ответ мне не поступил. Далее я составил обращение в онлайн-инспекцию, формально грамотно его заполнил, приложил все документы в электронном виде. На мое обращение поступил отказ, суть в следующем : поскольку я уже не работаю в компании мой спор является индивидуальным трудовым, а такого рода споры не в их компетенции, мол нужно обращаться в суд. На данный момент я составил обращение в прокуратуру и иск в суд.

Когда еще раз перечитал трудовой договор, обнаружил пункт в "Заключительной части", который гласит, что "при возникновении индивидуального трудового спора он разрешается путем переговоров между работником и работодателем". Если стороны не пришли к соглашению - "то спор разрешается в порядке, установленном главой 60 ТК РФ".

Статья 384 Главы 60 ТК РФ гласит : "Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами"

В Статье 391 Главы 60 ТК РФ присутствует фраза "В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, ............................, либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам.................".

Абзац 2 Статьи 392 Главы 60 ТК РФ гласит : "За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении".

Информацию об обязательном досудебном урегулировании индивидуального трудового спора в законодательстве я не обнаружил, но в трудовом договоре сказано про "переговоры".

Вопросы :

1) Правильно ли я понимаю, что у меня нет обязательства до суда обращаться в комиссию по трудовым спорам (инициировать создание) ?

2) Закреплено ли в каком-либо законодательном/нормативном акте обязательство досудебного урегулирования индивидуального трудового спора? Если да, то в каких?

3) Если вышеуказанное обязательство нигде не закреплено законодательно, обязательны ли эти "переговоры" (трудовой договор) до моего обращения в суд?

4) Если "переговоры" все таки обязательны, то при обращении в суд, могут ли считаться "переговорами" моя переписка с бухгалтером (исчерпывающая по содержанию обоснований, цифр, требований)?

P.S. в копии были поставлены, помимо бухгалтера, еще главный бухгалтер и мой непосредственный руководитель. 

5) По номеру телефона районного суда мне посоветовали сначала написать письмо с уведомлением работодателю, т.к. "в суде может возникнуть вопрос о попытках досудебного урегулирования, а факт получения ими электронного письма я не докажу, к примеру, у них мог полететь сервер"... Стоит ли следовать этому совету / обязательно ли это делать (хоть посоветовали по номеру районного суда, компетенция человека неизвестна)?

 

 

Изменено пользователем ММ777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подобное часто прописывают в ТД, не обращайте внимания. Вашего права, установленного ФЗ - ТК РФ,  на прямое (непосредственное) обращение в суд для разрешения индивидуального трудового спора, никто не может отменить. 

На "консультацию" из суда тоже не обращайте внимания.

Да хоть бы и сам судья Вам сказал, это ничего не значит, нет никаких обязательных досудебных урегулирований в Вашем случае

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, ММ777 сказал:

Удержали без моего согласия (и без какого-либо уведомления) энную сумму денежных средств

Со ст. 137 ТК РФ знакомы?

Не зная сути удержаний, не видя переписки работника с бухгалтером работодателя, сказать что-то более конкретное по существу и правомерности спора не представляется возможным.

Даже если в организации есть КТС, работник вправе обратиться в суд, минуя обращение в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...