Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как обезопасить себя в случае измены вне брака


Антон51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы встречались с моей девушкой два года.Хотели поженится и завести детей. Но пока я был в рейсе мы очень сильно поругались .В итоге по приходу выяснилось что она изменяет мне с моим лучшим другом,который оказался рядом в трудную для нее минуту. Она делала попытки вернуться и я готов был простить ей все это,но по непонятным причинам ничего не получалось. В итоге всего этого любовного треугольника, она беременна. Когда я об этом узнал ,сказал ей что приму ее и ребенка, но она не захотела и сказала не звонить ей. И стала угрожать алиментами ,ибо уверенна что ребенок от меня. Вопрос как обезопасить себя от этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вас тут ничего не зависит.

 Если она захочет установить отцовство и обратится в суд, то будет назначена экспертиза ДНК . И если она покажет, что ребенок Ваш,  то отцовство( и все обязанности и ПРАВА)  будут на Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что она проживает уже с другим мужчиной, и она инициатор всего этого не имеет ни малейшего значения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно никакого

тут есть нюанс. Если она зарегистрирует брак, и ребенок родится уже в браке, то ребенок будет автоматически записан на мужа матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Антон51 сказал:

стала угрожать алиментами ,ибо уверенна что ребенок от меня

Для начала пусть родит, а потом "угрожает". Вы не в браке, презумпция отцовства отсутствует. Проведёте тест, выясните, Ваш ли ребёнок - дальше решите вопрос о материальной помощи: добровольно либо принудительно (через исполнительный документ, выданный судом).

6 часов назад, Антон51 сказал:

она проживает уже с другим мужчиной

Это её личное дело. Речь не о ней, а о ребёнке. Который ещё не родился.

В конце года на форуме обсуждалась похожая тема. Там, правда, всё печальнее: автор женат, ребёнок после измены будет рождён в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признается ли судебной практикой добровольная материальная помощь не закрепленная алиментным договором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 10:10, Антон51 сказал:

Когда я об этом узнал ,сказал ей что приму ее и ребенка

Ага!
Только для начала нужно прикинуть от кого ребенок и чьи у него гены.
Я много лет работал с детьми с психо-физическими особенностями и знаю как родители детей (к примеру с ДЦП) весь остаток своей жизни кладут на содержание ребенка.
Хорошо быть героем в инете, а вот в реальности, если ты узнаешь, что ребенок не твой, при первых же трудностях сильно задумаешься о сказанных выше словах :).

В 07.02.2018 в 10:10, Антон51 сказал:

Вопрос как обезопасить себя от этого?

После рождения ребенка - тест на ДНК.
Остальное по мере поступления проблемы, либо ее отсутствии :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...