Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата ЖКХ за период до вступления в наследство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Suralex2011 сказал:

Насчёт оплаты в отсутствии проживающих я и стараюсь уже целый день тут выяснить.

А что непонятного-то? При отсутствии проживающих размер платы за ком. услуги (кроме отопления) рассчитывается исходя из количества собственников.

Перерасчет в связи с временным отсутствием производится только в случае представления документа, подтверждающего отсутствие тех. возможности оборудования помещения ИПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

поиском не пробовали пользоваться?

С 01 января 2017 года в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 были внесены изменения, в частности появился пункт 56(2), согласно которому при отсутствии прописанных (постоянно зарегистрированных граждан) или временно проживающих расчет размера платы за эти коммунальные услуги производится исходя из количества собственников такого помещения

Возвращаясь к старым баранам, собственник умер, новый собственник появился через год, дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexeySPb сказал:

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Вам же уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suralex2011 сказал:

Возвращаясь к старым баранам, собственник умер, новый собственник появился через год, дальше что?

возвращаясь к тому, кто не читает ответы

47 минут назад, AlexeySPb сказал:

ст.1152 ГК 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

а наследство открывается со смертью наследодателя, а не тогда, когда наследники дошли до нотариуса или зарегистрировали право собственности в Росреестре

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

возвращаясь к тому, кто не читает ответы

а наследство открывается со смертью наследодателя, а не тогда, когда наследники дошли до нотариуса или зарегистрировали право собственности в Росреестре

Да Вы просто кучу ответов понаписали вразброс, вот и запутался уже.

Короче говоря законы что-ли у нас такие бредовые или я отупел совсем, прописан и проживаю в другой квартире, плачу исправно коммунальные платежи, а заодно должен платить за неиспользуемые никем ресурсы (повторяясь за воду и за газ)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Suralex2011 сказал:

должен платить

собственник несет бремя содержания своего имущества.   Про начисление в отсутствии проживающих, см конец первой страницы темы.

Поставьте счетчики и не будете платить за воду и газ.Ну если в квартире и впрямь никто не живет)

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наконец-то собрали всё в кучу! И ГК и ПП РФ 354 вот сразу бы так и написали.

Но судя по законодательным документам всё равно бред получается, может я не хочу там жить и прописывать никого, опечатать, и пусть стоит мёртвым грузом, х с ним за СРЖ и отопление можно и заплатить. Почему за воду и газ надо платить? Или их надо опечатать было и всё? Вы мне это теперь просто по-русски объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suralex2011 сказал:

Почему за воду и газ надо платить?

потому что давно были должны поставить счетчики.   Еще к прошлому году. А сейчас нормативы будут расти. Специально. Чтобы заставить поставить счетчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

потому что давно были должны поставить счетчики.   Еще к прошлому году. А сейчас нормативы будут расти. Специально. Чтобы заставить поставить счетчики)

Ну ребята, мне как раз после похорон до счётчиков было дело!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Suralex2011 сказал:

Ну ребята, мне как раз после похорон до счётчиков было дело!!!

это не юридический аспект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Suralex2011 сказал:

Почему за воду и газ надо платить? Или их надо опечатать было и всё? Вы мне это теперь просто по-русски объясните.

автор, такие вопросы легче задать и получить ответы непосредственно в расчетные центры, исполняющие в вашем городе функции агентов ресурсоснабжающих организаций. по эл. почте например. ждали год, неделя ничего не изменит.

кроме того, общая стоимость услуг, оплату которых вы игнорируете (хол и гор вода, водоотведение, газоснабжение), за период просрочки 10 месяцев находится в пределах 1-2 т.р.

ваше ветеранское едв в месяц больше!

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, такие вопросы легче задать и получить ответы непосредственно в расчетные центры, исполняющие в вашем городе функции агентов ресурсоснабжающих организаций. по эл. почте например. ждали год, неделя ничего не изменит.

кроме того, общая стоимость услуг, оплату которых вы игнорируете (хол и гор вода, водоотведение, газоснабжение), за период просрочки 10 месяцев находится в пределах 1-2 т.р.

ваше ветеранское едв в месяц больше!

=

Ветеранские у меня и так есть куда девать, спасибо за совет. Просто человек должен платить за то что получил (потребил) в моём случае этого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 15:55, Coldplay сказал:

При отсутствии проживающих размер платы за ком. услуги (кроме отопления) рассчитывается исходя из количества собственников.

В тексте ПП РФ 354 есть такая формулировка, однако Правительство "забыло" внести в Приложение №2 расчетную формулу для такого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...