Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 02.11 я сдала обувь в ремонт, 15.11 пришла забирать, качество ремонта меня не устроила о чем я сообщила мастеру, обувь они забрали и обещали переделать, придя повторно обнаружила, исправлено ничего не было, отказалась забирать обувь, претензию в пункте приема обуви принимать отказались сказали писать на электронную почту, что я  и сделала, там меня естественно проигнорировали, я вновь пришла в пункт приема и настояла на принятии у меня претензии ( после препирательств все таки приняли) и вот пришел ответ в котором, они указывают что все сделали изначально хорошо (почему же тогда мастер принял повторно обувь) , указывают, что износ обуви был 100% хотя в квитанции указано их мастером 60%, и еще требуют у меня 1% от стоимости ремонта за то что я не забираю обувь и не оплачиваю оставшийся ремонт, хотя это  я осталась без зимней обуви тк сдала ее в ремонт в ноябре месяце и до сих пор они у меня не на руках, подскажите как мне быть, остается только суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо провести экспертизу.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей".

 

В 06.02.2018 в 11:01, Кристина11223 сказал:

остается только суд?

С какими - дословно - требованиями Вы собрались предъявлять иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу провести экспертизу, тк не оплатила полную стоимость ремонта! Сапоги находятся у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В чём заключался ремонт вообще? И что, по Вашему мнению, не так сделал обувной мастер? Какова цена ремонта?

Непонятно, чего Вы хотите от юристов форума. Закон не регулирует подобные ньюансы. Ссылку на общую норму я Вам предоставила.

19 часов назад, Кристина11223 сказал:

Я не могу провести экспертизу

Её должны проводить не вы. Читайте закон.

21 час назад, *Аннушка* сказал:

п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2018 в 14:52, *Аннушка* сказал:

В чём заключался ремонт вообще? И что, по Вашему мнению, не так сделал обувной мастер? Какова цена ремонта?

Непонятно, чего Вы хотите от юристов форума.

Что ТС хочет от юристов форума, внятно объяснено в старт-посте.

Какая разница, сколько стоит ремонт обуви?

И уж точно,

В 07.02.2018 в 17:50, *Аннушка* сказал:

п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребител

, регламентирующий действия покупателя при обнаружении недостатков товара при заключении договора купли-продажи, никакого отношения к вопросу ТС  не имеет

.Кристина11223, на этом форуме, ЕМНИП, нет  юристов, практикующих в области ЗПП, да и теоретиков тоже. Не обращайте внимания на надписи звёзд, накручивающих рейтинг.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ремонта имеет принципиальное значение. Старые ботинки и ремонт стоимостью 500 рублей делает не разумным обращение в суд. Даже выигрыш дела не компенсирует временные затраты. А ведь возможен и проигрыш, тогда совсем смешно. На старых ботинках ещё и прогореть 

вы изображаете из себя теоретиков, типа я юрист и мне без разницы, хоть из за коробка спичек дойдём до верховного суда. Это один из способов обмана граждан. Вроде все верно, суд экспертиза, обжалование. А здравый смысл забыли.нужно сначала взвесить риски и целесообразность спора из за незначительных сумм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, они не супер новые, но и стоимость ремонта они запросили 3000, за то то испортили их окончательно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина11223 сказал:

но и стоимость ремонта они запросили 3000

Стоимость ремонта озвучивается до начала ремонта. что бы потребитель имел возможность оценить, стоит ли ремонтироваться по такой цене или целесообразнее купить новую обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

вы изображаете из себя теоретиков, типа я юрист и мне без разницы, хоть из за коробка спичек дойдём до верховного суда. Это один из способов обмана граждан. Вроде все верно, суд экспертиза, обжалование. А здравый смысл забыли.нужно сначала взвесить риски и целесообразность спора из за незначительных сумм 

Какая удивительная способность читать между строк и не видеть написанного на самих строках9_9 да плюс талантище озвучивать очевидное.

3 часа назад, Кристина11223 сказал:

стоимость ремонта они запросили 3000

это вместе с процентами за хранение?

В 06.02.2018 в 11:01, Кристина11223 сказал:

настояла на принятии у меня претензии ( после препирательств все таки приняли

в чем суть претензии? И сейчас что конкретно хотите от мастерской- качественный (на ваш взгляд) ремонт или забрать обувь в состоянии как есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Селезнева сказал:

Какая разница, сколько стоит ремонт обуви?

Действительно. :biggrin:

В 06.02.2018 в 11:01, Кристина11223 сказал:

остается только суд?

По мнению неюриста Селезнева - видимо, да. :appl:

16 часов назад, cs53 сказал:

А здравый смысл забыли.нужно сначала взвесить риски и целесообразность спора из за незначительных сумм

Когда "забрало" падает, взвешивание рисков и здравый смысл для отдельных людей - нечто из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.2.2018 в 18:40, *Аннушка* сказал:

По мнению неюриста Селезнева 

:biggrin::lol:Это ж надо так уверовать в уникальность своего "образования".  Про суд, я так понимаю, мной написано там же, где и про экспертизу. В чьём-то больном воображении...

Юристу Селезневой достаточно того, что ТС  теперь не будет выглядеть глупо, вызволяя свою обувь из ремонта, руководствуясь дважды упомянутой ЮРИСТОМ Аннушка бесполезной статьей из ЗЗПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...