Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что такое альтернативная гражданская служба


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В ближайший призыв, который скоро начнется, нужно будет идти в военкомат. Служить я не очень хочу. Слышал о том, что можно пройти альтернативную гражданскую службу. Я бы хотел подробнее узнать, что такое альтернативная гражданская служба. Возможно, здесь есть те, кто проходил такой вид службы или просто знает, как все устроено. Хотел бы узнать, как сейчас проходит такая служба и как можно попасть на нее. Понятно, что для того, чтобы на такую службу направили, должны быть какие-то основания. Но если например армия не противоречит моему воззрению и моим убеждениям, то можно ли как-нибудь перехитрить военкомат, либо найти другие основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все основания для АГС указаны в законе, так что перехитрить военкомат не удастся)  Заявление на АГС подают минимум за полгода до того призыва, в котором должны призвать, т е если Вас призвать должны весной. Вы уже опоздали с подачей заявления.  На самом деле АГС это не так уж и хорошо, по сравнению со срочной службой. Во-первых. срок службы год 8 месяцев, во-вторых, почти всегда в другом регионе, в-третьих - 

это всегда те места, куда не охотно идут гражданские - -- т.е. низкооплачиваемые должности. не требующие квалификации и особых навыков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...