Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досудебный порядок общения с ребенком!


Рекомендуемые сообщения

 

46 минут назад, velomaster78 сказал:

Во время судебных тяжб, мой ребенок почему то стал постоянно болеть...у БТ  есть знакомая врачиха педиатр, которая штампует справки о болезни ребенка...Кто подскажет, как врачиху вывести на чистую воду, может запугать следственным комитетом за служебный подлог?но тут то нужны доказательства о том ,что они мутят воду, для того чтобы я не видел ребенка...У кого есть какие то предположения или предложения))?

Вы себе не представляете, какие необыкновенные феномены могут наблюдаться во время судебных споров о детях и как трудно с ними бороться. Одним из таких необычных феноменов  может быть так называемый «Делегированный синдром Мюнхаузена»В МКБ-10 (Международной классификации болезней 10-го пересмотра) синдром Мюнхгаузена отнесен в рубрику F 68.1 (Умышленное вызывание или симулирование симптомов или инвалидности физического или психологического характера — поддельные нарушения).

Делегированный синдром Мюнхгаузера (Fabricated and Induced Illness или Munchausen Syndrome by proxy) это такой вид психического расстройства при котором родители или опекуны специально вызывают у ребенка болезни или придумывают их чтобы обратиться за медицинской помощью. Такие мамаши (как правило синдромом чаще всего болеют женщины) частые посетители медицинских учреждений. Со стороны они кажутся примерными матерями, заботливыми и внимательными, но такая видимость ошибочна. Родители с таким синдромом часто симулируют болезни у своих детей, могут использовать различные методы чтобы спровоцировать появление у ребенка болезни. О своих детях они как правило отзываются с жалостью и жалобами на здоровье. Воображаемая или вызываемая болезнь может принимать практически любую форуму от высокой температуры до астмы и хронической боли. Естественно что такое «лечение» отрицательно сказывается на здоровье ребенка из-за беспричинного употребления медикаментов и различных медицинских процедур.

Искусственные заболевания и многократное лечение негативно сказывается на психическом развитии и здоровье детей. Кроме того, действия, при помощи которых создаются симптомы болезни, могут наносить непоправимый вред здоровью ребёнка и представлять опасность для его жизни.

Родители, вызывающие у детей болезни, как правило, страдают от недостатка  психологической поддержки. Они часто несчастливы в браке. Часть из них страдает от психических расстройств. Многие обладают некоторым запасом знаний в области медицины. В случае обнаружения искусственной природы болезни ребёнка они отрицают причинение вреда даже при наличии серьёзных доказательств и отказываются от какой-либо психотерапии.

Делегированный синдром Мюнхгаузена очень трудно распознать, поэтому точно определить его распространенность пока не удается.

О женской жестокости в истории, в том числе и о делегированном синдроме Мюнхаузена имеется  хороший материал:

http://www.velvet.by/shopwindow/stil-zhizni/obshchestvo/obraztsy-zhenskoi-zhestokosti-ubit-svoikh-detei-radi-sochuvstviya

Пример делегированного синдрома Мюнхаузена, применяемый в «семейной войне» дает сама жизнь. Вот конкретные факты от отца-испанца  Javier Somoza Vales, вероятно, имеющего медицинское образование, о таком ужасном случае с ребенком, который, конечно, крайне сложно распознать, как преступление, совершенное родителем (матерью) по отношению к своему родному ребенку. Мать умышленно вызывает у своего ребенка  расстройство деятельности желудочно-кишечного тракта с целью не допустить в больнице свободного общения отца с ребенком: https://vk.com/wall286791855_323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, velomaster78 сказал:

у БТ  есть знакомая врачиха педиатр, которая штампует справки о болезни ребенка...

1. Приходишь в поликлинику и делаешь выписку из истории развития болезни ребенка.
В данном случае лучше сделать официально заверенную копию мед.карты.
2. Собираешь конкретную информацию о датах болезней.
3. Сверяешь ее с нужными тебе датами.
4. Делаешь логическое заключение по ситуации. Не просто в голове, а прямо схемой.
5. Позиционируешь это все сначала педиатру, потом главврачу. Или наоборот, кто первым попадется.
6. Показываешь им несколько выходов из ситуации, типа: "либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня к прокурору".
Там можно долбить жалобами в надзорные органы, обязательном исследовании анализов ребенка во время болезней, с последующим информированием отца, в общем, в зависимости от ситуации изобретай все, что душе угодно.

Ну, или читай Распе (сбежавшего от суда), придумавшего Мюнхгаузена, как это предлагает ВМР:

34 минуты назад, ВМР сказал:

Вы себе не представляете, какие необыкновенные феномены могут наблюдаться во время судебных споров о детях и как трудно с ними бороться.

Делегированный синдром Мюнхгаузена очень трудно распознать, поэтому точно определить его распространенность пока не удается.

Сделать видимо ничего не получится, зато потом, когда ребенок вырастит и (в лучшем случае, возможно) спросит: "Пап, а ты почему в тени был?", заявишь ребенку: "А я всю жизнь изучал сказки. Вона у меня их сколько! Все пишу и пишу".
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, velomaster78 сказал:

у БТ  есть знакомая врачиха педиатр, которая штампует справки о болезни ребенка...Кто подскажет, как врачиху вывести на чистую воду, может запугать следственным комитетом за служебный подлог?но тут то нужны доказательства о том ,что они мутят воду, для того чтобы я не видел ребенка...У кого есть какие то предположения или предложения))?

врачиху на чистую воду выводить не надо. :) ни с бт ни с врачихой вообще на эту тему не говорите. приходите к главврачу поликлиники и под аудиозапись: "здравствуйте мария петровна, довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись. мое фио (такое то), фио моего ребенка (такое то). врач фио (такойто или такие то) регулярно, выписывает фиктивные справки о болезнях, по просьбе моей бывшей тещи. цель деёствий: максимально затруднить и исключить общение ребенка и отца. убедительная просьба, ПОЯСНИТЕ ВСЁ ОБО ВСЁМ врачу фио, в противном случае ПОЯСНЯТЬ ВСЁ ОБО ВСЁМ ВАМ, ВРАЧУ и заодно областному минздраву будут полиция и следаки. надеюсь на понимание. всего доброго." обязательно надо чтобы главврач ну хоть что нибудь мяукнул, чиста зафиксировать :) , чтобы потом, позже, откаряки не лепил/а "я не я и .опа не моя." и не про какие факты или "факты", доказательства или "доказательства" пока говорить не надо. на "мяукание" реагировать не надо- просто повторить "надеюсь на понимание. всего доброго."

но более длинный вариант описанный выше тоже вполне себе вариант. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дима99 сказал:

врач фио (такойто или такие то) регулярно, выписывает фиктивные справки о болезнях, по просьбе моей бывшей тещи. цель деёствий: максимально затруднить и исключить общение ребенка и отца.

Я предлагаю ролевые игры на эту тему для тренировки автора (типа "тяжело в учении - легко в бою" А.В.Суворов).

Допустим я главный врач детской поликлиники. Важный весь такой. Приходит ко мне автор с таким заявлением. Первое, что я у него спрошу : "Молодой человек, скажите, как Вы установили фиктивность справок о болезни Вашего ребенка? Вы лично хотите опровергнуть медицинский диагноз, установленный штатным врачом-педиатром нашей поликлиники? И почему Вы считаете, что лечение  ребенка на основании рекомендаций нашего врача-педиатра - это попытка затруднить и исключить общение ребенка и отца?"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Я предлагаю

лихко. обожаю ролевыые игры. гыыыыыыыыыыыыыыыы. тока предупреждаю - на личный счет не принимайте. а когда вы скажете "ролевая игра закончена" я расскажу вам какой по идее должна быть НОРМАЛЬНАЯ реакция главврача на такого отца пришедшего с такими заявлениями к нему.

1 час назад, ВМР сказал:

я главный врач детской поликлиники. Важный весь такой. Приходит ко мне автор с таким заявлением. Первое, что я у него спрошу : "Молодой человек, скажите, как Вы установили фиктивность справок о болезни Вашего ребенка? Вы лично хотите опровергнуть медицинский диагноз, установленный штатным врачом-педиатром нашей поликлиники? И почему Вы считаете, что лечение  ребенка на основании рекомендаций нашего врача-педиатра - это попытка затруднить и исключить общение ребенка и отца?"

главный врач детской поликлиники - то есть имеется, как минимум, теплое кресло в котором сейчас находится пятая точка и соответствующие деньги каждый месяц. а также отсутствие заморочек на работе в принципе. (вам придется очень напрячься чтобы войти в роль главврача и в полной мере осознать все то, что у вас сейчас есть на текущий момент, равно как и осознать то , чего случайно или не случайно, вы можете лишиться.)

Важный весь такой. - ну эт нормально, у некоторых корона вырастает и ДО занятия подобного места/должности/кабинета. но корона и понты - эт временное.

"Молодой человек, скажите, ..........." - если внимательно почитать то, что я в предыдущем посте написал то - ролевая игра закончилась так и не начавшись. :)  .

реакция простая:

не озвучивая вслух (!) "так, дружок, ты сказал достаточно, для того чтобы обозначиться(обозначить себя!!) любым способом ( еще и таким способом, ну, "шипка грамотным"). и это зафиксировано на аудиозаписи. мне этого достаточно. ПОКА достаточно."

озвучивая вслух(!) (озвучивая во второй, или в третий раз) - "надеюсь на понимание. всего доброго."

далее главврач может сидеть размышлять о вариантах своих действий, а я пойду по своим делам и делам своих детей, попутно(!), на всякий случай(!), без палева(!), не объявляя никому ничего(!), выясню (живу 43 года в одном городе, я думаю у меня получится - мало того и у автора и у читателя получится, просто не каждый задумывался об этом и не каждый пытался) всё возможное за главврача (год рождения, адрес проживания, место проживания, телефоны, контакты, круг общения, номер автомобиля/лей, пути передвижения, родственники, включая детей, включая какие заведения посещают, род занятий, фотки всех персонажей, знакомые, знакомые знакомых и тыды и тыпы).

игра закончена? :) илиесть желание продолжить ролевые игры ? валяйте, тока не забудьте поразмышлять. главврач ведь сейчас размышляет, а вы главврач сейчас, вот вы и поразмышляйте. размыышляйте о разном, и обо всём, что прочитано в этом посте. на все темы обозначенные. хорошенько. а потом прикиньте - КОМУ И О ЧЕМ вы будете говорить свою следующую фразу - я то уже ушел.  :)

 

ну и кроме того можно добавить: выясню за главврача, за врача, ну и самое основное напомнить - автору я вроде уже писал о действиях в отношении такой тещи. воспитательное "мероприятие" отец-теща-опека(или пристав)нужно изначально провести. и вполне запросто что ребенок станет болеть ну прям ваще редко редко. прям примерно как мои дети сейчас (тока у меня теща не при делах, справедливости ради замечу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное требование к заявлению и жалобе - они должны быть обоснованы. Если гражданин пишет, что врач ФИКТИВНО выписывает справки о болезни ребенка, это означает, что гражданин имеет иное врачебное заключение, которое утверждает, что ребенок здоров. Тогда да, жалоба обоснована, главному врачу детской поликлиники нужно принимать меры, проводить служебную проверку. Если у гражданина никаких доказательств своих заявлений нет, кроме личных фантазий, то такая жалоба необоснована, о чем гражданин получит ответ в установленный законом сроки.   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМР сказал:

Главное

секунду. :) не разбредаемся. у нас же ролевая игра. !!! какие такие жалобы, какие такие требования. :) никто никому ЖАЛОБ ЗАЯВЛЕНИЙ не писал. отец пришел в кабинет к главврачу и далее у них такой вот диалог, краткий, состоялся.

отец: здравствуйте мария петровна, довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись. мое фио (такое то), фио моего ребенка (такое то). врач фио (такойто или такие то) регулярно, выписывает фиктивные справки о болезнях, по просьбе моей бывшей тещи. цель деёствий: максимально затруднить и исключить общение ребенка и отца. убедительная просьба, ПОЯСНИТЕ ВСЁ ОБО ВСЁМ врачу фио, в противном случае ПОЯСНЯТЬ ВСЁ ОБО ВСЁМ ВАМ, ВРАЧУ и заодно областному минздраву будут полиция и следаки. надеюсь на понимание. всего доброго." обязательно надо чтобы главврач ну хоть что нибудь мяукнул, чиста зафиксировать :) , чтобы потом, позже, откаряки не лепил/а "я не я и .опа не моя." и не про какие факты или "факты", доказательства или "доказательства" пока говорить не надо. на "мяукание" реагировать не надо- просто повторить "надеюсь на понимание. всего доброго."

главврач: "Молодой человек, скажите, как Вы установили фиктивность справок о болезни Вашего ребенка? Вы лично хотите опровергнуть медицинский диагноз, установленный штатным врачом-педиатром нашей поликлиники? И почему Вы считаете, что лечение  ребенка на основании рекомендаций нашего врача-педиатра - это попытка затруднить и исключить общение ребенка и отца?"

отец: "надеюсь на понимание. всего доброго."

дальше... что? игра закончена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Я предлагаю ролевые игры на эту тему для тренировки автора (типа "тяжело в учении - легко в бою" А.В.Суворов).

Неужели ты готов к такому общению!?
Я только приветствую предложенную тактику.
И хотя вопрос к Диме, учитывая, что он считает мой вариант более длинным, я отвечу со своей стороны. Может и ему будет интересно послушать.
При кажущейся "длинности", мой вариант фундаментален и если его производить пошагово, с пониманием сути конформизма, не нужно будет ни с кем соориться и начинать все с новой атаки.

Итак!

1. Мы должны поставить себе ЦЕЛЬ и спрогнозировать ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
В моем случае Цель и Результат звучат примерно так: "Если врач действительно "помогает" б/ж, я должен разорвать связь и заставить врача действовать законно".
В отличии от Диминого "наезда", я не обвиняю врача, ибо не имею доказательной базы.
Для доказательной базы я должен произвести ряд действий.
Это называется ЗАДАЧИ или ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.

2. Задачи я перечислил:

3 часа назад, Виктор888 сказал:

1. Приходишь в поликлинику и делаешь выписку из истории развития болезни ребенка.
В данном случае лучше сделать официально заверенную копию мед.карты.
2. Собираешь конкретную информацию о датах болезней.
3. Сверяешь ее с нужными тебе датами.
4. Делаешь логическое заключение по ситуации. Не просто в голове, а прямо схемой.
5. Позиционируешь это все сначала педиатру, потом главврачу. Или наоборот, кто первым попадется.
6. Показываешь им несколько выходов из ситуации, типа: "либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня к прокурору".
Там можно долбить жалобами в надзорные органы, обязательном исследовании анализов ребенка во время болезней, с последующим информированием отца, в общем, в зависимости от ситуации изобретай все, что душе угодно.

По пунктам:

3 часа назад, Виктор888 сказал:

1. Приходишь в поликлинику и делаешь выписку из истории развития болезни ребенка.
В данном случае лучше сделать официально заверенную копию мед.карты.

Перед приходом к кому-либо, нам нужно показать человеку свое действие, что я всегда и делаю.
Это называется предподготовка.

Она делается для того, чтобы потом никто не "пыхтел", не считал отца за клоуна и т.п.
На данном этапе и врач и главврач начинают вибрировать.
Уж мне-то не знать :).
Я только для своего ребенка ежегодно раза 3-4 брал выписки, а уж в скольких посещениях принимал участие... Несколько сотен.
Собственно, я и пустил лет 9 назад в интернет это действие. Легко проверить по отцовским форумам.

3 часа назад, Виктор888 сказал:

2. Собираешь конкретную информацию о датах болезней.

Выписываешь все даты "болезни" ребенка. 

3 часа назад, Виктор888 сказал:

3. Сверяешь ее с нужными тебе датами.

Достаешь из папки документально зафиксированные приходы к ребенку и производишь сверку:

3 часа назад, Виктор888 сказал:

3. Сверяешь ее с нужными тебе датами.

 

3 часа назад, Виктор888 сказал:

4. Делаешь логическое заключение по ситуации. Не просто в голове, а прямо схемой.

Производишь наглядное, схематическое (личное, естественно) заключение, которое и ляжет в основу аргументации.

Здесь я немного отвлекусь для тех кто подзабывает о родительстве.
Я - РОДИТЕЛЬ и ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕБЕНКА!
Это обязывает меня не только защищать права и интересы моего ребенка, но и выступать в судах.
Это не только мое право, но и ОБЯЗАННОСТЬ!
Соответственно, я прекрасно разбираюсь что и как с моим ребенком и "втюхивать" мне про "мы врачи и лучше знаем" мне не нужно.
Ибо я имею право проверить то, что с моим ребенком в независимой лечебной конторе.

Это прекрасно знают врачи. 
Продолжим...

3 часа назад, Виктор888 сказал:

5. Позиционируешь это все сначала педиатру, потом главврачу. Или наоборот, кто первым попадется.

Я прихожу и, как честный человек, показываю свои мысли, подозрения и рассказываю как педиатру, так и главврачу, что происходит.
Более того, я прямым текстом говорю, что имею подозрение на то, что врач, намеренно, либо не намеренно, принимает (с моей точки зрения) участие в коррупционной схеме, что не достойно этого высокого звания врача.
Это называется позиционированием.
В зависимости от разговора, для закрепления результата я пишу заявление на имя главврача. Обязательно пишу.
Это прежде всего - действие! А нам верят только тогда, когда мы производим действия.

3 часа назад, Виктор888 сказал:

6. Показываешь им несколько выходов из ситуации

На данном этапе мы говорим, что после следующего "случайного" заболевания ребенка с моей стороны последует действие по независимым анализам и если что не так, полетят жалобы во все стороны.
Причем жалобы будут подтверждаться первичным обращением-предупреждением.

Далее я действую как Дима - иду спокойно спать ибо прекрасно знаю продолжение.
Главврач выписывает пистон врачу, ибо оба понимают что может прилететь и врач в следующий приход отправляет б/ж далеко-далеко, либо к другому врачу, которого я обязательно посещу в случае очередного чиха ребенка.

Цель достигнута.
Это реально рабочая схема выработанная годами.
Обычно все заканчивается после первого посещения отцом врача. Ну а непуганные идиоты (кои бывали) оказались без премий. 
Просто дальше мне как-то не удавалось заходить. Все разрешалось на уровне поликлиники.

И последнее...

2 часа назад, ВМР сказал:

Первое, что я у него спрошу : "Молодой человек, скажите, как Вы установили фиктивность справок о болезни Вашего ребенка?

Просто.
1. Через заявления приставам, ПДН, КДН, которые затребовали от б/ж справки.
2. Через выписку из мед. карты.

2 часа назад, ВМР сказал:

Вы лично хотите опровергнуть медицинский диагноз, установленный штатным врачом-педиатром нашей поликлиники?

Я хочу его перепроверить, ибо мой график, который я Вам показал и разъяснил суть, предполагает наличие коррупционной схемы в Вашей поликлинике, в которой (в схеме),надеюсь, Вы не принимаете участие, но я вынужден письменно представить Вам проблему.

2 часа назад, ВМР сказал:

И почему Вы считаете, что лечение  ребенка на основании рекомендаций нашего врача-педиатра - это попытка затруднить и исключить общение ребенка и отца?"

Как законный представитель ребенка я вправе считать то, что считаю нужным считать :). Возможно, повторяюсь, возможно, я ошибаюсь, но представленные мной доказательства пока подтверждают мои опасения.
Вы проведите внутреннее "расследование" и если есть проблемы, устраните их.
НО! Если и далее ребенок будет "болеть" в мои дни, я обращусь с проверкой деятельности вашего персонала и ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ МОЕГО РЕБЕНКА.
И раз Ваш доктор не может вылечить моего ребенка, то кто-то занимает не соответствующую должность.
А уж Вам определять кто ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный врач отвечает. "Ребенок Иванов И.И., 2010 г.р. наблюдается в детской поликлинике №10 по месту жительства.  10.02.2018 г. мать ребенка обратилась в регистратуру для вызова врача-терапевта на дом в связи с заболеванием ребенка. Врач-терапевт  1 категории  Петрова А.М. 10.02.2018 г. осмотрела ребенка и установила диагноз: ОРВИ ..(код МКБ-10) . в соответствии с классификатором  болезней 10 пересмотра. сделаны следующие назначения ......, ребенку прописан постельный режим. Матери ребенка на руки выдана медицинская справка об освобождении ребенка от занятий в школе с .... по ... Ваши заявления о необоснованности диагноза , установленного ребенку врачом-терапевтом Петровой А.М. не имеют оснований. С заявлением о коррупции в детской поликлинике №10  Вы можете обратиться в органы внутренних дел. Главный врач".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, а ты хоть раз пробовал работать с поликлиникой?
Я это делаю регулярно и что-то не наблюдаю таких главврачей.

Был бы у тебя опыт, ты бы услышал то, о чем я пишу.
В частности, я говорю о доказательной базе которую ты игноришь.
Я не пойду к врачу после первого насморка ребенка. И после второго не пойду.
Все это я буду фиксировать. Это КОМПЛЕКСНАЯ РАБОТА!
"Болезни ребенка" эта одна из реперных точек проблемы.
Если главврач увидит схему, действия отца и доки, прикинет последствия проверок, то ему нафиг не уперлось защищать несущего ему проблемы человека.

Я выше писал, что делается все с умом.
С врачами, кстати, проще всего решать проблемы.

И врачу проще чтобы от него отстал отец.
Врач моего ребенка это поняла все после моего второго прихода.
В первый раз, когда я пришел разобраться с "болезнями" она сообщила, что я якобы пришел в поликлинику с пивом.
Моя реакция последовала моментально и после второго прихода педиатр была ласкова как котенок.
Сестра до сих пор, узрев меня в коридоре (а я редкий гость там), вежлива, помнит мое имя отчество. и старается быстрее решить проблему моего пребывания в поликлинике.

Мы со всеми.... ну почти родственники :lol:.
Ты, это, может про другие какие-нить поликлиники говоришь?
Я про поликлиники Беларуси и России.
Несколько главврачей Москвы мне даже устраивали показные ликбезы, когда интернет зашел в их учреждения.
Я видел как происходят приемы пациентов онлайн и как главврач может принимать в них участие. 
Добрейшие женщины! Участливые.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Тут есть над чем подумать, и сделать выводы. Особенно можно выделить, по иерархии 1е место-у Виктор 888, 2е место - у Дима99, ну а 3е...понятно:D. А вот к тебе Виктор, будет дополнительный вопрос - как и где можно сделать независимую экспертизу здоровья ребёнка? И не будет ли моя подозрительность о коррупции врача педиатра, переквалифицированна в статью о клевете ? 

ВМР, Без обид, надеюсь:)! Но твои доводы тоже интересны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, velomaster78 сказал:

как и где можно сделать независимую экспертизу здоровья ребёнка?

В мед. центрах. Это уже тебе самому посмотреть нужно.
Только не прямо сейчас, а провести предподготовку, узнать профиль, поговорить со специалистами, прокачать заболевания ребенка и т.п. Дождаться очередной "болезни".
Тебе не нужно полное исследование на первых парах.
Проанализируй мед.карту.

1 час назад, velomaster78 сказал:

И не будет ли моя подозрительность о коррупции врача педиатра, переквалифицированна в статью о клевете ? 

С какого перепугу?
Заметь, я не предлагаю "наезжать" на кого-либо. Я мирно беседую.
Нужно более внимательно читать о чем пишу...

7 часов назад, Виктор888 сказал:

Более того, я прямым текстом говорю, что имею подозрение на то, что врач, намеренно, либо не намеренно, принимает (с моей точки зрения) участие в коррупционной схеме,

Здесь нет прямого обвинения, а только предположение.
Это сигнал для чиновника о его подчиненном, который автоматом может перейти на самого чиновника.

7 часов назад, Виктор888 сказал:

В зависимости от разговора, для закрепления результата я пишу заявление на имя главврача.

По итогам нужно написать то, что считаешь важным.
Это своего рода искусство - работа с чинушами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне понравилось, вроде бы в иске по графику Валерия177, был пункт: в случае болезни ребенка, день общения переносится на другой свободный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остром конфликте этот пункт возможно и будет неким сдерживающим фактором.
А вот при нормальных отношениях между родителями, можно прописывать "Посещение (беспрепятственное посещение) ребенка во время болезни по месту его нахождения".
Но в данном случае автор говорит о принципиальных "помощниках" б/ж.
С ними нужно проводить отдельную работу и "устранять" источник проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Виктор888 сказал:

мой вариант фундаментален

согласЕн. полностью.

14 часов назад, Виктор888 сказал:

В отличии от Диминого "наезда", я не обвиняю врача, ибо не имею доказательной базы.

:) и я не обвиняю. :) и я не имею доказательной базы. :) я ш так ведь, просто поговорить зашел. побеседовать с главврачом.

13 часов назад, ВМР сказал:

Главный врач отвечает .....

эт мне? то есть не закончена игра и мне надо отреагировать ? :)

9 часов назад, velomaster78 сказал:

сделать независимую экспертизу здоровья ребёнка?

:( нет такого. даже если и найдешь ГДЕ ТО (неизвестно еще ГДЕ) какую то независимую, то она будет "независимой". ну и "все обо всем"(кому надо) узнают. медицинская когорта мало чем отличается от судейской (и юр. в целом).

ну и даже если и получишь некую "НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ", никуда ее не приткнешь и рассматривать ее вряд ли кто то будет со словами вроде "не, ну а чо, вот есь жы паликлиника - мы им верим!!! спасиба забирити сваю икспиртидзу."

9 часов назад, velomaster78 сказал:

И не будет ли моя подозрительность о коррупции врача педиатра, переквалифицированна в статью о клевете ? 

клевета в отношении тебя не взлетит. грубо и кратко : если ты ЧтоТо(инфу которая может быть расценена как клевета) пишешь/публикуешь в любых средствах массовой информации о человеке (или ЛЮБЫМ ИНЫМ СПОСОБОМ публично доводишь ДО МАССОВОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ информацию о человеке  - типа клевещешь на него, с мегафоном на площади рассказываешь ВсякоеРазное :) ) - тут могут пришить клевету. хотя если "С мегафоном" то скорее в дурку заберут чем за клеветуу посадят. :) а когда ты общаешься в том числе и пишешь любому госоргану (фактически вышестоящему начальству, любому) - тут не пришьют. это будет обычная документальная переписка с госорганом в которой фигурирует Информация о чем то или о ком то В Вашем Заявлении и Ответ госоргана (вне зависимости от должности отвечающего вам) на это заявление.

где то тут на форуме мелькало - якобы за клевету - редко, о защите чести и достоинства - чаще и проще схлопотать.

7 часов назад, К_с сказал:

в случае болезни ребенка, день общения переносится на другой свободный день.

ваще великолепный. :) при наличии такого пункта и "плохом раскладе" - у зарвавшейся бжи ваще открывается перспектива видеть ребенка реже чем у отца.

13 часов назад, Виктор888 сказал:

И врачу проще чтобы от него отстал отец.

ключевые слова. любым способом. самый быстрый и простой - сделай то что просит отец. делов то. :) что он и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, врач испугается или не захочет проблем и в следующий раз откажет матери ребенка в справке. Но тогда уже она пойдет по прокуратурам и минздравам с жалобами , что ее ребенку отказывают в медицинской помощи. И тот же главврач опять окажется крайним. Но уже с более неприятной формулировкой по неоказанию медицинской помощи больному ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

Ну, положим, врач испугается или не захочет проблем и в следующий раз откажет матери ребенка в справке. Но тогда уже она пойдет по прокуратурам и минздравам с жалобами , что ее ребенку отказывают в медицинской помощи. И тот же главврач опять окажется крайним. Но уже с более неприятной формулировкой по неоказанию медицинской помощи больному ребенку.

эт мне? и мне надо отреагировать ? :)  ну как же без вас то. :) опыт предыдущих поколений подсказывает что лучший вариант вступления в беседу или в обсуждение - ознакомиться с предысторией автора (которую он описывает сам) , вопросами и просьбами автора, а потом вступать.

врач испугается - цель визита к главврачу - беседа. если у него сам самой возник страх - эт его проблема.

или не захочет проблем - проблемы ему никто не обещал, а посыл состоявшейся беседы "РАБОТАЙ!!! хочешь-работай по ччеловечьи, хочешь-работай по закону. текущая ситауция - ты(и твои работники) не работаешь."

и в следующий раз откажет матери ребенка в справке. - "об отказе матери в справке" речь не шла. "об отказе кому либо в справке" тоже не шла. "об отказе в лечении ребенка" тоже не шла. попытка соскочить на бывшую - не засчитана. речь ваще у автора про бывшую тещу и ее знакомую-врачицу. что сделать автору по поводу тещи ДО визита к главврачу и ПОЛУЧИТЬ НА ВЫХОДЕ ТО, ЧТОБЫ НЕ ИДТИ К ГЛАВВРАЧУ - тоже подсказано.

Но тогда уже она пойдет по прокуратурам и минздравам с жалобами , что ее ребенку отказывают в медицинской помощи. - ее вопросы. пускай идет куда хочет и делает что хочет. исходя из слов автора ветки ей пожалуй в первую очередь есть смысл культурно  поговорить со своей мамой на предмет "мама не суй свой нос куда тебя не просят"

Но уже с более неприятной формулировкой по неоказанию медицинской помощи больному ребенку. - еще разок с постами выше озщнакомьтесь и можете прям пальцем ткнуть где звучит просьба к главврачу не оказывать помощь кому либо в том числе ребенку.но  если главврач гуру додумывания или гуру натягивания сов на глобус,  и он или врач не окажет - их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Ну, положим, врач испугается или не захочет проблем и в следующий раз откажет матери ребенка в справке. Но тогда уже она пойдет по прокуратурам и минздравам с жалобами , что ее ребенку отказывают в медицинской помощи.

Не пойдет.
Ща разъясню...

Отсутствие практики заводит многих в дебри и начинается гипотетический спор.
Каждый из нас начинает надувать шары и они настолько велики, что Земля перед ними - песчинка.

Те же, кто встречался с этой практикой прекрасно знают границы человеческих возможностей.

В данном случае мы говорим о докторе, как принципиальном помощнике б/ж, т.е. человеке-коррупционере.
У таких людей отличное чувство самосохранения. Они не будут "ложить" свою жизнь за чужого человека. Это игроки.
При опасности они просто отказываются от оказания "услуги" и все. Чистые аки бриллианты. 
А "за бортом" поликлиник, в поисках работы ожидают десятки претендентов на место врача.

Есть 1-2 % принципиальных "непуганых". Тогда схема немного усиливается и переходим на принцип: "У каждого врача есть свое маленькое ....".
Помню в Красногорске, приехали, предупредили главврача частной поликлиники о возможном приходе б/ж и манипуляцией со справкой педиатра. Не прошло и четырех часов, нам пристав пересылает справку б/ж из этой поликлиники.
Приехали снова, включили диктофон, главврач прослушал недавний разговор, понял, что его подчиненная которую он вызывал пару часов назад его "подставила". Попросил нас выйти минут на 10. Далее - слезы педиатра и аннулированная справка. Не знаю, что далее было с педиатром, но б/ж более не посещала эту поликлинику. Более того, ребенок как-то странно перестал болеть. 
Видимо организм сам по себе окреп :).

Если б/ж пойдет по прокуратурам и минздравам, то это нам "на руку".
Прошли те времена, когда на отца можно было безнаказанно "сливать помои".
У меня ни одна жалоба и ни один "наезд" не проходят без "обратки".
Приходим в прокуратуру и иные инстанции и пишем разъяснение, а следом - такую же хрень как б/ж, только с доказательствами.
Вот тогда-то "чиновничья машина" сначала останавливается, а потом начинает работать в нашу сторону.
Все дело в ДОЛГОСРОЧНОСТИ отцовского проекта.
Не идти тюфяком, а доки принести.

И последнее...
Ребенок может реально иногда болеть. Если отец принципиально "фонит", то он глупец!
Если мать принципиально не пускает отца к ребенку, то она такая же глупая.
Минус на минус дает плюс, а вот глупость на глупость дает проблему.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дима99 сказал:

мне надо отреагировать ?

Это не вам, это автору. Вы можете вообще не читать)

19 минут назад, Виктор888 сказал:

Ребенок может реально иногда болеть.

В том то и дело. Если речь о маленьком ребенке или начальная школа, то он может перманентно болеть постоянно, особенно в осенне-зимне-весенний период. Сейчас у родителей не принято держать больных детей дома, они их тащат в сад, там заражают здоровых. В большинстве случаев при болезни родители даже справки не берут, дома подлечили и все. Но в случае автора мать или тёща могли просто с целью ограничить общение отца с ребенком при любом насморке брать справку у педиатра, а уж подцепить насморк можно и намерено, но это сложно доказать. Это не синдром Мюнхгаузена, как пишет ВМР, просто общение с такими же сопливыми и готово.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ghhg сказал:

Это не вам, это автору.

а автор ничего не утверждал и не предлагал, он интересовался. :)

52 минуты назад, ghhg сказал:

В том то и дело.

ключевые слова "иногда болеть". а не болеть тогда когда бже или бт нужно. автору то все таки подскажите что нибудь. все с удовольствием выслушают дельный совет. :)

14 часов назад, velomaster78 сказал:

Всем спасибо!

если, кроме всего прочего, будете действовать также и в направлении бт, поликлиника, врачи, опека(приставы) расскажите пжлст о приложенных усилиях и о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дима99 сказал:

не предлагал, он интересовался

Он интересовался и я своё видение изложила.

 

17 минут назад, Дима99 сказал:

иногда болеть". а не болеть тогда когда бже или бт нужно.

В совпадения никто не верит?

Пока только доказательства собирать, что общению препятствуют, у него же суд идёт, значит график назначат. Будет с приставом ходить на встречи, если мать не захочет его выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дима99 сказал:

если, кроме всего прочего, будете действовать также и в направлении бт, поликлиника, врачи, опека(приставы) расскажите пжлст о приложенных усилиях и о результатах.

Окей, я все подробно изложу на этапе проверки педиатра-коррупционера и БТ, а также свои действия и результаты!На данный момент мне нечего написать, так как я в этой ситуации впервые))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 20:19, velomaster78 сказал:

ВМР, Без обид, надеюсь:)! Но твои доводы тоже интересны! 

Мысли, действительно, интересны. Кто бы мог подумать, что это есть в МКБ в разделе F.

Вот именно то, как описал ВМР: тревожность передается ребенку, ребенок сам начинает верить, и у него, действительно, появляются симптомы. Как раз наблюдала такую маму с ребенком на дне открытых дверей в учебном центре: там совершенно явно было, что сама мама чумовая, и ребенок думал, что он слабый, ему душно и тошнит. Хотя вот отвлеки его, позитивно настрой - и ничего у него не будет.

Да... С чумовыми близкими много расстройств приобретается. Мне запомнился, диагноз, который давно называл ВМР: "зависимого расстройства личности", и тоже по МКБ.

 

23 часа назад, ghhg сказал:

В том то и дело. Если речь о маленьком ребенке или начальная школа, то он может перманентно болеть постоянно, особенно в осенне-зимне-весенний период. Сейчас у родителей не принято держать больных детей дома, они их тащат в сад, там заражают здоровых. В большинстве случаев при болезни родители даже справки не берут, дома подлечили и все. Но в случае автора мать или тёща могли просто с целью ограничить общение отца с ребенком при любом насморке брать справку у педиатра, а уж подцепить насморк можно и намерено, но это сложно доказать. Это не синдром Мюнхгаузена, как пишет ВМР, просто общение с такими же сопливыми и готово.

Это да, это ровно так. (Плюс не воспитывают сейчас детей - рты закрывать при чихании и кашле). Но вот у нас ребенок настолько не хочет учиться в школе, а ему нравится учиться дома, что он тут же заболевает, выходя в школу. При этом уже задумаешься: не совпадение ли, не психика? А может, уже знают, как заболеть? Раздетым на улицу выскочить, шапку не одеть и т.д.

В 14.02.2018 в 20:19, velomaster78 сказал:

Всем спасибо! Тут есть над чем подумать, и сделать выводы.

"Я рассматриваю все варианты" (С) КВН :)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

е совпадение ли, не психика? А может, уже знают, как заболеть?

Психосоматика. У моего младшего так. Даже температура может поднятся намного. Спадает, если разрешаю не идти в школу. Я разрешаю иногда.) Только репетитора не пропускать. Мамы тоже знают, как ребенка заболеть. Именно про это и говорила, что достаточно не помыть руки, и не промывать нос в  период подъёма заболеваемости. Или водить его в игровые центры какие-то, там вечно больных детей полно. И никаких левых справок не понадобится, будут реальные. Неделю через неделю. Это одни надо учитывать.

Простите автор, если вам эта информация лишняя.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач которая выписывала справку, как я узнал, находится в отпуске...Вот кстати вопрос, может ли она находясь в отпуске выписывать данные справки, не в курсе? По записям в мед.книжке ничего не могу сказать, так как эта книжка у них (у БЖ) дома находится, а истребовать ее я могу скорее всего после решения суда...Пока что , я их извожу ИНСПЕКТОРАМИ ПДН , при приезде к ним домой, вызываю через 02...Справки о болезни ребенка они показывают иПДН, пднщица говорит все нормально, справка действительно есть...Но в глаза я ее не видел, эту справку...Попросил сфоткать эту справку ПДНщицу, она якобы забыла это сделать...Но такое может быть что справки то и нету))).:dontknow:

Нарисовалась, еще проблема, БЖ забрала исполнительный документ по алиментам...По моей информации, чтобы накопилась задолженность, и меня попробовать лишить род. прав))) ...мечтать не вредно))))...Открыть счет на ребенка не стоит, это не будут считаться алиментами, так как алименты я должен платить матери - так мне разъяснили в суде(есть знакомый)...Вот тоже подкинула хреновинку, за которое ей ничего не будет...Буду отправлять почтовым переводом, и указывать алименты...Как сказал знакомый пристав, накопишь 2-3 отказа от алиментов по почте, можешь отменить судебный приказ по алиментам!!!Сталкивался кто нибудь с данной проблемой?

Изменено пользователем velomaster78
Вставил не достающую информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...