Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ларек на земле ижс


Рекомендуемые сообщения

 Я намереваюсь установить небольшой некапитальный торговый ларек у себя на учатске.Уже узнал что необходимо будет изменить вид разрешенного использования. Но мне при установке придется нарушать отступы от красной линии и соседа. 
Правильно я понимаю что нужно будет проводить публичные слушания?
Может ли сосед давший мне нотариальное согласие по отступам в последствие пепедумать и мой ларь пойдет под снос?

Подскажите нужно ли переводить всю землю или только под ларем. Нужно ли межевание? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы утеряли градостроительный план своего земельного участка, то можно спросить его у соседа. В градостроительном плане расписаны и отступы, и какими видами деятельности разрешается заниматься. Как правило в градостроительном плане, строительство магазина в ИЖС разрешено.  Читайте первоисточник....

Изменено пользователем *Аннушка*
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В градостроительном плане к сожалению не написано что делать при нарушениях отступов ж1.1. Я не совсем этот вопрос задавал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгений 79 сказал:

В градостроительном плане к сожалению не написано что делать при нарушениях отступов ж1.1. Я не совсем этот вопрос задавал)

Немцу достаточно сказать нельзя и он понимает, что нельзя.

Русскому надо объяснить как можно, если нельзя.

В градостроительном плане читайте про размещение гаражей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичные слушания проводятся относительно земель общего пользования,т.е. это не Ваш случай. Гаражи допускается ставить на Вашей земле на границе с землями общего пользования, без учета линии застройки. После регистрации в БТИ в гараж может быть переоборудован в утепленную торговую точку. Отжимать один метр от границы с соседом как то некрасиво.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex_914 сказал:

Публичные слушания проводятся относительно земель общего пользования,т.е. это не Ваш случай. Гаражи допускается ставить на Вашей земле на границе с землями общего пользования, без учета линии застройки. После регистрации в БТИ в гараж может быть переоборудован в утепленную торговую точку. Отжимать один метр от границы с соседом как то некрасиво.  

 

Какие некрасивые отжимы???? Вам что там плохо? Сосед согласен на отклонение от предельных параметром моего сооружения а переводить гаражи в ларьки мне не подходит!!! Если вы не знаете что в таких случаях проводятся пуб.слушания то вам лучше вообще не давать здесь никаких советов. То ли дело с советом обратиться в администрацию к земельшикам!

С такими  полезными советами я так со временем стану править Миром.

Тут вообще юристы бывают ? Или одни энтузиасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...