Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел земельного участка в СНТ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Находясь в браке вступили в садоводческое не коммерческое товарищество, оформили земельный участок на жену, я внес первый взнос, в дальнейшем все оплаты по чекам производил соответственно на имя жены, начали облагораживать участок, огородили забором, поставили небольшой домик, бассейн, нанимались рабочие , на все это затрачивались средства, для меня не малые, на часть из них сохранились чеки об оплате.  После развода бывшая жена в дачном доме поменяла замки и в  случае моего появления (несмотря на то, что там остались мои вещи) угрожает вызвать полицию. И на сколько я знаю, но это со слов председателя, участок она на кого то переоформила. Как это официально выяснить и подлежит ли все это разделу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор: «некоммерческое», «немалые» и  «насколько» в Вашем посте пишеься слитно.

теперь давайте разбираться: участок был оформлен на жену. Какие документы подтверждают это? Было ли право зарегистрировано в Росреестре?

Право на дом и строения были зарегистрировагы в Росреестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Росреестре  зарегистрировано ничего не было. То что участок был оформлен на жену, подтверждает садоводческая книжка и запись у председателя, ну и чеки об оплате пошлины на ее имя. Домик на участке цельнометаллический, утепленный, на него имеется чек о покупке. Ну и по мелочи чеки на установку кондиционера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  жене каким образом участок достался? Это было возмездно или нет? Если возмездно и в браке, то общее имущство.

а если нет, то половину денег от строения.( если все это было в браке построено) 

подавайте в суд, оценивайте строение и требуйте половину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я Вас понял. Все это было в браке. А как быть если она переоформила этот участок на другого человека без моего ведома, как вообще официально я могу это узнать и что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, переоформление было просто в снт, так как не было регисирации, уточните у председателя, скажите ей, что Вы супруг и отчуждени прошло без Вашего ведома, что подадите в суд,  у председателя, передавашего псадовую книжку, будут проблемы. 

А потом берите юриста и в путь, самостоятельно не советую, можете испортить дело.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

переоформление было просто в снт,

тут возникает вопрос, а собственность на этот участок чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок не в собственности, просто будучи еще в браке, вступили в СНТ, садоводческая книжка была выписана на жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...