Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Действия после осмотра автомобиля страховой компанией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем попал в ДТП, виноват другой участник. ДТП Оформляли через ГАИ. У меня новый автомобиль 2017 г.в. Осаго есть у обоих. После осмотра автомобиля экспертом страховой компании, мало того что я сам указывал что нужно внести в акт осмотра, так после мне отказались выдавать копию акта-осмотра, сказав что по закону мы не выдаём и даже если вы напишите заявление на выдачу, вам откажут…. Плюс ко всему сотрудник страховой пытался всунуть мне на подпись соглашение под видом дополнительного документа, в котором, было мелким шрифтом написано что я отказывают от поврежденных узлов и агрегатов своего авто в пользу страховой… Я попытался сфотографировать данный документ, после чего сотрудник быстро убрал документ и убежал свой офис… сказал что если не хотите подписывать мы пришлем эти документы вам.

Так как у меня машина новая, сказали выдадут направление на ремонт к Официальному дилеру. Вопрос в том, если у моей машины возможны скрытые повреждения, выявлять их стоимость, будет тоже Официальный дилер? Нужно ли ехать на осмотр к дилеру до выдачи направления страховой, для дополнительной более полной оценки ущерба?

Также у машины идёт УТС, заявление на его возмещение, нужно делать до или после ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chev сказал:

Вопрос в том, если у моей машины возможны скрытые повреждения, выявлять их стоимость, будет тоже Официальный дилер?

Выявлять их будет та станция техобслуживания, на которую направят авто для ремонта. Это будет не обязательно дилерский центр.

 

5 часов назад, Chev сказал:

Нужно ли ехать на осмотр к дилеру до выдачи направления страховой, для дополнительной более полной оценки ущерба?

законом об ОСАГО это не предусмотрено

 

5 часов назад, Chev сказал:

Также у машины идёт УТС, заявление на его возмещение, нужно делать до или после ремонта?

можете сразу написать заявление на выплату утс

 

5 часов назад, Chev сказал:

Плюс ко всему сотрудник страховой пытался всунуть мне на подпись соглашение под видом дополнительного документа, в котором, было мелким шрифтом написано что я отказывают от поврежденных узлов и агрегатов своего авто в пользу страховой

А вы планируете забрать поврежденные детали себе?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...