Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приступление в Европе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть много вопросов и я надеюсь то что мне смогут здесь помочь. :)

Мой знакомый немец и женат на русской девушке. У обоих за счет этого двойное гражданство. Знакомый совершил на территорий Германии преступление (мошенничество и фальсификация документов). Так как мы еще с детства дружим итд. он обратился ко мне с такими вопросами:

Если он гражданин Германии и России, и ему теперь грозит срок в Германии может ли он в Россию сбежать?

На сколько вероятность то что его выдадут в Германию?

И грозит ему в России за это преступление что то?

 

Буду очень благодарен за полезную информацию. Может у вас есть подсказки каким юристам лучше обратиться ему в России.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRosenberg сказал:

И грозит ему в России за это преступление что то?

Грозит!

Читайте ст.159 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но преступление было на территорий Германии совершено. Причем тогда Россия? Вот я этого как то я ему объяснить не могу то есть сам не владею информацией.

По данное вами ст. я только нашел информацию про мошенничество на территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRosenberg сказал:

Да но преступление было на территорий Германии совершено. Причем тогда Россия?

При этом:

Цитата

Ст. 12  УК РФ.

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но есть какие-то примеры где именно так и было. Просто по закону Германии за совершение преступление на территории Германии может только немецкий суд осудить человека. Получается замкнутый круг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RRosenberg сказал:

Просто по закону Германии за совершение преступление на территории Германии может только немецкий суд осудить человека.

Если не хотите чтобы судил российский суд - «самый гуманный суд в мире», то оставайтесь в Германии и пусть немецкий суд судит....

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Статей много написано... но как говорится на заборе тоже написано.

Меня интересовала как это в практике проводится, все так называемые доказательства если они есть на немецком. Плюс нужны же лица которые утвердят обвинение. Если это как в Германии то суд и перелёт и все остальные счета должен перенять. Вещь доказательства должны будут быть переведены и пострадавшие выслушаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRosenberg сказал:

Меня интересовала как это в практике проводится

Дык, у Вас есть возможность самому проверить на практике как это происходит! 

Welcome to Russia!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...