Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! у нас такая проблема в городе- департамент здравоохранения очень растягивает выдачу направлений бесплодным парам на бесплатную процедуру ЭКО по ОМС. Пары вынуждены ухищряться,  обращаться в соседние области, для оформления документов, чтобы обойти годовую очередь в родном городе, или едут в Москву. Неоднократные жалобы на организацию дают только отписки , но ситуация так и не меняется годами! Уважаемые специалисты помогите разобраться в этом ворпосе, ведь у многих пар это последняя надежда на создание полноценной семьи. Давайте разъясню что мы делали. Первое писмо писала на сайте Яо разьяснить почему проблема с квотами. Перенаправили к ЛЮ она отписку. Второе письмо Минздрав России через недели 2 написали что ваша жалоба отправлена в ДЗ и опять отписка ЛЮ. Третье письмо приемная Президента я там ни слова по ЛЮ не указала просила их разобраться самих и не отправлять это письмо в ЯДЗ так как толку нет. Они отписку настрочили что это ЯО и разбираться должны именно там и перенаправили в ДЗ и опять любимая ЛЮ мне письмо прислала. Ой ну столтко писем мне ни кто не писал в жизни :trollsmile: . Так что это мой путь. Может что то измениться у вас . Но.... еще мы писали в прокуратуру и она даже проводила проверку и пришел ответ что нарушений не выявлено. 

ЛЮ- работник местного департамента здравоохранения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите региональную программу госгарантий. Как там это прописано.На прошлый год и на этот год.

ЗЫ: а почему работник местного департамента здравоохранения - это ЛЮ? Просто из любопытства спрашиваю. Очень уж необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы всерьёз полагаете, Hshi, что кто-то может дать Вам виртуальную консультацию, не видя ни одного документа?! Берите всю свою переписку и обращайтесь к реальному ярославскому юристу. Он изучит документы, региональное областное законодательство и проконсультирует Вас.

Для того, чтобы реализовать возможность бесплатного лечения бесплодия методом ЭКО , необходимо получить соответствующее направление от Комиссии по отбору пациентов на ЭКО, созданной органом исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения. В Ярославле таким органом исполнительной власти является Департамент здравоохранения г. Ярославля, при котором действует Комиссия по отбору пациенток на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка чтобы  получить соответствующие направления от комиссии в Департаменте Здравоохранения Ярославля нужно более года в очереди простоять, а в соседней области 2 недели!

ЛЮ инициалы что не понятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Hshi сказал:

чтобы  получить соответствующие направления от комиссии в Департаменте Здравоохранения Ярославля нужно более года в очереди простоять, а в соседней области 2 недели

Сочувствую.

Но все субъекты федерации - разные. И юристы форума ничем помочь Вам, к сожалению, не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...