Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Управление социальной защиты населения нарушает закон 8 ФЗ о погребении. Одинцовский городской суд.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

Помогите подскажите что у меня не правильно? Суд отказал. 

 

Как вы считаете

1) если умерший не из моего региона - то я имею право получить пособие по своему месту жительства ? Умерший не писал заяву на пенсию и не был на день смерти работающим ( застрахованным в фсс.)

2) почему суд не принял заяву? 

 

В Одинцовский городской суд Московской области Административный истец: От гр.
РФ…

Административный ответчик: Одинцовское управление Социальной защиты Населения Министерство социального развития Московской области. Адрес: Московская область г. Одинцово ул. Маршала Жукова д.10.

  Административное исковое заявление На неправомерные действия должностного лица (органа государственной власти)

21.12.2017г. в Одинцовском управлении Социальной защиты Населения Министерства социального развития Московской области. Адрес: Московская область г. Одинцово ул. Маршала Жукова д.10 в отношении меня были совершены неправомерные действия — попытка введения меня в заблуждение, мне ответили при личном моем обращении, что я не имею право получить пособие на погребение по моему месту жительства; самовольное изменение и трактовки закона 8 ФЗ «О погребении и похоронном деле» — в статья 10 пункт 2 добавлено слово «умершего» после  предложения- «Органом социальной защиты населения по месту жительства»;  отказ в выплате пособия на погребение на моего умершего родного отца Нургалиева Уразая Ибадулаевича в соответствии с законом 8 ФЗ «о погребении и похоронном деле» Статья 10. Социальное пособие на погребение пункт 1.»В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона», пункт 2. «органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером». Нургалиев Уразай Ибадулаевич родился 8 августа 1947г. в Астраханской области Володарский район Марфино паспорт СССР от 26 ноября 1981г., зарегистрированный 29 января 1995г. в Астраханская область Приволжский район ул. Татарская Башмаковка ул. Мусы Джалиля дом 174.  На момент смерти он не являлся пенсионером, так как не писал заявление в ПФР на получение пенсии, и он не являлся застрахованным в ФСС, так как не был трудоустроен.   ПРОШУ: 1) Обязать Одинцовское управление Социальной защиты Населения Министерство социального развития Московской области выплатить мне пособие на погребение моего родного отца Нургалиева Уразая Ибадулаевича по моему месту жительства.

 

https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=240614468&delo_id=1540005

 

НУРГАЛИЕВ М.У. ОТВ министерство социального развития уразай папа пособие..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, VDJMAR сказал:

1) если умерший не из моего региона - то я имею право получить пособие по своему месту жительства ?

нет, по моему в законе все понятно написано, по месту жительства умершего в данном случае 

органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;

файл ответа соцзащиты не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там нет слова " умершего"  в абзаце про соцзащиту. В статье 10 написана инструкция для живого заявителя. Что заявитель может получить выплату пособия на погребение в социальной защите по месту жительства. Слово "умершего" нет.

Отец не пенсионер. Не застрахован в фсс. 

В соцзащите астрахань сказали - они выплачивают только местным жителям астраханской обл. И только на почтовый адрес. 

 

Я зарегистрирован в мос. Обл. И имею почтовый адрес в мос обл. 

 

В Астрахани выплаты делают  не зависимо где умерший был прописан. 

 

Выплата идет только астраханцам. 

 

В соответствии со статьей 10 8 фз о погребении. Если умерший не пенсионер. И если умерший не в фсс. 

 

 

А вот если в фсс или пенсионер то надо обращатся в территориальный орган где открыт страховой пенсионный или фсс счет умершего. В статье 10 пункт 2 четко написано.

Изменено пользователем VDJMAR
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, VDJMAR сказал:

Дак там нет слова " умершего"  в абзаце про соцзащиту.

Нужно не только буквы читать но и смысл понимать...

 

15 минут назад, VDJMAR сказал:

В статье 10 написана инструкция для живого заявителя.

Это Вы сами придумали? Где там слово "заявитель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минсоцразвитие

13 минут назад, gleb сказал:

Нужно не только буквы читать но и смысл понимать...

 

Это Вы сами придумали? Где там слово "заявитель"?

Мне сказали так в соцзащите астрахани . Они платят только астраханцам на астраханский почтовый адрес ихнего региона. Они сказали выплачивают всем живым астраханцам. Умерший не важен откуда. 

Они сказали в статье 10 пункт 2  абзац про соцзащиту , там написано платить по месту жительства. Руководствуясь этим - так как  управ соцзащиты астраханской обл , то они платят только тем заявителям, которые находятся в том же регионе где и соцзащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gleb сказал:

Какое основание отказа в ответе соцзащиты? Файл не открывается, по ссылке тоже.

Я не могу получить от соцзащиты ответ одинцовской и астраханской.  В первый раз при моем обращении в соцзащиту  одинцово мне сказали что у меня нет справки о смерти форма 33 на пособие. Ее дают в загсе вместе со свидетельством о смерти. 

 

При моем  личном обращении в загс о не выдаче справки 33 меня послали тоже в Астрахань. 

 

Я написал на сайте кремлин путину. Путин переслал в минсоцразвитие. 

В прокуратуру Одинцово на загс я отправил заказное письмо 

 

 

В загс одинцово приехала проверка. 

 

Меня пригласили и извинились. 

 

Справку вручила сама начальница загса. И попросила написать расписку что я претензий не имею. 

Выдали справку о смерти на пособие

 

 форма 33 

 

Далее с момента обращения в прокуратуру на загс и соцзащиту  прошло 45 дней на сегодняшний день.

 

Это нарушает инструкцию  ген. прокуратуры о порядке рассмоттения не более 30 дней. 

 

Я написал сейчас в выше прокуратуру мос обл в их инет приемной. Неделю не отвечали что зарегили мое обращение. 

 

Тогда я написал в ген. Прокуратуру в инет приемной плюс заказным в прокуратуру мос обл. 

 

После письма в  ген. прокуратуру мне сразу на следующий день из прокуратуры мос. Обл. Пришло уведомление что они послали запрос в одинцовскую прокуратуру. 

 

 

Вообщем видно что прокуратуры мос обл беспредельничает вместе с одинцовской и загсом и соцзащитой.  Да еще в суде отказали одинцовском. 

 

 

Я сейчас просил ген прокуратуру привлеч к ответственности по статье прокурора одинцово за нарушение 30 дней срока.

 

 

Изменено пользователем VDJMAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...