Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решили развестись. У нас есть постороенный, но не оформленный дом. На постройку которого был отдан материнский капитал, его не хватило большую часть вкладывали сами. Я не работала так как была в декрете( брак длился 5лет, двое детей 4 и 3года) дети остаются со мной, но вот по поводу дома муж готов по спорить. Подскажите на что я с детьми могу претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!  Право собственности на дом должно быть оформлено после достройки на всех членов семьи- а вас 4 человека. Доли детей делят пропорционально маткапиталу, но можете поделить поровну на всех сленов семьи, сделайте как Вам удобно, ведь Вы остаетесь с детьми.

поэтому муж не может претендовать на дом, там маткапитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

поэтому муж не может претендовать на дом, там маткапитал

но на долю то может претендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Глеб, я имела ввиду, про ВЕСЬ дом, а доля ему положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алкатель сказал:

Подскажите на что я с детьми могу претендовать?

дети в разделе совместно-нажитого имущества не участвуют. Поэтому дети могут претендовать на доли в доме пропорционально 1\4 от доли маткапитала в стоимости дома. Или больше - если родители так захотят

 Вы и муж остальное делите пополам, т.к кто работал, а кто - нет - значения не имеет

 Но на данный момент у Вас нет еще дома.  Может возникнуть соблазн разделить стройматериалы. Но делать это не советую, т.к обязанность наделить детей никуда не денется, а при неисполнении ее, маткапитал придется вернуть в ПФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...