Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос по жалобе на определение суда по КОАП РФ


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Сегодня было пятое судебное заседание в райсуде СПб по моей жалобе на постановление ГИБДД (ст. 12.16 КоАП РФ).

Суд удовлетворил наконец (с третьей попытки) моё ходатайство о вызове в суд понятых для допроса в качестве свидетелей.

Также суд удовлетворил моё ходатайство о приобщении к материалам дела справки отдела кадров, подтверждающей, что с 8-00 до 17-00 25.09.2017г. я находился на своем рабочем месте; трудовой договор, в котором указано место моей работы - Василеостровский район СПБ ( это минут 25 езды на автомобиле от места совершения адм. правонарушения); копию страхового полиса, в котором указано, что я являюсь единственным лицом, допущенным к управлению автомобилем.

Указанные документы, по моему мнению, подтверждают тот факт, что автомобиль мог быть припаркован мной возле магазина "Пятёрочка" только до 8 часов 00 минут 25 сентября 2017 года. но в таком случае он был бы обнаружен и эвакуирован значительно раньше времени, указанного в обжалуемом постановлении - 15 часов 05 минут.

Также суд отказал в удовлетворении двух ходатайств:
1) об истребовании у организации, производившей эвакуацию автомобиля, сведений о поступлении 25.09.2017г. заявки на эвакуацию моего автомобиля, с указанием времени, места обнаружения автомобиля и лица, явившегося инициатором заявки.
2) об истребовании из администрации магазина "Пятёрочка" сведений о направлении заявки на эвакуацию моего автомобиля, с указанием времени и места обнаружения транспортного средства, а также сведений о режиме работы магазина по состоянию на 25.09.2017г.
Ходатайство мотивировано тем обстоятельством, что инспектор ДПС, допрошенный судом в качестве свидетеля, утверждал, что 25.09.2017г. в ГИБДД поступила заявка от этого магазина, а также что покупатели часто оставляют свои автомобили возле входа в магазин. Однако оставить свой автомобиль днем возле магазина я не мог, так как был на работе с 8-00 до 17-00, а оставлять автомобиль до 8-00 для совершения покупок в магазине нет смысла, если он не работает.

Судья готовиться вынести решение по моей жалобе на следующем судебном заседании. Доводы, что я был на работе с 8-00 до 17-00 оценивает критически.

Сегодня был допрошен в суде водитель эвакуатора.
Подтвердил место эвакуации моего автомобиля - возле магазина "ПЯТЁРОЧКА".
Суд его спрашивал, а видел ли он меня во время эвакуации моего автомобиля (это уже после приобщения к материалам делу вышеуказанных документов).

Вопрос: Что если подать частную жалобу на вынесенное сегодня Определение суда об отказе в удовлетворении двух ходатайств?

Будет ли от этого какой-то толк?

Вопрос: Что если подать частную жалобу на вынесенное сегодня Определение об отказе в удовлетворении двух ходатайств? 
Будет ли от этого какой-то толк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Гость Александр сказал:

Вопрос: Что если подать частную жалобу на вынесенное сегодня Определение суда об отказе в удовлетворении двух ходатайств?

Будет ли от этого какой-то толк?

коап не предусмотрено.

на будущее. все ходатайства подавайте в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Эвакуирован был Ваш автомобиль? Т.е. он находился на месте, где знаком запрещена остановка/стоянка, правильно я понял?

6 часов назад, Гость Александр сказал:

...копию страхового полиса, в котором указано, что я являюсь единственным лицом, допущенным к управлению автомобилем.

Вы отрицаете, что оставляли автомобиль там, откуда он был эвакуирован? Но при этом представляете в качестве доказательства страховой полис... Удивительно.

 

6 часов назад, Гость Александр сказал:

Доводы, что я был на работе с 8-00 до 17-00 оценивает критически.

Справка с места работы - это филькина грамота и суд знает цену таким "доказательствам". Вы единственный, кто имел право законно управлять автомобилем - не телепортировался же от к магазину "Пятерочка" самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы сами понимаете о чем говорите?

ваш автомобиль эвакуировали с места, на котором запрещена стоянка. Причём тут ваша работа или список водителей допущенных к управлению? )) какое имеет значение смысл парковки у магазина в не рабочее время? ))))

суд всего лишь проверит из показаний инспектора и если придут- понятых, что в указанное в протоколе время автомобиль был припаркован в указанном месте. Это и есть нарушение повлёкшее эвакуацию

какая блин разница,кто и когда поставил туда машину? Кому интересно вы это сделали или другой человек? До работы или во время.это вообще не обсуждается. 

Вам нельзя ходить в суд и нельзя браться за административные дела. Даже в отношении вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 19:16, Гость Александр сказал:

об истребовании из администрации магазина "Пятёрочка" сведений о направлении заявки на эвакуацию моего автомобиля, с указанием времени и места обнаружения транспортного средства, а также сведений о режиме работы магазина по состоянию на 25.09.2017г.

А зачем Вам этот документ? Что вы хотите им доказать? Незаконность эвакуации?  Вы запрашиваете документы, которые на исход никак не повлияют. Если авто припарковано в неположенном месте, то какая разница, от кого поступила заявка на эвакуацию и поступила ли она вообще. Это никак не отменяет правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потребовать провести экспертизу земли на газоне рядом с магазином. На предмет радиационного загрязнения.  И запросить спутниковые снимки места АПН. Запросить в роскосмосе, НАСА и ЦРУ. 

Как идеи? Думаю судья удивится такой талантливой защите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...