Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

добрый день! что можно попытаться изменить?мною в 20011 году был взят потребительский кредит,исправно оплачивала до 2014 года,а 09 01.14 года решила погасить досрочно оставшуюся сумму.сотрудники банка потребовали написать заявление на досрочное погашение и произвели расчет точной суммы,которую я и внесла,после написания заявления.также сотрудники сообщили о необходимости звонка в головной офис в Москве для уточнения правильности внесения итоговой суммы,что я и сделала,на это получила положительный ответ,да все в порядке.естественно справку о закрытии кредита не получила. больше меня никто ни разу не побеспокоил.28 01 2018 года приставы сообщили мне о имеющемся в отношении меня судебном приказе от 25 08 15 взыскать долг от НБ ТРАСТ.приехав в отделение запросила выписку по счету,согласно ей внесенная мной сумма 209 тыс руб от 09 01 14 года не покрыла весь долг банку, в связи с тем,что приставы выставили сет на 73 тыс по исполнительному листу и банк его погасил 10.01 14 года. в кредитном договоре указано об открытии естественно 2х счетов кредитного и  скс счета.тихонько молча насчитали за эти годы 270  тыс долгов.сказали в рассрочке тоже откажем т к больше не кредитуем,договор не расторгнут из за долгов.и каждый день до полного погашения будем вас доить процентами.я в декрете ,естественно никого это не интересует.на вопрос почему никто меня не уведомил об этой ситуации конечно ответили ,что банк своего клиента не уведомляет.неужели нет никаких вариантов?

Кроме того хочу добавить в самом кредитном договоре указано что с меня взимается комиссия за зачисление кредитных средств на счет в сумме 2490 руб.комиссия за расчетное обслуживание 302 043руб.(0.99%)в пояснении указано % рассчитывается от суммы зачисленного на счет кредита и взимается ежемесячно в составе очередного платежа.и оплаченный страховой полис  на сумму 9661 рубль.может тут можно поспорить с банком помогите!

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iriska39 сказал:

естественно справку о закрытии кредита не получила.

а почему это для вас естественно?

 

2 часа назад, iriska39 сказал:

приставы выставили сет на 73 тыс по исполнительному листу

Приставы счетов не выставляют, а направляют постановления. Покажите нам это постановление, там должна быть ссылка на какой-нибудь судебный приказ или судебное решение.

2 часа назад, iriska39 сказал:

банк его погасил 10.01 14 года.

Как это банк погасил ваш исполнительный лист?

2 часа назад, iriska39 сказал:

тихонько молча насчитали за эти годы 270  тыс долгов.сказали в рассрочке тоже откажем

кто насчитал, банк?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да банк.мотивация такая внесенные мной деньги  на досрочное погашение с скс счета не успели зачислить на банковский в приоритете погашение исполнительного листа от приставов,по исполнительному листу в выписке есть номера постановлений на 80 тыс руб и тд,а оставшихся денег  на скс счете не хватило для  полного досрочного погашения кредита и банк продолжил списание средств по графику платежей до тех пор пока средства не закончились и потекли просрочки и проценты.при этом конечно за 302 тыс выплаченых мной денег за расчетное обслуживание уведомить о произошедшем не удосужились(это не входит в стоимость обслуживания такая мотивация сотрудников в беседе)

исполнительные листы завтра получаю у приставов.

54 минуты назад, Assol66 сказал:

 

 

это я к тому что понимаю какую глупость совершила

сотрудники банка пояснили что средства находящиеся на счете скс до списания на банковский являются моими а не банка и приставы имели право их изьять.

1 час назад, Assol66 сказал:

почему это для вас естественно?

это я про свою глупость

1 час назад, Assol66 сказал:

кто насчитал, банк?

да банк.после списания средств приставами денег на досрочное погашение на счете скс не хватило и образовались долги и просрочки.извините  за повторы не сразу разобралась как отвечать ,я на сайте новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Assol66 сказал:

а откуда взялся исполнительный лист? Было вынесено решение или судебный приказ? 

был исполнительный лист.и судебный приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, iriska39 сказал:

был исполнительный лист.и судебный приказ

Почему не отменили судебный приказ? Вы его на руки получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

Почему не отменили судебный приказ? Вы его на руки получали?

нет не получала.меня никто не уведомил.я только сегодня была в банке к приставам не успела.завтра буду получать и отменю.а дальше не знаю как поступать долг растет в геометрической прогрессии каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный приказ Вам должны выслать. После получения его на руки, у вас есть 7 дней, что бы его отменить. И тогда уже в судебном разбирательстве доказывать. что вы все оплатили своевременно, представить все документы об оплате кредита. Для досрочного погашения у вас должно быть письменное заявление. Вы такое подавали в банк?

11 часов назад, iriska39 сказал:

долг растет в геометрической прогрессии каждый день

У вас растут неустойки и штрафы. которые в судебном порядке можно просить снизить по ст.333 ГК РФ, Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. и

ст.404 ГК РФ, 

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.
Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Assol66 сказал:

Судебный приказ Вам должны выслать. После получения его на руки, у вас есть 7 дней, что бы его отменить. И тогда уже в судебном разбирательстве доказывать. что вы все оплатили своевременно, представить все документы об оплате кредита. Для досрочного погашения у вас должно быть письменное заявление. Вы такое подавали в банк?

заявление  за досрочное погашение писала.есть.спасибо вам огромное!буду пытаться снизить долг в суде

15 часов назад, iriska39 сказал:

взимается комиссия за зачисление кредитных средств на счет в сумме 2490 руб.комиссия за расчетное обслуживание 302 043руб.(0.99%)в пояснении указано % рассчитывается от суммы зачисленного на счет кредита и взимается ежемесячно в составе очередного платежа.и оплаченный страховой полис  на сумму 9661 рубль.может тут можно поспорить с банком помогите!

помогите еще раз пожалуйста по этому вопросу,кредитный договор смешанного типа!законно ли взимание банком комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии  за расчетное обслуживание и комиссия за зачисление кредитных средств незаконны. 

Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

Что касается страхования, то данной услугой Вы воспользовались и денежные средства, удержанные за нее не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 18:42, Assol66 сказал:

Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

 спасибо вам только вы мне отвечаете ,а долговые обязательства по этой же сделке 3 года от  чего тогда отсчитывать?от судебного приказа?от просрочки? от даты окончания кредитного договора,но он еще действующий согласно выписке банка,из за долга!

В 01.02.2018 в 18:42, Assol66 сказал:

Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

а почему?перерыв течения срока исковой  давности происходит в случае совершения ответчиком действий,свидетельствующих о признании долга.как только действия будут произведены,срок начнется заново.в моем случае банк по этому же договору до сих пор требует денег (в суде)и договор действующий(не закрыт)т е  для каждого свои сроки независимо от течения кредитного договора?

выписка по состоянию на 31 01 2018 долг по действующему кр договору  и сумма и тд в наличии.

В 01.02.2018 в 18:42, Assol66 сказал:

Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

извиняюсь нашла, почитала вы правы.

В 01.02.2018 в 18:42, Assol66 сказал:

Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года

а если о признании недействительными  условия договора о взимании комиссии за обслуживание счета?

необоснованное обогащение  банка за мой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...