Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Улучшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, все детали по постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге:
С 2002 по 2017 год (т.е. более 10 лет) имелась постоянная прописка в городе Санкт-Петербург в одной комнате (в общежитии) площадью 17 м2, где собственником являлся только отец. В 2017 году он продал эту комнату. Сейчас я временно зарегистрирован в СПб, постоянной прописки в РФ не имею. У жены тоже нет постоянной регистрации в РФ, только временная и по другому адресу. В жилищном отделе требуют постоянную прописку для постановки на учет, так ли это?
Есть возможность постоянно прописаться в коммунальной квартире, где обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи будет меньше учетной нормы (менее 15 м2). В связи с этим возникает вопрос – не станет ли то, что не истек пятилетний срок со дня совершения намеренных действий по ухудшению жилищных условий основанием для отказа в постановке на учет (смена временной регистрации в полноценной квартире на постоянную, но в коммуналке)? Нужно ли доказывать, что это непреднамеренное ухудшение жилищных условий? И если родители имеют квартиру в Санкт-Петербурге, в которой мы с женой можем зарегистрироваться, это может стать отказом в постановке на учет?
Также я являюсь сотрудником МЧС России. Пересекаются ли как-то городские программы по жилью с жилищными программами МЧС, при том, что МЧС мне жилье не выделяло и на учете я не состою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, предпочтительный вариант - зарегистрироваться у родителей если они собственники. договор найма, составленный правильно, позволит вам (не жене) быть признанным нуждающимся. можете состоять на учете и в администрации и в мчс если есть таковой.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я военнослужащая. Проживаю с сыном (6 лет) в однокомнатной квартире, площадью 35 кв. Появилась возможность получить двухкомнатную квартиру, площадью 49 кв. В итоге мне отказали, сказав, что площадь, на которой я проживаю, достаточна для проживания двоих людей. Разве не учитывается, то что мы с ребёнком разнополые? И с какого возраста ребёнка, нам будет положена дополнительная площадь? 

Изменено пользователем Tata-66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tata-66 сказал:

Разве не учитывается, то что мы с ребёнком разнополые?

Нет.  Разнополость учитывается при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на жилищном учёте.

13 часов назад, Tata-66 сказал:

И с какого возраста ребёнка, нам будет положена дополнительная площадь? 

Ни с какого. :dontknow: О какой дополнительной площади идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...