Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение на занятую должность


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.ситуация у меня сложилась следующая,спустя 5лет после увольнения с военной службы,в связи с ошм,решил снова послужить,на пункте отбора ничего дельного не предложили,стал искать сам,в том числе на просторах интернета и всевозможных групп в вк,т вот нашёл обьявление, человек предлагает должность командира отдельного взвода,сразу просит выслать обьективку и по возможностт приехать на беседу,взял отгулы приехал,по общался с командованием,дали отношение,человек с которым списывался и оказался действующим взводным,он взял отношение в другой части и искал себе замену,тут так принято..,далее оформился на пункте отбора,прошёл ввк,дождался приказа статус секретаря, и приехал в часть,встретили меня как то странно, нас.отдела кадров заявила-а вы вкурсе что ваша должность не освобождена?, я если честно был в шоке,она совместно с командиром части предложили мне три варианта событий-уволиться сразу,перевести меня в любую другую часть округа либо ждать освобождения должности в течение месяца,по прошествии двух недель мне было предложение искать себя часть самому,на что я ответил отказом,и продолжал исполнять обязанности, потихоньку вникал в суть,задачи мне ставились,и я их выполнял,так продолжалось на протяжении почти 6 месяцев,за это время я успел получить выговор за отсутствии на службе,и строгий за отказ ехать в командировку,так как не имел на это средств,сразу скажу что денежное довольствие я получал как заштатник и сейчас так же получаю,так как должность так и не освободилась,человеку запороли сначала один перевод,затем и второй,вобщем потеряв весь смысл нахождения в данном подвещеном состоянии, я убыл в отпуск,где порешав с семьёй, решил уволиться,так как нет возможности их сюда перевести,дд не хватает что бы им помогать и себя содержать,но случился неприятный инцидент, я опоздал с отпуска, не прибыл на полковую поверку,и проведя со мной расследование зам.командира части дал мне понять что меня уводят по Нук, этим же днём я написал рапорт на увольнении по превышению нахождения в распоряжение, ошм,командир наложил визу на рапорте уволить по Нук, объявили мне пнсс,прошла атестационая комиссия,где единогласно все -за,и все лист беседы,где с увольнием согласился и написал прошу уволить по собственному,в связи с тем что я тоже являюсь пострадавшей стороной,и дети растут без отца, оказалось в распоряжение меня никто не выводил,и приказа не было,служил просто так,в отделе комплектования в одну графу был вбит с действующим командиром взвода,так сказать двойник,хочу узнать мнения по сложившейся ситуации, может кто что дельное подскажет,всем спасибо кто дочитал эту грустную историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете что нормально держать человека вне должности,и не заштатом,на протяжении 7 месяцев, без перспектив?

Нарушения следующие:не кто не сообщил мне что должность не освобождена, тем самым я не смог отменить приказ о назначении,вакантной любой другой должности мне предложено не было,не вывод в распоряжение, тем самым я не могу уволиться по положительной статье,бездействие командования и кадров части,мне ставились задачи как командиру взвода,за которые с меня спрашивали,а по сути я должен был выполнять только общие обязанности военнослужащего,все разбирательства по мне были сделаны с грубейщими ошибками, нет основания для объявления пнсс,так как я не в должности,приказа о приёме дел и должности нет,все премии по нулю,материальную помощь и подьемное пособие не могу получить,не могу подать документы о вступлении в ним,либо на субсидию,нет оснований,назначен,но не принял,по своей вине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно только посочувствовать.  Если бы сразу обратились в суд или прокуратуру, шансов было бы больше. Сейчас действительно есть основания для увольнения по НУК. Можно попробовать оспорить в суде, конечно, кроме времени ничего не потеряете, но шансов немного, хотя сказать, что совсем нет. тоже не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Никола35рус сказал:

вы считаете что нормально держать человека вне должности,и не заштатом,на протяжении 7 месяцев, без перспектив?

автор, не передергивайте. уточните: "вне должности" и "не за штатом"? или иначе? то, что приказ о назначении не был реализован, но и не отменен, так? по факту вы находились в положении "распоряженца", получали довольствие "по заслугам", в отпуск тоже.

 

20 часов назад, Никола35рус сказал:

..я не могу уволиться по положительной статье..

спорно, вот же:

21 час назад, Никола35рус сказал:

предложили мне три варианта событий-уволиться сразу,перевести меня в любую другую часть округа либо ждать освобождения должности

или в приказе о назначении было указано о прохождении вами службы только на конкретной должности в конкретной в/ч?

20 часов назад, Никола35рус сказал:

все разбирательства по мне были сделаны с грубейщими ошибками, нет основания для объявления пнсс

существует порядок обжалования или судебного оспаривания взысканий. срок 3 месяца. знаете об этом?

20 часов назад, Никола35рус сказал:

назначен,но не принял,по своей вине?

все-таки воинская дисциплина для всех без исключения, ну кроме недееспособных. нужно разделять.

14 часов назад, Военный_Адвокат сказал:

шансов немного, хотя сказать, что совсем нет. тоже не могу.

предположу, что шансы - ноль. увы.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конкретную должность,в конкретную в/ч

Выбрал ждать и ждал,задачи нарезали как не распоряженцу,и служил с 6-00 до 23-00 практически ежедневно

И я не передергиваю,и про сроки обжалования знаю,вопрос то они законно  с мной поступили так,может человек находиться в ни где,в комплектовании в одной графе два человека вбиты,а так можно разве,на вопрос сколько можно так держать,был ответ- сколько угодно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Никола35рус сказал:

вопрос то они законно  с мной поступили так,может человек находиться в ни где,в комплектовании в одной графе два человека вбиты,а так можно разве,на вопрос сколько можно так держать,был ответ- сколько угодно

на моей памяти был похожий случай. статс назначил одного, ком войсками округа - другого. но тогда никто дисциплину не нарушал, поэтому кадровики "разлулили" двойников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не кто и разруливать видимо не собирался,вакантов более не было,переводить куда то тоже не собирались,а искать место не было времени, так как практически исполнял обязанности врио командира взвода, сам он по больничных был,в госпиталях,в отпускахн,в командировках,проще уволить меня по Нук,что б не платить,я в части не самый уж такой негодяй,как выставили они меня)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 20:57, Малыгин Олег сказал:

предположу, что шансы - ноль. увы.

Почти согласна. Но! Зная наше правосудие и те, совершенно противоречащие друг другу решения, которые принимают разные суды, никогда не дам 100% ни в ту, ни в другую сторону, каким бы очевидным не казалось решение, которое должен вынести суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё это,то есть дают отношение,я прохожу комиссию, документы собираю,все молчат,звонят когда придёшь,приезжаю и оказывается зря приехал,обещаниями только кормили каждый месяц,в распоряжение спецом не поставили,что б нормально уволиться не смог потом..и нет на их управы,сам виноват получается.. Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...