Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отстранили от работы за недоверие


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 часа назад, NADIN777 сказал:

Руководство решило меня проучить

Это было очевидно с самого начала.

2 часа назад, NADIN777 сказал:

...к иску , который я буду предъявлять

С какими конкретно требованиями иск Вы собрались предъявить работодателю?

2 часа назад, NADIN777 сказал:

20 марта мне вручили распоряжение о том что я могу приступить к работе дотированное 27 февраля (26 февраля я была на работе , меня не допустили ) )))я его подписала 20 марта 2018

Надеюсь, Вы не просто расписались на распоряжении, а письменно указали и о недопуске 26.02.2018, и о том, что до 20.03.2018 это распоряжение до Вашего сведения не доводилось даже устно?

В каком статусе Вы находитесь сейчас? В отпуске, его оформили?

Или приступили к работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё нет на руках решения проверки ГИТ , а так пока  за невыплату зарплаты , за незаконное  отстранения от работы и вынужденный простой . За невыплату отпускных в срок установленным ТК РФ . Причинения морального вреда 

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это было очевидно с самого начала.

С какими конкретно требованиями иск Вы собрались предъявить работодателю?

Надеюсь, Вы не просто расписались на распоряжении, а письменно указали и о недопуске 26.02.2018, и о том, что до 20.03.2018 это распоряжение до Вашего сведения не доводилось даже устно?

В каком статусе Вы находитесь сейчас? В отпуске, его оформили?

Или приступили к работе?

Написала заявление по собственному желанию , у меня же материальная ответственность , возможны варианты , что могут повесить недостачу . Да я не просто рассписалась , а указала всё , прям как вы написали , и подпись 21.03.2018 . И ещё зарплата за декабрь и январь  так же были подписаны 21.03.2018 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, NADIN777 сказал:
33 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Надеюсь, Вы не просто расписались на распоряжении, а письменно указали и о недопуске 26.02.2018, и о том, что до 20.03.2018 это распоряжение до Вашего сведения не доводилось даже устно?

Да я не просто рассписалась , а указала всё , прям как вы написали , и подпись 21.03.2018

Всё правильно сделали.

28 минут назад, NADIN777 сказал:

Написала заявление по собственному желанию

Какую дату указали в заявлении последним рабочим днём?

29 минут назад, NADIN777 сказал:
34 минуты назад, *Аннушка* сказал:

С какими конкретно требованиями иск Вы собрались предъявить работодателю?

пока  за невыплату зарплаты , за незаконное  отстранения от работы и вынужденный простой

Это неконкретно. В иске у Вас должно быть указано внятно: "ПРОШУ СУД: 1. ........ 2. .......... 3. .......". Чётко сормулируйте свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявление написано , прошу уволить по собственному желанию с 22 марта , написала вчера с 21 , попросили переписать . 

Не конкретно , согласна , но повторюсь , на руках нет выявленных нарушений от ГИТ , жду . После этого буду формулировать . У меня ещё месяц есть , надо уложиться в срок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уволить по этому заявлению не обязаны, нарушение прав не установлено пока, значит стандартные две недели предупреждения действуют. Всё что раньше, по соглашению сторон в рамках ст.80 ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила на руки Приказ (распоряжение ) о прекращении трудового договора с работником (увольнение ) - уволить 22 марта . И тут же дают подписать соглашение сторон , где прописано , что все деньги получила в кассе магазина (с такой формулировкой и отстранили от работы ) задолженностей перед работником нет . И стороны не имеют к друг другу претензий . ))) Ну конечно это я подписывать не стала . Тогда мне сразу выдали УВЕДОМЛЕНИЕ о предоставлении письменного объяснения отсутствия на рабочем месте , 21 и 22 марта )))Также доносим до вашего сведения , что непредоставление письменного объяснения не будет являться препятствием  к применению  к Вам дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул , в соответствии с подпунктом "а" пункта 6 части 6 части первой статьи 81 ТК РФ .  Трудовую книжку и справки ещё не получила , так как в пути .

Изменено пользователем NADIN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, NADIN777 сказал:

Получила на руки Приказ (распоряжение ) о прекращении трудового договора с работником (увольнение ) - уволить 22 марта

Заверенную копию на руки, или для ознакомления под роспись, или вообще просто проект приказа?

ПС Когда Вы уже будете писать чётко и недвусмысленно?

10 часов назад, NADIN777 сказал:

я не просто рассписалась , а указала всё , прям как вы написали , и подпись 21.03.2018

И тут же должны были приступить к работе. А теперь с Вас требуют 

3 часа назад, NADIN777 сказал:

выдали УВЕДОМЛЕНИЕ о предоставлении письменного объяснения отсутствия на рабочем месте , 21 и 22 марта )))

И что здесь Вас развеселило, вот так  " ))))" ?

Я же предлагал написать заявление о приостановлении работы по ст.142 ТК, Вы его так и не написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила на руки ОРИГИНАЛ с печатью и росписью , моя и уполномоченного администратора . 

ПРИКАЗ ( распоряжение ) о прекращении (расторжении ) трудового договора с работником (увольнение ).

прекратить действие трудового договора от 01.ноября  2008 г . уволить 22 марта 2018 г . 

Расторжение трудового договора по инициативе работника , пункт 3 часть 1 статья 77 ТК РФ . Основание -заявление работника от 21 .03.2018 . 

На фирменном бланке , подпись , печать 

Изменено пользователем NADIN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, NADIN777 сказал:

Получила на руки с печатью и росписью , моя и уполномоченного администратора . 

То есть не копия, а второй экземпляр приказа? Уполномоченный администратор наделён правом приёма/увольнения работников? 

3 часа назад, NADIN777 сказал:

ПРИКАЗ ( распоряжение ) о прекращении (расторжении ) трудового договора с работником (увольнение ). прекратить действие трудового договора от 01.ноября  2008 г . уволить 22 марта 2018 г . 

А зачем с Вас тогда затребовали объяснения?  Сегодня, как раз 22-ое.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

То есть не копия, а второй экземпляр приказа? Уполномоченный администратор имеет право приёма/увольнения работников? 

А зачем с Вас тогда затребовали объяснения?  Сегодня, как раз 22-ое.

Да , администратор имеет полномочии ставит свои подписи при приёмке и увольнение , доверенность от генерального директора , что она имеет права быть его уполномоченным лицом . 

А вот такой у нас руководитель , наверное что то курит , самадура . 

Ну я ради интереса написала объяснительную , что 21 и 22 нахожусь на рабочем месте , так как веду с вами переписку с рабочего компьютера и с рабочей почты . Ответ свалил .............быть на рабочем месте и работать это разные вещи .

 И по поводу моего загран паспорта , я не разрешила его сканировать , показала администратору , разрешила сделать выписку , что я действительно была заграницей в день выдачи заработной платы . Тогда руководитель велел администратору переписать номер моего паспорта , , а что если это не мой паспорт . Хотя я озвучила , что мой загран паспорт будет фигурировать в суде как доказательство , что физически я не могла получить деньги , так как меня не было в стране . Потому как вариант что были свидетели в получении мною денег не прокатит  

Изменено пользователем NADIN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таких случаях лучше было написать, что воспользуетесь правом на два рабочих дня и 24-го предоставите объяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну а какой смысл предоставлять объяснения?

3 часа назад, NADIN777 сказал:

по поводу моего загран паспорта , я не разрешила его сканировать , показала администратору , разрешила сделать выписку , что я действительно была заграницей в день выдачи заработной платы

А зачем Вы засветили доказательство? Так у Вас был шанс увидеть в суде ведомости с поддельной подписью,  написать заявление в полицию и СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, пион сказал:

Ну а какой смысл предоставлять объяснения?

А зачем Вы засветили доказательство? Так у Вас был шанс увидеть в суде ведомости с поддельной подписью,  написать заявление в полицию и СК

А теперь шансов у меня нет ))) Какая разница то . Не будет поддельной подписи , значит отдадут деньги , подпись то должна быть в любом случае в документе . Я же написала на имя ген директора требование , в котором озвучила , что требую погасить задолженность по зарплате , выплатить пени за  каждый день просрочки заработной платы  , выплатить компенсацию за незаконное отстранение от работы  и компенсацию за вынужденный прогул (простой ) работы . И за моральный вред , так как после отстранения оказалась на больничном , нервы знаете ли и возраст даёт сбои  

Изменено пользователем NADIN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

Подать заявление по ст.144, 145 УПК, конечно нет, ну если только они не конченые идиоты

это работодатель должен подать или как , ну я то за собой косяков в плане ТК РФ или несоблюдения ТД не вижу . Завтра перешлю все приказы , объяснительные , переписку ген директору , 99% что не ответит , я ему два письма пересылала , тишина . Ну а вдруг лёд тронется ))

Изменено пользователем NADIN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, NADIN777 сказал:

Получила на руки Приказ (распоряжение ) о прекращении трудового договора с работником (увольнение ) - уволить 22 марта

Это хорошо.

1 час назад, NADIN777 сказал:

трудовую книжку ещё не получила , так как в пути

Нарушение ст. 84.1 ТК РФ. Обязаны были выдать 22 марта.

1 час назад, NADIN777 сказал:

Тогда мне сразу выдали УВЕДОМЛЕНИЕ о предоставлении письменного объяснения отсутствия на рабочем месте , 21 и 22 марта )))Также доносим до вашего сведения , что непредоставление письменного объяснения не будет являться препятствием  к применению  к Вам дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул , в соответствии с подпунктом "а" пункта 6 части 6 части первой статьи 81 ТК РФ

Забавно. Согласно ст. 193 ТК РФ работнику даётся два дня на предоставление объяснения. Но Вы уволены и работником с 23 марта не являетесь. Они кому собираются взыскание объявлять - бывшему работнику? :biggrin:

1 час назад, NADIN777 сказал:

вот такой у нас руководитель , наверное что то курит , самадура

Да уж, накосорезили они знатно...

8 часов назад, NADIN777 сказал:

на руках нет выявленных нарушений от ГИТ , жду . После этого буду формулировать . У меня ещё месяц есть , надо уложиться в срок 

Имейте в виду, что на практике получить ответ из ГИТ можно через полгода и даже больший срок. А можно, к сожалению, и вообще не получить.

При этом ожидание ответа ГИТ не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму , что движет руководителем , который выдаёт просто волшебные распоряжения , уведомления . Может как в 90-х там крыша бетонно железная , ну тогда по сценарию меня должны просто убить )тьфу тьфу тьфу , но возможны варианты 

Спасибо большое , я поняла , ответа может и не быть, тогда неделю и вперёд , в сказку , водку купим по дороге ))) , ну просто захотелось немного юмора ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Согласно ст. 193 ТК РФ работнику даётся два дня на предоставление объяснения. Но Вы уволены и работником с 23 марта не являетесь.

Ничто не запрещает работнику дать объяснения сразу и РД издать приказ тут же, в тот же день. Так что теоретически, можно вместо увольнения по СЖ получить увольнение за прогул. В данном случае конечно лучше этого было не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, пион сказал:

можно вместо увольнения по СЖ получить увольнение за прогул

Увольнение по собственному желанию уже осуществлено, приказ подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ага, как бы не так. Приказ может быть издан и неделей раньше даты фактического увольнения, только ничто не мешает отменить такой приказ и издать новый - увольнение по дисциплинарной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

Ага, как бы не так. Приказ может быть издан и неделей раньше даты фактического увольнения, только ничто не мешает отменить такой приказ и издать новый - увольнение по дисциплинарной статье.

так ведь приказ подписан и вручён в руки под роспись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и что с того? Если приказ вручили заранее, то обязанности исчезли с момента вручения?

ещё раз повторю, что в Вашем случае нет, а вообще можно отменить приказ и успеть уволить по дисц. статье, если увольнение ещё не состоялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

и что с того? Если приказ вручили заранее, то обязанности исчезли с момента вручения?

ещё раз повторю, что в Вашем случае нет, а вообще можно отменить приказ и успеть уволить по дисц. статье, если увольнение ещё не состоялось

В приказе написано уволить  22 марта  , и вручили 22 марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, пион сказал:

ещё раз повторю, что в Вашем случае нет, а вообще можно отменить приказ и успеть уволить по дисц. статье, если увольнение ещё не состоялось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...