Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Размолвки с автошколой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая. Муж в 2013 году поступил учиться на права. Теорию прослушал, экзамен не сдавал, не получилось по времени. Сейчас обратились в автошколу снова с тем, чтобы процедуру завершить. Но в архиве его данных найти никак не могут почему-то... Попросили предоставить права кого-нибудь, кто был с ним в одной группе, чтобы через них найти. Но это тоже не помогло... При этом говорят, что по оплате всё хорошо, долгов никаких нет, всё оплачено!! Но отмечено где-то там, что документы на руках у него  - карточка водителя, справки какие-то... Но муж ничего этого не забирал!!! Я так понимаю, его подпись должна стоять там, если он их забирал... Вопрос такой - дубликат документов этих автошкола не может изготовить, если они их утеряли?! О возврате денег говорить конечно бессмысленно уже. Но сделать заново бумаги и допустить к вождению они должны? Или нет? Объясните, пожалуйста!! Буду очень признательна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С 2013 года неоднократно вносились дополнения в ПДД, "теория" изменилась. Полагаю, что необходимо проходить курс обучения заново.

В 28.01.2018 в 08:17, Ellin_ 27 сказал:

говорят, что по оплате всё хорошо, долгов никаких нет, всё оплачено!!... О возврате денег говорить конечно бессмысленно уже.

При этом, если получение денег автошкола не отрицает, имеет смысл обсудить с ними обучение хотя бы со скидкой.

Обращаю Ваше внимание, что Приказом МВД России от 20.10.2015 № 995 (в ред. от 06.09.2017) утверждён Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

К сожалению, никакого регламента по предоставлению услуг автошкол не существует. Деятельность каждой автошколы регламентируется её внутренними приказами, распоряжениями, положениями и т.п. :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого возврата денег быть не может. Никакое обучение не может быть зачтено. Прошли все разумные сроки и прошёл срок исковой давности. 

И самое главное имеет смысл получить мёд справку. Более не логичного и странного поведения будущего водителя придумать сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...