Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

какое право на собственность


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть квартира была полностью на маму, после её смерти 1\3 досталась мне, а 2\3 отцу, но отец отказался в мою пользу от 1\3, то есть у меня 2\3 а у него 1\3, сейчас он умер, но после смерти матери он женился еще раз и его жена претендует на долю в квартире и был брат, который тоже погиб у него осталась дочь и мать этой дочери тоже хочет отхапать долю, скажи пожалуйста если эта 1\3 разделится на троих , я смогу как-то оспорить их право на собственность в связи с маленькой долей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, patch57 сказал:

если эта 1\3 разделится на троих , я смогу как-то оспорить их право на собственность в связи с маленькой долей?

автор, если наследники не договорятся, то в судебном порядке право на малую долю можно заменить на выплату денежной компенсации.

4 минуты назад, patch57 сказал:

..и был брат, который тоже погиб у него осталась дочь и мать этой дочери тоже хочет отхапать долю

чей брат погиб? кем "брат" приходится наследодателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

29 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, если наследники не договорятся, то в судебном порядке право на малую долю можно заменить на выплату денежной компенсации.

чей брат погиб? кем "брат" приходится наследодателю?

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам надо было уточнить, что у отца 2/3 было не в порядке наследства, а либо приватизация 1/3, либо супружеская доля . Иначе , если бы все 2/3 было наследство, он отказаться мог  только от всего наследства, то есть 2/3 перешло бы Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...