Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Грозит уголовная ответственность по 264.1


Mihail_999

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попробую описать ситуацию целиком.

В августе 2015 года был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Штраф оплатил, 1,5года проходил пешком, экзамен пересдал.

28.12.2017 меня остановил инспектор ДПС и попросил пройти тест на алкоголь. Остановил он меня около 00:30 ночи. Вечером до этого где то около 20:00 часов я выпил не много слабоалкогольного пива. 

В наличие у меня есть портативный тестер на алкоголь. Примерно в 00:00 проведя свой тест прибор показал мне 0,08 мг/л., что доказывает тот факт как я считаю снижение алкоголя в крови и показания значительно

меньше допустимых норм. Так вот, после теста прибором инспектора результат меня удивил, прибор показал 0,172мг/л. Конечно же я не согласился с показаниями и настоял на прохождении медицинского освидетельствования. Приехав в больничку меня осмотрел доктор, провел какие то тесты и провел измерения алкоголя с помощью своего прибора, который показал уже 0,230мг/л и через 20 мин  0,250мг/л.

Изучая протоколы я нашел не точности указанные инспектором, а именно меня смутило время которое он указал при первом тесте это 02:23минуты, хотя по факту было около 01:40мунут. В больничке второй тест был проведен в 02:41 минуту. Причем на аппарате у медика отсутствовала пластелиновая пломба, на что она мне ответила, пломба не обязательна, главное что есть свидетельство о поверке.

Уважаемые правозащитники, обращаясь к вам хочу спросить, возможно ли такое повышение концентрации алкоголя в крови?

Могу ли я на суде ссылаться на процессуальные ошибки в протоколе?

Возможно ли устроить проверку на наличие пломб на данном приборе?

Еще вопрос, какое время дается органам дознания для формирования дела для передачи в суд? Так как хочу самостоятельно приехать в управление и попросить ознакомиться с материалами своего дела, очень охото посмотреть время в чеке первого теста. Инспектор чек мне не предоставил. Но я беспокоюсь о том, что после моего визита в отделение УМВД мне сразу вручат повестку в суд. Так как с момента задержания прошел почти месяц. И они возможно скоро мне сами позвонят с приглашением.

Обращался к многим юристам. Некоторые считают, что дело безнадежное. Некоторые говорят, что тут есть реальные шансы. Сам я себя чувствовал на тот момент адекватно, реакция нормальная. Даже врач это в тестах зафиксировал вроде.

Прошу проанализировать данную ситуацию и по возможности дать грамотную консультацию. Можно ли дело прекратить и если да то на что делать упор? 

Все протоколы прикреплены к письму.

Спасибо!

Изменено пользователем Soniks
Удалено вложение по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail_999 сказал:

Приехав в больничку меня осмотрел доктор, провел какие то тесты и провел измерения алкоголя с помощью своего прибора, который показал уже 0,230мг/л и через 20 мин  0,250мг/л.

у вас по акту время между исследованиями менее 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее 15 минут это тест который проводит доктор. Тоесть она проводит две пробы с интервалом 15мин. А между замером инспектора и доктора разница около часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mihail_999 сказал:

возможно ли такое повышение концентрации алкоголя в крови?

Разумеется!

На первоначальном этапе, после выпивки алкоголь всасывается в кровь и его концентрация в крови растёт в течение приблизительно 30-45минут. В некоторых случаях и дольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы путаете правозащитников и юристов. Ваш текст это макароны на уши дурачкам. Вы урод, который всех достал своим пьяным вождением. И вы это отлично знаете. Поэтому создаёте образ интилигентной жертвы. Не смешно самому? 

Да теоретически бороться можно всегда. Листать протоколы, придумывать формальные доводы. Это работа. Платите юристу и он этим занимается. Естественно шансов мало. Но этотпопытка, а не гарантия. В чем же проблема? В том, что вы одновременно и урод и жлоб. Вы не хотите платить юристу и поэтому пришли сюда. Но кто будет помогать алкоголику?  И опять вынуждены вы создавать образ

и все это мимо. И образ фальшивый. Ну выберите деловой тон. Не рассказывайте как вы себя чувствовали. Это все не имеет значения. У вас выявили признаки опьянения. А прибор показал концентрацию алкоголя. 

У вас есть голова? Ну что надо сделать, что бы вы пили и ездили на такси? Вы что и на такси экономите? Ну и как? Похрустывает в кармане 200 рублей? Пить и ездить продолжите? 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, cs53 сказал:

Автор вы путаете правозащитников и юристов. Ваш текст это макароны на уши дурачкам. Вы урод, который всех достал своим пьяным вождением. И вы это отлично знаете. Поэтому создаёте образ интилигентной жертвы. Не смешно самому? 

Да теоретически бороться можно всегда. Листать протоколы, придумывать формальные доводы. Это работа. Платите юристу и он этим занимается. Естественно шансов мало. Но этотпопытка, а не гарантия. В чем же проблема? В том, что вы одновременно и урод и жлоб. Вы не хотите платить юристу и поэтому пришли сюда. Но кто будет помогать алкоголику?  И опять вынуждены вы создавать образ

и все это мимо. И образ фальшивый. Ну выберите деловой тон. Не рассказывайте как вы себя чувствовали. Это все не имеет значения. У вас выявили признаки опьянения. А прибор показал концентрацию алкоголя. 

У вас есть голова? Ну что надо сделать, что бы вы пили и ездили на такси? Вы что и на такси экономите? Ну и как? Похрустывает в кармане 200 рублей? Пить и ездить продолжите? 

Дайте пожалуйста определение слову "урод" коль вы так меня называете. По поводу произошедшего, пьянство за рулем, сам не преведствую. Считаю себя в момент задержания трезвым в рамках норм предусмотренных законом! А тот факт, что в системе возможны варианты когда сотрудники делают все, что бы человека признать виновным вы не допускаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail_999 сказал:

Так дело в том, что алкоголь последний раз был принят в 20:00

Бутылка пива - 500 мл - алкоголь держится в крови 4 часа, а Вы выпили аж полтора литра пива ....

2-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то не в том сколько я выпил, а в том что спад был еще до того как меня остановили. Не понятно другое, почему у меня в организме вновь повышение концентрации пошло. Будто по дороге в больницу мы с инспектором еще выпили. Все же знают, что организмы у всех разные, у кого то быстрее у кого  то медленне выходит. Главное, что меня усомнило-это отсутствие пломбы на тестере в больнице. Я же все подробно описал в первом сообщении. Лично я допускаю такой вариант, что меня просто разводят. Тем более к концу года инспекторы должны сделать себе план.

Оправдания не ищу, просто думал может кто нибудь сможет адекватно высказать мнение по данному случаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 21:14, Mihail_999 сказал:

Не понятно другое, почему у меня в организме вновь повышение концентрации пошло

Дык, чудес не бывает! Значит на момент остановки ещё не весь алкоголь всосался в кровь. Значит пили относительно недавно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 21:14, Mihail_999 сказал:

Тем более к концу года инспекторы должны сделать себе план.

А врачам тоже план нужен? Вы предполагаете, что врач мог подтасовать результаты? И какая им от этого выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь на самом то деле не про план, а о том как алкоголь мог по динамике начать заново вырастать после падения? Может ли алкометр в мед.учреждении эксплуатироваться без установленных на нем пломб? Или все таки достаточно свидетельства о поверке? Все суждения в мой адрес участников форума- это нормальная реакция. Повторюсь, сам отрицательно отношусь к пьяным водителям. Сел за руль, будучи уверенным, что уровень алкоголя меньше допустимых норм и по динамике шел на спад. Личный тестер хоть и бытовой, но все же динамику роста или спада отследить с помощью него можно. Тем более через 4 часа алкоголь, ну точно не мог бы идти вверх. Если только я бы выпил несколько бутылок водки. Правда сам инспектор мне сказал что я не бухой, просто выпивший с запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mihail_999 сказал:

Повторюсь, сам отрицательно отношусь к пьяным водителям.

Пипец! Человека повторно прихватывают в состоянии опьянения за рулем, а он ты ж понимаешь, « отрицательно относится к пьяным водителям»....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Пипец! Человека повторно прихватывают в состоянии опьянения за рулем, а он ты ж понимаешь, « отрицательно относится к пьяным водителям»....

Люди могут ошибаться, по крайней

По крайней мере стоит различать степень опьянения.  Те кто садятся в не адеквате, грубо коворя в г...но это не нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mihail_999 сказал:

Люди могут ошибаться

Ну, иногда за «ошибки» приходится платить. Пришла Ваша очередь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Ну, иногда за «ошибки» приходится платить. Пришла Ваша очередь....

"Недобрый" Спасибо вам за консультации!  Благодарю, что выслушали и помогли разобраться в ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail_999 сказал:

как алкоголь мог по динамике начать заново вырастать после падения?

возможно ли такое или нет, это вопрос не юридический, вам бы лучше обратиться к специалистам по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения, как и почему меняется концентрация. Уже писали, алкоголь попал в желудок. И постепенно усваивается. Концентрация растёт, достигнет пика и Будет снижаться. Но это как курс доллара за год. Глобальный тренД. а в пределах дня колебания свои. Переваливается другая еда, возрастает у человека волнение и выделяются в кровь гормоны, повышается давление и добавляется кровь из печени или наоборот падает давление. Чуть больше воздуха вдохнул и больше задержал дыхание перед выдохом или наоборот быстро вдох выдох

это все не важно. Можно будет в свободное время на сроке лишения изучать медицину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...