Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

_Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уволен год назад по ОШМ без жилья, выслуга 18лет, по некоторым причинам в очередь не поставлен, говорили, что имею жильё, справку что не имею не мог предоставить,так как многих частей где служил нет. Посылал запросы в МО РФ, в архив,чтобы выдали справку имею или не имею,ответа нет, товарищ пообещал лично съездить в Подольск в архив и взять справку,знаю точно, что жильём не обеспечен и ответ будет положительным в мою сторону, если конечно наше прекрасное МОРФ, не сделает га.на, какие действия я смогу предпринять или уже вышли все сроки, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие действия я смогу предпринять или уже вышли все сроки,
Если речь - про отказ в признании нуждающимся и незаконное (по Вашему мнению) увольнение с военной службы, то Вы вправе обжаловать это в порядке Главы 25 ГПК РФ.

При этом Вам в суде придется доказать наличие у Вас уважительных причин пропуска срока, установленного ст.256 ГПК.

Есть определенные сомнения в том, что такие причины у Вас есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, вот такой вопрос,  с 1994 года служил в в/ч  г. Оренбурга, в 1997году был поставлен в очередь и состоял на учёте в качестве нуждающегося в получении жилья в ФГКЭУ "Оренбургская КЭЧ района", 01.06.98г. уволен в запас в связи с ОШМ, часть была расформирована. КЭЧ выдала справку, что жильём не обеспечен. 25.02.99года снова призван на службу только в другую в/ч  г. Оренбург, КЭЧ не менялась, снова сдал документы на постановку,  стал получать денежную компенсацию за поднаём жилого помещения, на основании приказа МО РФ № 150 от 1997года, есть выписка из приказа КЧ. Потом у нас поменялся офицер, который занимался квартирами и мне сказал, что моих документов на постановку нет, что я прописан у матери и какое тебе жильё и компенсация. Раньше при части прописывать не хотели, мотивируя тем,  зачем тебе, ты и так в очереди и поднаём получаешь.  Я снова стал собирать документы, но тут мне начали пудрить мозг, то той справки нет, то другой, вроде как  поменялись условия постановки, нужны теперь другие справки. В итоге я так и не был поставлен в очередь и уволен в 2010 году снова по ОШМ без жилья, так как не являлся нуждающимся.Это теперь я понимаю, что военнослужащие, которые ранее установленным порядком (в соответствии с требованиями приказа Министра обороны РФ от 16.02.2000 года №80 были признаны нуждающимися, но к моменту вступления в законную силу приказа Министра обороны РФ от 30.09.2010 года №1280 были исключены из списков нуждающихся в получении жилья (сняты с учёта по базе данных "Учёт" ФГКЭУ КЭЧ района) с нарушением положений указанных в п. 31 приказа Министра обороны РФ от 16.02.2000 года №80, в результате чего, учётные данные военнослужащих не поступили в единый реестр.Поэтому и на запрос в КЭЧ был дан ответ, что на учёте не стоял, архивов нет.Я точно помню, не дурак как бы, что стоял в этот период, потому что добрый дядя Командир заставлял нас молодых и связавших свои узы браком, встать на очередь. При этом приговаривая, что потом спасибо будете говорить, вот такие были раньше командиры и я лично отвозил документы на постановку, и лично видел себя, в списках нуждающихся ещё на старом компьютере который был в КЭЧ, мне показывала добрая тётенька, которая мне в последствии сказала, что какой компьютер, какой учёт. Моя глупость надо было судиться, но вы знаете, как против командования идти и вдобавок ни один юрист не брался, мотивируя это тем, что это МО РФ и у них там свои законы, а у нас гражданских свои. На запрос в архив МОРФ, был дан ответ ищите в своей КЭЧ. Да я понимаю прошло много лет, но просто уже для себя интересно: где можно узнать стоял ли я на учёте нуждающихся в получении жилья, в период  1997-1998 год, ведь справок никто, ни каких не давал о постановке, мне подсказали, что в части должны быть данные, но части уже нет её перевели то ли в Клин , то ли в Тверь. КЭЧ не верю, так как делаю вывод, там все коррумпированные, потому что лично видел себя в списках. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...