Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск ветеринарной клинике.НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в грамотном составление иска к ветеринарной клинике.Прошу,помогите,только  БЕЗ ИРОНИИ,будьте снисходительны к моим чувствам!!!

История такая (КОРОТКО) :

Больной любимый котик  7 мес.,нашли в парке комочком в 3 недели,выкормила с пипетки!! Так вот - он сильно заболел.4 дня боролась в одной клинике(веткабинет),улучшения НЕТ! Знакомая зоозащитница советует положить котика в стационар,типа самой не вытянуть.Соглашаюсь и увожу с легким сердцем,в надежде на спасение!!!Плачу 5600 р. за первые сутки пребывания и то аванс. а там рассчитают. При осмотре сказали - спасет только переливание,искать донора,пока стабилизируют.Это было вечер 30.11.17 г.,в 20.00 местного времени.Сказали,при ухудшении позвонят.В 21.30 звонили - взяли кровь,лейкоциты подняли.УСПОКОИЛАСЬ!Утром говорили отзвон в 08.00 ОБЯЗАТЕЛЕН.01.12.17 г. не дождалась звонка,звонила сама.Все заняты.Перезвонят.Перезвонили в 09.30.Бла-бла-бла...стабилизируем,температуру не держит-на грелке,ищите донора.В 10.30. звонят-состояние критическое !!!Срываюсь с работы,кричу в трубку,чтоб перелили хоть что-то...(там больные рядом были)...бегу за своим донором...в 11.00  звонок - ВАШ КОТИК УМЕР!!!

Приехала в клинику...истерика....слезы....НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!!! ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ!!!!

Отдали на руки только результат УЗИ и все! Ни анализов,ни договора ,ни счета затрат мне не дали!!!Просили расписаться за кремацию и в квитанции на возврат вроде  560 р...не помню точно,в таком состоянии была!!!

Написала в книгу жалоб в этот же день - ОТВЕТА НЕ БЫЛО!!! Ни письменно,ни по телефону.

Написала претензию - 10.12.17 г.Ответ прислали только 25.12.17 г. Конечно же,не смотря на угрозы судом и Ропотребнадзором я получила ОТКАЗ В ВОЗРАТЕ ДЕНЕГ,да еще и меня обвинили в том,что у меня погибали кошкиот подобных инфекций(клевета).Да это была инфекция,болели 4 кошки.Но умерла одна,от осложнения на почки!!Я же и привезла к ним СПАСАТЬ!!! А не тупо ждать,когда котик умрет!!!

В телефоном разговоре с глав.врачом клиники мне сказали,чтоб обращалась куда хочу,они ничего не боятся,и что я привязалась к этому переливанию?Дословно:"Ваш котик все-равно бы умер и не помогло бы ему никакое переливание!"У МЕНЯ БЫЛ СНОВА ШОК!!! Я спрашиваю - а зачем Вы берете умирающего животного,если ему невозможно помочь? Ответ так же поверг в шок - МЫ ВСЕХ БЕРЕМ!!!

ВЫВОД: (не денег ради а для справедливости!!!) 

Проштудировав подобные случаи в инете,поняла,что ветеринарные клиники - ЭТО ЗОЛОТАЯ ЖИЛА ДЛЯ НАЖИВЫ!!!

ИМ НЕ ДОКАЗАТЬ ни  неправильное лечение,ни неоказание помощи(я просила видео-записи,как подтверждение ухода ночью) - ЭТО  НЕВОЗМОЖНО!!!

Нет стандартов для клиник,нет схем и норм ПРАВИЛЬНОГО лечения животных - как у людей.Можно сказать - лечит кто может(главное корочка хоть какого-то образования),ну и кто во что горазд!Как хотят,так и лечат!!!Да и у меня нет даже вскрытия котика,когда можно было хоть за что-то зацепится в плане диагноза.

Все,что можно ПОПРОБОВАТЬ - это привлечь их по ст. 29 З о ЗПП (права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)) и КРФ ст.24 (непродоставление информации) -  ТАК?

1. Отсутствие ДОГОВОРА - попросили подписать только свой экземпляр,но мне мой НЕ ДАЛИ!!!(в суматохе,на стойке администратора я и не придавала этому значения)-только информационное соглашение.

2. Выписали только квитанцию - ЧЕК НЕ ДАЛИ!  (Обязателен?)И то только на услуги стационара(5000 р.).За прием (600 р.)- тоже НЕТ!

3. В договоре не прописан донор,которого ДОЛЖНА предоставлять я!!! (уверена,там нет этого).Котика можно было ПОПЫТАТЬСЯ спасти переливанием!!!

Клиника предоставляя такие услуги ДОЛЖНА иметь свою БАЗУ ДОНОРОВ или БАНК КРОВИ  и предоставлять услуги по их предоставления!!В Москве такое есть,читала.(Я НЕ ПРАВА?)

4. Нет счета затрат(сметы)- описание - это же нарушение Правил Оказания платных вет.услуг 898 ?

5. Не предоставили выписку из карты (сказали только за деньги),так же как и видео-записи- сказали их нет - это же КРФ ст.24 ? И КоАП Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации ?

6. В слезливом разговоре с врачом сразу,после смерти котика- на мое,"ну перелили бы хоть чью-то кровь" я услышала фразу " Я ЖДАЛА,что кто-то придет в клинику со здоровым котом и мы возьмем у него кровь!"  - это был УЖАС для меня!!! ЖДАЛА!!!!Скажите,это же ст. 29 З о ЗПП ? 

ВСЕ РАЗГОВОРЫ У МЕНЯ ЗАПИСЫВАЛИСЬ!!!!!

7. Нет ответа на мою запись в книге жалоб.

Подскажите,если кто дочитал ,что можно еще предъявить и что я упускаю?Не говорите,что безнадежно!!! Хоть ПОПЫТАЮСЬ!!!

ЭТО НЕ ДЕНЕГ РАДИ!!!! ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ!!! --------И В ПАМЯТЬ О МОЕМ ЛЯЛИКЕ!!!-------

СПАСИБО,тем,кто неравнодушен и хоть чем-то мне поможет!!!

Изменено пользователем Nadin-69
исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я собственно по иску не подскажу, но по поводу документов, то вам должны были выдать чек ккм, обязательно. И счет с перечислением оказанных услуг и их стоимости. Ну или акт. А на услуги еще прайс должен быть у клиники утвержденный. И цены в прайсе соответствовать тем, что в счете.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

то вам должны были выдать чек ккм, о

ОН ОБЯЗАТЕЛЕН? Не могу нигде найти информацию.Квитанцию дали.Она вроде заменяет чек,нет?

 

9 часов назад, ghhg сказал:

счет с перечислением оказанных услуг и их стоимости

Был только предварительный,там написано -стационар на сумму до 6000 р.А описание,что делали  НЕ ДАЛИ.

 

9 часов назад, ghhg сказал:

прайс должен быть у клиники утвержденный.

Это есть,я уверена,хотя сам не видела.Не до того было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nadin-69 сказал:

Все,что можно ПОПРОБОВАТЬ - это привлечь их по ст. 29 З о ЗПП (права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)) и КРФ ст.24 (непродоставление информации) -  ТАК?

а в чем вы углядели недостатки выполненой работы (оказанной услуги)? Вы что разбираетесь в оказании ветеринарных услуг? В больницах люди умирают от различных заболеваний, а уж дворовый беспризорный котенок тем более мог умеереть от чего угодно и ветеринары могут быть здесь бессильны. Никакая сумма денег не поможет., а Вы заплатили всего 5600 р.. причем оставили на стационар. Скажу Вам, что это не так много. У самой дома живут двое, абиссинец и скотиш страйт. Знаю. сколько стоит их лечение. За операцию на глазу котику заплатили 15 000 руб.  Мало ли какие заболевания были у Вашего котенка до того, как вы его подобрали. 

Да, и уж если обещаете

14 часов назад, Nadin-69 сказал:

(КОРОТКО)

То и пишите коротко. Невозможно читать все эмоции. В юриспруденции эмоции не проходят, нужны факты и нарушение норм. Из вашего длиннющего описания пока никаких нарушений не выявлено. Если считаете, что врачи угробили вашего кота, то проводите экспертизу. По другому. Вы ничего не докажите. Как Вы это будете делать по прошествии столь длительного срока и во что Вам это выльется  даже не представляю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nadin-69 сказал:

Не могу нигде найти информацию.Квитанцию дали.Она вроде заменяет чек,нет?

 

закон о ККМ. БСО не в каждом случае можно использовать, а клиника не имеет причин не применять ККМ.

 

4 часа назад, Nadin-69 сказал:

Был только предварительный,там написано -стационар на сумму до 6000 р.А описание,что делали  НЕ ДАЛИ.

 

сравните с ценами, утвержденными в прайсе. Стационар по дням или часам должен быть расписан, иначе как они посчитали, что именно 6 тыс. Например, 1 сутки  - 2 тыс. руб.

 

4 часа назад, Nadin-69 сказал:

хотя сам не видела

требуйте, чтобы вам показали.

 

1 час назад, Assol66 сказал:

За операцию на глазу котику заплатили 15 000 руб

Скорее всего автор выбрала просто довольно дорогую клинику. Я так поняла, что кот находился в стационаре менее 12 часов, да еще и умер, за это почти 6 тыс, имхо, дорого. Я тоже регулярно лечу котов, при чем и в стационаре бывает, но чтобы содрали деньги и не расписали за что, так не делается.  Например операция и в том числе стационар на сутки, для выхода из наркоза и первых часов присмотра крайний раз платила 3,5 тыс., конечно потом еще дополнительно капельницы, уколы и т.д., но все по отдельной позиции в соответствии с тарифами клиники. И самое главное, котенка моего спасли, и операцию а видео сняли. Там без операции случай был абсолютно безнадежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 15:50, ghhg сказал:

Я так поняла, что кот находился в стационаре менее 12 часов, да еще и умер, за это почти 6 тыс, имхо, дорого.

Спасибо Вам за ответ!!Да именно так и было!!Я не впервые сталкнулась с лечением кошек.Но впервые с ТАКИМ ХАМСТВОМ И РАВНОДУШИЕМ!!!Взли за деньги и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ ДЛЯ ЕГО СПАСЕНИЯ!!! 

Вот как мне доказать хоть это????

В 27.01.2018 в 14:33, Assol66 сказал:

а уж дворовый беспризорный котенок

СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ!!!!

Хотя я просила...

В 26.01.2018 в 23:37, Nadin-69 сказал:

будьте снисходительны к моим чувствам!!!

ВЫ же жестоко решили меня унизить!!

В 27.01.2018 в 14:33, Assol66 сказал:

Вы заплатили всего 5600 р..

Да,может это небольшая сумма для Вас.Но при моей з/п 11 тыс.  и лечение, до этого и других 4-х кошек на сумму 30 тыс. ,из которых 3 живы и здоровы,поверьте - это ОГРОМНАЯ СУММА - тем более - за призрачную НАДЕЖДУ НА СПАСЕНИЕ!!!!

Все,что я хочу им доказать - это - НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТАКУЮ НАДЕЖДУ  и тупо "срубать бабла" - НАПЛЕВАВ НА ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ!!!!

В 27.01.2018 в 14:33, Assol66 сказал:

Мало ли какие заболевания были у Вашего котенка до того, как вы его подобрали. 

Я подобрала 3-х недельным!!!ВЫРАСТИЛА - ВЫКОРМИЛА ДО 7 МЕС. АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ КОТОМ!! ОН ВЕСИЛ 3 КГ. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ  БЫЛО!!!

 И отдала его в клинику на  - СПАСЕНИЕ -  а не тупо  - ожидания его смерти - !!

ДАЙ БОГ ВАМ ПЕРЕЖИТЬ,ТО ЧТО Я ПЕРЕЖИЛА!!!

НЕРВНЫЙ СРЫВ,АНТИДЕПРЕССАНТЫ,СТАЦИОНАР НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ - все это  - ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛЯЛИКА!!!

Но  Вам это не понять!!!!!У меня же дворь... у Вас...

В 27.01.2018 в 14:33, Assol66 сказал:

абиссинец и скотиш страйт

КУДА УЖ МНЕ ДО ВАШИХ РЕГАЛИЙ!!!

НО ВОТ ОН,СМОТРИТЕ - САМАЯ ОБЫЧНАЯ "ДВОРЬ" -  МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!

котёнок 008.jpg

ЛЯЛИК 006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadin-69 сказал:

СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ!!!!

Не стоит благодарностей. Подбирая на улице беспризорного котенка, нужно быть готовым к тому, что он может быть больным и не всегда даже опытный ветеринар сможет его вылечить.

3 часа назад, Nadin-69 сказал:

НО ВОТ ОН,СМОТРИТЕ - САМАЯ ОБЫЧНАЯ "ДВОРЬ" -  МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!

Верю, сама безумно люблю животных, но речь не о том, кто кого любит, речь о том, что животное могло быть больным и вылечить его не представилось возможным, а Вы не имея на руках никаких доказательств халатности ветеринаров уже собираетесь идти в суд. Чем Вы мотивируете, что вина в гибели котенка полностью лежит на ветеринарной клинике? Только Ваши эмоции. Эмоции в суде никого не интересуют.

3 часа назад, Nadin-69 сказал:

Но  Вам это не понять!!!!!У меня же дворь... у Вас.

Отчего же не понять, в моей семье были и дворовые животные и породистые, и те и другие болеют. Например, породистого так же не удалось спасти - не смог перенести наркоз, вины врачей не вижу, есть масса ситуаций, когда врачи, даже опытные не в силах вылечить. 

3 часа назад, Nadin-69 сказал:

Все,что я хочу им доказать - это - НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТАКУЮ НАДЕЖДУ  и тупо "срубать бабла" - НАПЛЕВАВ НА ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ!!!!

С такими аргументами, Вы проиграете любой суд, заплатите клинике за судебные издержки еще столько же.  С чего Вы решили, что вашим котенком никто не занимался, не обследовал его, не делал необходимые процедуры? Понятно, что Вам стало жалко потраченных денег. Котенок это не машина, которую. в случае поломки можно починить и дать гарантию. Это живое существо, как можно дать гарантию, что он непременно поправится или его непременно можно вылечить, возможно, не перенес наркоза, возможно были какие-то иные заболевания, которые сразу не было возможности обнаружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Assol66 сказал:

Подбирая на улице беспризорного котенка, нужно быть готовым к тому, что он может быть больным и не всегда даже опытный ветеринар сможет его вылечить.

НЕ ЗНАЯ,НЕ ПИШИТЕ!!!

Котенок чистый,от домашней кошки!Я писала по нему объявки на местном сайте.Потом выяснилось ,что котенка таскала пьяная женщина и бросила в кусты.

51 минуту назад, Assol66 сказал:

что он может быть больным и не всегда даже опытный ветеринар сможет его вылечить.

6 мес. жизни - никаких болячек!!!

 

51 минуту назад, Assol66 сказал:

С такими аргументами,

А у меня они другие -описанные выше! Это - БОЛЬ ДУШИ!!!

 

51 минуту назад, Assol66 сказал:

за судебные издержки

Потребитель НЕ ПЛАТИТ!

 

51 минуту назад, Assol66 сказал:

С чего Вы решили, что вашим котенком никто не занимался, не обследовал его, не делал необходимые процедуры?

Доказательство видео-записи из стационара предоставить ОТКАЗАЛИСЬ!! Значит - есть что скрывать!!! Выписку из карты и проведенное лечение- тоже!

Пусть доказывают обратное!! Есть же -  ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания. ИЛИ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ В МОЕМ СЛУЧАЕ?

По телефону также был ответ  - "ЖДАЛИ....пока принесут здорового кота".ЗА ЭТО ОНИ ДЕНЬГИ БЕРУТ????ЗА ОЖИДАНИЕ???? ---ЭТО РАЗВЕ НЕ ХАЛАТНОСТЬ?

Так же был ответ глав.врача - "все-равно бы умер!" С подтекстом - ничего не делали!!!

ПОНЯТНО, ПРАВДЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!И  ВСЕ ,ЧТО ДВИЖЕТ ВЕТ.КЛИНИКАМИ -  ЖАЖДА ДЕНЕГ А НЕ СПАСЕНИЕ ЖИВОТНЫХ!!!

Я думала, мне тут помогут ссылками на нормативные акты,подобными делами,какими=-то нюансами,за что можно ухватится.А не нравоучениями и :

51 минуту назад, Assol66 сказал:

 Понятно, что Вам стало жалко потраченных денег.

У ВАС НЕТ СЕРДЦА,ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ТОЛЬКО ЭТО!! И ВЫ ТАКАЯ ЖЕ, КАК ОНИ,  -  У ВАС  ОДНИ ДЕНЬГИ НА УМЕ!!!!

 

 

Изменено пользователем Nadin-69
ИСПРАВЛЕНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ghhg сказал:

диагноз они хотя бы поставили? Анализы были, чем болен, от чего умер?

Вирусная инфекция,с анализами мы и приехали и схемами проведенного лечения.Вирусню лечат все одинаково, "+" "-" пару назначений.

У него были низкие лейкоциты и  отсутствие лимфоциты.Потом уже поднялись лейкоциты,в 21.30 звонили,я и расслабилась,успокоилась.А гемокрит снизился до 15,с 27.Потом уж нашла в инете - это и было уже сигналом к переливанию!!! А не стабилизировать!!! Так капать НЕЛЬЗЯ!!! Что они стабилизировали? Мои финансы!

Поймите,я схватилась,как за соломинку,что клиника - это КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!!!! И надеялась,что в экстренном случае(как и случилось) - ПОМОГУТ!!!

А не тупо,как сказала мне  потом лечащий врач :

22 часа назад, Nadin-69 сказал:

" Я ЖДАЛА,что кто-то придет в клинику со здоровым котом и мы возьмем у него кровь!"

ЛЯЛЬКУ могло спасти ТОЛЬКО ПЕРЕЛИВАНИЕ!!!!! А они этого не могли ему сделать!!! Нет донора и мне не сказали,хотя бы в 09.30,когда звонили - что СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР!!!

Ну неужели их нельзя привлечь за это???

Ну и плюсом , или сперва,за непредоставление информации!!!

Да ,в ответе они написали ,что умер от  "полиарганная недостаточность" а по УЗИ,сделанным ночью  - "Признаки острого энтероколита".В местном веткабинете сказали - как-то не вяжется их заключение.Типа по УЗИ все неплохо и от этого не умирают.Вот где искать правды???

6 часов назад, ghhg сказал:

сравните с ценами, утвержденными в прайсе. Стационар по дням или часам должен быть расписан, иначе как они посчитали, что именно 6 тыс.

На это мне по телефону сказали,что они считают по 12 часов.В соглашение написано :

"Предварительный расчет стоимости:стационар 24 часа.."и  т.д.Тогда ведь неправильно посчитали,так?

Простите,все никак не могу собрать себя в кулак,собраться и без истерик и слез думать-писать об этом.Думала успокоится,немного забыться...ведь "месть-это то блюдо,которое подают холодным!"Но время проходит а я никак не соберусь!!!Там НГ праздники были,потом опять болела,неделю морозы стояли-не выбраться своим ходом.Вот хочу в комитет по ЗПП поехать в ЕКБ,может хоть они систематизируют мои претензии и ссылки на статьи подскажут или вообще что подскажут.Да еще же в Роспотребнадзор надо,но туда тоже со статьями надо и коротко.

6 часов назад, ghhg сказал:

закон о ККМ. БСО не в каждом случае можно использовать, а клиника не имеет причин не применять ККМ.

Как я поняла, чек должен быть ОБЯЗАТЕЛЕНО?  БСО - бланк строгой отчетности?

А то,что мне не дали БСО на сумму 600 р.,за прием,это нарушение же?А если они скажут давали,как мне доказать обратное? И про договор могут так сказать...или вера потребителю изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nadin-69 сказал:

Ну неужели их нельзя привлечь за это???

Ну и плюсом , или сперва,за непредоставление информации!!!

сложно сказать, удастся ли привлечь за это, но вот за равнодушие надо бы.  Просто иногда тоже встречаю таких вот равнодушных, для которых главное  оплата, а уж там трава не расти,  а для хозяина его питомец все равно, как член семьи и  хотелось бы, чтобы хотя бы все, что возможно делали для его спасения. 

У меня был случай, когда котенка надо было спасать, врачи только за диагностику посчитали около 7 тыс. А потом еще операцию. Я тогда просто с собой столько не имела, а кошечка уже сидела еле живая, у меня тоже глаза на мокром месте. Сообразила только попросить диагностическую лапаротомию делать, раз у меня на контрастный рентген не хватает, и сразу за ту же цену операцию, если диагноз подтвердится, им же что так, что так ,операция стоит 3- 4 тыс., что лапара, что стерилизация, что удаление инородного тела.  Сами они даже не предложили этот вариант,  так полное лечение вышло 10, вместо 17. Вроде ничего они не нарушили. Но если бы я сама не сообразила, что делать и как сократить стоимость, то кошка не выжила бы, просто денег не хватило бы на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ghhg сказал:

для хозяина его питомец все равно, как член семьи и  хотелось бы, чтобы хотя бы все, что возможно делали для его спасения. 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!!!!

 

22 минуты назад, ghhg сказал:

Но если бы я сама не сообразила, что делать и как

В том то и дело,что сразу не знаешь,не соображаешь,да и вроде как ДОВЕРЯЕШЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!А они оказались профи только в выманивании денег за призрачную надежду!!Да и спастать они НЕ ХОТЕЛИ!!!

Это потом я поняла,что значат показатели и что надо было делать и НАДО БЫЛО ТРЕБОВАТЬ ОТ НИХ!!!

Но как кто-то мне сказал "задним числом мы все умные!"

Я ПОСТАРАЮСЬ ИХ НАКАЗАТЬ!!! ХОТЯ БЫ ДОКАЗАТЬ,ХОТЬ ЧТО-ТО,НУ ИЛИ НЕРВЫ ПОТРЕПАТЬ - ПРОВЕРКАМИ!!

Может потом,хочется верить,это поможет кому-то в подобном случае.Отнесутся внимательнее и не подарят призрачную надежду в безнадежном случае!!

И тогда ,как не горько,но ты сможешь проститься со своим любимкой,в домашней обстановке,и он тихо уйдет на радугу а не умрет,брошенный жестокой "мамой",в холодных,равнодушных руках горе-врачей.

Изменено пользователем Nadin-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nadin-69 сказал:

Это - БОЛЬ ДУШИ!!!

Боль души - не является доказательством ненадлежащего лечения.

 

14 часов назад, Nadin-69 сказал:

для хозяина его питомец все равно, как член семьи и  хотелось бы, чтобы хотя бы все, что возможно делали для его спасения. 

А где доказательства, что ветеринары сделали не все возможное?

 

14 часов назад, Nadin-69 сказал:

Я ПОСТАРАЮСЬ ИХ НАКАЗАТЬ!!!

Не имея никаких подтверждений халатности ветеринаров, вы собираетесь их наказывать.  Разве это не глупость? Да, больно, что погиб любимый питомец. да, жалко напрасно потраченных денег. Но где доказательства, что кто-то что-то сделал не так? Экспертизу Вы уже не проведете, да и не факт, что она покажет, что ветеринары виноваты в чем-то. Из всех Ваших эмоций БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, только злоба и негодование, как такое могло произойти, за мои немалые деньги не спасли котенка? 

 

14 часов назад, Nadin-69 сказал:

И тогда ,как не горько,но ты сможешь проститься со своим любимкой,в домашней обстановке,и он тихо уйдет на радугу а не умрет,брошенный жестокой "мамой",в холодных,равнодушных руках горе-врачей.

Чем из всего вышенаписанного следует, что врачи сделали что-то не так или не сделали чего-то?

В 26.01.2018 в 23:37, Nadin-69 сказал:

Ответ так же поверг в шок - МЫ ВСЕХ БЕРЕМ!!!

Правильный ответ. Это как врач, не может отказаться от оказания медицинской помощи, вот и ветеринарная клиника не могли отказаться попытаться спасти больное животное.

 

16 часов назад, Nadin-69 сказал:

Ну неужели их нельзя привлечь за это???

нельзя и вы никого ни к чему не привлечете. Потратитесь на судебные издержки и проиграете суд.

14 часов назад, Nadin-69 сказал:

ХОТЯ БЫ ДОКАЗАТЬ,ХОТЬ ЧТО-ТО,НУ ИЛИ НЕРВЫ ПОТРЕПАТЬ - ПРОВЕРКАМИ!!

Месть самое неприятное качество в человечестве, а Вы им здесь так бравируете. Не дай Бог иметь таких клиентов. Работа ветеринаров и так не сильно хорошо оплачивается, им приходится лечить животных, которые не могут сами рассказать, что и где у них болит, выявить причину недуга питомца крайне сложно, а Вы еще и мстить намерены. При этом не имея на руках явных доказательств  вины врачей. Не красиво и мерзко. Фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы находитесь в не адекватном состоянии. Умирают миллиардеры имеющие все возможные на земле медицинские средства и врачей. И нет злого умысла или халатности врачай

в вашем случае врачи пытались, но не удалось спасти животное. Никакого умысла или недобросовестности не видно с их стороны. Вы не понимаете Медицинских проблем, не понимаете рисков и сложностей лечения. Не понимаете, что такое ослабленный организм и сочетание факторов каждый из которых не представляет опасности, но все вместе смертельны 

вместо этого у вас агрессия и обвинения. И извините даже по человечески это понимать нельзя. Вы опасный и агрессивный человек. Вы отнимаете силы и время у врачей и значит их основная работа страдает от этого. Вы зло для интересов других людей и только прикрываетесь благими пожеланиями. В следущий раз врачи о кажутся даже пробовать спасть животное и будут опасаться очередного сумасшедшего хозяина. Вас необходимо направить к психологу. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.01.2018 в 03:59, cs53 сказал:

в вашем случае врачи пытались, но не удалось спасти животное. Никакого умысла или недобросовестности не видно с их стороны

Согласна. От вирусных заболеваний, к сожалению, и в XXI веке умирают люди, дети... Панацеи не существует.

Чтобы доказать вину клиники (см. п. 1 ст. 56 ГПК РФ) и факт неправильно подобранного лечения, необходимо экспертное заключение и доказательства причинно-следственной связи между действиями (бездействием) ветеринаров и смертью кота. 

Без таких доказательств дело в суде не имеет перспектив.

Тратить своё личное время и составлять исковое заявление по заведомо проигрышному делу на бесплатном форуме никто не станет, извините, Nadin-69.

Да, больно, тяжело. По-человечески Вам сочувствую. Но надо смириться и жить дальше.

 

В 27.01.2018 в 23:30, Nadin-69 сказал:

Я ПОСТАРАЮСЬ ИХ НАКАЗАТЬ!!! ХОТЯ БЫ ДОКАЗАТЬ,ХОТЬ ЧТО-ТО,НУ ИЛИ НЕРВЫ ПОТРЕПАТЬ - ПРОВЕРКАМИ!!

К сожалению, подобными неконструктивными действиями Вы треплете нервы в первую очередь самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, если считаете услугу некачественной, подайте претензию.

в этой категории споров обязанность доказать надлежащее качество услуги законом возложена на исполнителя.

те, кто рассуждают о процессуальном равенстве заказчика и исполнителя, - ошибаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в этой категории споров обязанность доказать надлежащее качество услуги законом возложена на исполнителя.

в данной категории спора доказать надлежащее. как и ненадлежаще оказание услуги, возможно только проведением экспертизы. Где сейчас трупик животного? Полагаю, что кремирован.... А доказать проведение необходимых процедур клинике не составит труда. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже погибла корова лишь по тй причине,что в муниципальной клинике нет дежурного врача Я обратилась за помощью слишком поздно,проведённое лечение не дало результатов.А в частных клиниках коров не лечат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

05.04.2019 в 09:17, Вера Лашова сказал:

У меня тоже погибла корова

И кто в этом виноват?

05.04.2019 в 09:17, Вера Лашова сказал:

Я обратилась за помощью слишком поздно

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...