Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Топит сосед. Как заставить его или УК поменять кран?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! сосед сверху живет, алкаш, пенсионер, живет один. в прошлом году уже затопил меня конкретно. сейчас снова капает вода по стояку. гарантия на сантехнику по дому уже вышла. срок гарантии 3 года, дому уже больше, чем 3 года. позвонила сегодня в УК управляющую компанию. сказала чтобы прислали сантехников и посмотрели мои трубы и трубы соседа. сотрудница сказала - ой мы уже звонили-ходили к этому жильцу, у него денег нет на ремонт, он малообеспеченный.  (а квартира стоит более 1,5 млн руб, откуда он взял деньги не понятно. и точно знаю что у него есть жена, которая с ним не живет. и наверняка есть дети, которые быстро обьявятся как только наследство перепадет). он курит и пьет. это 200% знаю, а на смену крана денег нет.

телефона этого соседа у меня нет. он старый и вообще не вменяемый. трезвым его ни разу не видела. я боюсь что он меня снова затопит.

позвонила еще раз в УК, спросила как мне быть в такой ситуации. мне сказали:

1. дать денег на замену детали этому соседу.

2. написать офиц.письмо на имя директора УК с просьбой выделить деньги на деталь жильцу.

3. обратиться за помощью в соцслужбы.

 

вопрос, почему я должна бегать по соцслужбам? наверняка это обязанности УК. или чьи?

помогите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может, Вам просто застраховать свою квартиру от залива и спать спокойно?

В 26.01.2018 в 17:12, skv478 сказал:

позвонила еще раз в УК

Не совсем понятно, что Вы хотите от УК. Фиксации факта залива с составлением акта? Это их обязанность. И туда следует не звонить, а подавать письменные заявления, с обязательным получением входящей отметки на ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК несет ответственность только за обслуживание общего имущество собственников МКД, за это вы им и платите. Все остальное, что не относится к общему имуществу - а кран таковым не является, в силу 210 ГК РФ несет бремя содержания собственник.

Я бы прислушался к совету о страховании. Только когда будете страховать - страховщикам не говорите о своем соседе, а то тариф задвинут немаленький. И в договоре страхования определите на наступление страхового события не один раз в период страхования, а несколько. Дальше при наступлении страхового случае получите страховое возмещение, а страховая сама пусть разбирается с вашим горе-соседом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...