Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как избежать направления на мсэ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите что делать в сложившейся ситуации!!! В июле в ДТ получила травму перелом шейки плеча, была операция. На момент получения травмы я находилась в декрете, но так как я в том момент не могла самостоятельно ухаживать за ребёнком, я ушла на больничный, а муж в отпуск по уходу за ребёнком. 

К сожалению восстановление затянулось, до сих пор нет полного объёма движения. Травматолог в травмпункте, который меня все это время ведёт, продлевал мне больничный. Я у него уточняла, не встанет ли вопрос об инвалидности, он сказал, что так как динамика положительная есть, то ни о какой инвалидности не может быть и речи. 

13-го января меня осмотрел заведующей травм пункта и дал добро на продление больничного. 24-го января приём по какой-то причине вел другой травматолог, он поднял шум что я уже очень долго нахожусь на больничном, позвал заведующего. Они долго о чем-то говорили без моего присутствия. После чего, заведующий вышел, а травматолог мне сказал, что в понедельник я должна прийти к заведующему и будет решаться вопрос о переводе меня на лёгкий труд либо о направлении на мсэ. На просьбу в таком случае закрыть больничный, чтоб я могла обратно уйти в декрет, отказали. 

При этом врачи центра реабилитации, где я прохожу восстановительное лечение, дают благоприятный прогноз и утверждают, что через некоторое время я смогу вернуться к работе. 

Т.к. я работаю спасателем, направление на мсэ или заключение о переводе на лёгкий труд, означают для меня увольнение. Закрытый больничный лист с пометкой о неявки на мсэ тоже. 

Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации чтоб больничный был либо продлен, либо закрыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, при отказе от прохождения мсэ, листок нетрудоспособности закрывается с пометкой об отказе. Для меня важно, чтобы у работодателя не было даже намека на то, что меня направляли на мсэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 10:58, 11.12.87 сказал:

На сколько я понимаю, при отказе от прохождения мсэ, листок нетрудоспособности закрывается с пометкой об отказе. Для меня важно, чтобы у работодателя не было даже намека на то, что меня направляли на мсэ. 

Шоколад "Аленка" 80 грамм 55 руб. в кабинет выписки больничных листов для улучшения питания мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex_914 сказал:

Шоколад "Аленка" 80 грамм 55 руб. в кабинет выписки больничных листов для улучшения питания мозга.

Вариант хороший))  Но они без врачей ничего не решают. А чего хочет травматолог и заведующий мне не понятно. Травматолог, который меня вел и продлевал больничный, болеет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 11.12.87 сказал:

Вариант хороший))  Но они без врачей ничего не решают. А чего хочет травматолог и заведующий мне не понятно. Травматолог, который меня вел и продлевал больничный, болеет....

 

Есть стандарты минздрава, в которых указано кого как лечить и сколько времени. Ваше нестандартное течение заболевания влечет дополнительную бумажную нагрузку лечебного учреждения  со страховой компанией, соцстрахом. 

В 25.01.2018 в 17:09, 11.12.87 сказал:

то причине вел другой травматолог, он поднял шум что я уже очень долго нахожусь на больничном, позвал заведующего.

Травматологи - это лица подверженные профессиональному выгоранию. 

По  телеку недавно был репортаж как заведующий травматологии пациентке добавил до больничного.

 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения на профессию формировались в то время, когда государство было дружественное своему народу на основании статистики инвалидизации.

Очень часто человек бегает как белка в колесе, не останавливается  и перепрыгивает все препятствия. Но, если остановится перед препятствием и оглядется, то можно разглядеть указатель:

1)прямо пойдешь богатым будешь, но голову потеряешь;

2)сойдешь на право, будешь  жить долго в бедности;

3) сойдешь на лево,  профессию поменяешь.

Человек потерявший 30% функций организма инвалидом не признается.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...