Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Необоснованное мед. освидетельствование


AlexeySv

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

вас инспектор "зацепил" грязными номерами. а кто постановление вынес? он же? постановление это вы обжаловали?

Он же. Додумался он после длительного препирательства, зачем ему мои документы.

Собственно, мой случай только этими номерами и отличается от ролика. Ну и у меня инспектор был не такой агрессивный, если мягко говорить.

 

3 часа назад, Assol66 сказал:

В ролике водитель сам нарвался. В чем проблема просто достать документы

А если инспектора просто попросят снять штаны? Тоже подчиниться, чтобы не нарываться? Вы считаете, что все таки по понятиям в России надо жить ,а не по законам?

Кстати, вот буквально на днях был похожий случай ночью у меня в области. Я правда торопился, но инспектор на ходу придумывает, что ориентировка есть на похожую на мою машину и тд (машина у меня практически неугоняемая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, AlexeySv сказал:

..инспектор на ходу придумывает, что ориентировка есть на похожую на мою машину и тд

некоторые принципиальные водители когда понимают, что требования и основания для остановки и проверки документов инспектором надуманы и сами водители чисты перед законом, то вежливо разговаривают с инспектором через стекло (приоткроют на 5 мм для слышимости), попутно фиксируют лица и разговор на регистратор, а сами набирают 911 или телефон доверия местного гувд, заявляя о нарушении инспектором регламента. помогает, те машину отпускают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в каком месте административного регламента или иного нпа указано о расширенном толковании оснований, требующих остановки тс с целью проверки документов ?

 

не знаю, и знать не желаю, меня это мало касается. Я только "за", что бы инспекторы проверяли документы. Меня не напрягает лишний раз показать, что у меня с документами все в порядке. Если водидель в ролике с головой не в ладах, то он себе и своим родным устроил веселый вечерок.

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

если в случае со стартером инспектор додумался придраться к номеру, то в ролике - явный беспредел и суд это признал, прекратив производство по делу о неподчинении сотрудникам.

 

Пусть будет счастлив, что живет в России, а не в Америке.

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

заявляя о нарушении инспектором регламента. помогает, те машину отпускают.

Вы помешались со своим регламентом, если не останавливать водителей, то как выявлять без документов. в состоянии опьянения. Я хочу чувствовать себя в безопасности на дороге. Мои близкие все ездят на авто, переходят дороги. Пусть останавливают и проверяют. Если у тебя все в порядке, то это занимает одну минуту. Вам есть, что скрывать?

Мне так никто и не ответил,

9 минут назад, Assol66 сказал:

в чем была проблема, не выёживаясь, показать документы инспекторам? 

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Assol66 сказал:

Если водидель в ролике с головой не в ладах, то он себе и своим родным устроил веселый вечерок. Еще раз повторю, в чем была проблема, не выёживаясь, показать документы инспекторам? 

предположим, тот водитель упертый перфекционист и сознательно пошел на конфликт с опьяневшими от власти полицейскими, исходя из собственных интересов. судя по сюжету, с ним работает группа поддержки, в т.ч. и юридической.

12 минут назад, Assol66 сказал:

Вы помешались со своим регламентом? 

речь не обо мне. посмотрите на конфликт с правовой стороны. вы же бьетесь за каждый рубль клиентов со страховыми компаниями от жадности или потому что закон позволяет?

14 минут назад, Assol66 сказал:

Вам есть что скрывать?

опять кухня... (

19 минут назад, Assol66 сказал:

живет в России, а не в Америке.

говорят по статистике в штатах полицейский применяет оружие 1 раз в 27 лет. не верьте голливудским стрелялкам.

 

22 минуты назад, Assol66 сказал:

как выявлять без документов. в состоянии опьянения.

обыкновенно. проявлять бдительность и внимательность. нарушителя пдд видно за версту. а иные под мухой ездят тише воды ниже травы, гораздо аккуратнее других, которые как стекло.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Assol66 сказал:

в чем была проблема, не выёживаясь, показать документы инспекторам? 

Проблема в том, что должно все по закону происходить, а не по прихоти инспекторов. Иначе у нас так и будет бардак. И не надо тут Америку приплетать. Если в Америке по закону больше полномочий у полиции, то это совсем другое дело. 

Почему вы называете требования соблюдать законы выеживанием, а самодеятельность инспекторов считаете нормальным поведением? Вы точно юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Пусть останавливают и проверяют. Если у тебя все в порядке,..

напоминает сюжет романа "1984"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Малыгин Олег сказал:

и сознательно пошел на конфликт с опьяневшими от власти полицейскими

Про опьяневшим позабавили. Смешно. Я бы не сказала, что полицейский опьяневший от власти, его просто выбесили вот такие "умники" на дорогах, которые  начитаются бестолковых регламентов, а потом требуют, что бы перед ними вышаркивались... Да такие кого хочешь выбесят.  Смотрела ролик и было жалко жену и ребенка. Одно лицо "героя" и то наводит на мысль, что у него с консерваторией проблемы. 

16 часов назад, Малыгин Олег сказал:

речь не обо мне.

А я не конкретно Вас имела в виду... а всех водителей, которым регламент настолько важен, что они готовы жертвовать временем и чувствами своих близких, жен, детей, лишь бы добиться соблюдения регламента. Это похоже на идиотизм. Ладно бы ехал один, а то и ребенка до истерики довел. Если тебе нечего скрывать- покажи документы.  Просто так инспекторы никого не останавливают. Значит, причина была. 

16 часов назад, AlexeySv сказал:

Проблема в том, что должно все по закону происходить, а не по прихоти инспекторов.

 Вы сами себе выдумываете проблемы. Вот и этот "умник" из ролика нашел на свою голову проблемы. Да, возможно, он обжаловал постановление. Вполне допускаю, что его судья отменил, при этом, даже допускаю, что тот же судья над ним про себя посмеялся. Надо же было из ничего нажить себе столько хлопот, что бы всю семью затащить в полицию на несколько часов, а потом бегать неделями с обжалованием. И все это вместо минуты на то, что бы показать инспектору документы ... 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 21:01, Assol66 сказал:

Если тебе нечего скрывать, то не вижу необходимости требовать от инспектора излишних расшаркиваний.

А они назвали причину остановки? Пусть гибддшники не борзеют. На видео явная борзота. Это явное превышение, судить за такое надо.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Assol66 сказал:

Надо же было из ничего нажить себе столько хлопот, что бы всю семью затащить в полицию на несколько часов, а потом бегать неделями с обжалованием. И все это вместо минуты на то, что бы показать инспектору документы ... 

Он всё правильно сделал. Пусть инспектор говорит причину проверки документов. Человек просто знает свои права. И пользуется ими! А гибддшники борзеют, считая, что они выше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.03.2018 в 14:56, Видящий сказал:

Пусть инспектор говорит причину проверки документов.

Причина остановки в проверке документов и есть.

Верховный Суд считает, что такая остановка вполне законна.

stor_pdf (1).pdf

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, Assol66 сказал:

Причина остановки в проверке документов и есть.

Верховный Суд считает, что такая остановка вполне законна.

буря в стакане воды. очевидно, что причиной остановки может быть проверка документов.

только перечень оснований для проверки документов исчерпывающий (п.106 регламента), а сотрудники полиции часто злоупотребляют своими полномочиями, предъявляя водителям требования о проверке документов по надуманным и несуществующим основаниям.

как у классика:

"ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ
ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТОТ, КТО ЗАМЕЧЕН В ЧЕМ-НИБУДЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ
НАИБОЛЕЕ ПОДОЗРИТЕЛЕН ТОТ, КТО НИ В ЧЕМ ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ НЕ ЗАМЕЧЕН
КАЖДЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ОБВИНЯЕМЫМ
ПОДОЗРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ АРЕСТА
АРЕСТ ОБВИНЯЕМОГО ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЕГО ВИНЫ

Владимир Войнович
"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 00:23, Малыгин Олег сказал:

только перечень оснований для проверки документов исчерпывающий (п.106 регламента), а сотрудники полиции часто злоупотребляют своими полномочиями, предъявляя водителям требования о проверке документов по надуманным и несуществующим основаниям.

Именно так. Но оборотни в погонах даже в документах(протоколе) не указывают основание для проверки документов. То есть чистый беспредел. То есть они натуральные оборотни.

Я знаком с правильными гаишниками. Они никогда не останавливают просто для проверки документов: или номера грязные, или тонировка, или авто подходит под описание угнанного. То есть действуют в рамках того самого исчерпывающего списка.

Но есть и плохие. Это зависит исключительно от личностных качеств человека. Если внутри дерьмо, то будет нарушать все законы и правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Видящий сказал:

Но оборотни в погонах даже в документах(протоколе) не указывают основание для проверки документов.

Верховный Суд,  дал разъяснения, что просто проверка документов это вполне законное основание для остановки, даже в том случае, если водитель не нарушал правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

просто проверка документов это вполне законное основание для остановки, даже в том случае, если водитель не нарушал правил.

данное разъяснение вс не указывает на возможность проверки документов без какого-либо основания. а сам по себе факт остановки тс - не основание для проверки документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

данное разъяснение вс не указывает на возможность проверки документов без какого-либо основания

На мой взгляд, указывает. Каждый читает так, как ему удобно.

 

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

а сам по себе факт остановки тс - не основание для проверки документов.

Ну, разумеется, инспекторы, как правило, останавливают ТС для того, что бы послушать "Comedy Radio"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Assol66 сказал:

На мой взгляд, указывает.

процитируйте, пожалуйста.

 

28 минут назад, Assol66 сказал:

инспекторы, как правило, останавливают ТС для того, что бы послушать "Comedy Radio"

не иронизируйте. обсуждается ситуация, когда инспектор останавливает авто для проверки документов "на авось".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

не иронизируйте. обсуждается ситуация, когда инспектор останавливает авто для проверки документов "на авось".

и правильно делает, "а вдруг?"

84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:

84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Assol66 сказал:

84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:

84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз

Вы не поверите, но Административный регламент на этом пункте не заканчивается. И если бы Вы удосужились прочитать его целиком, то обнаружили бы еще массу интересного, например:

Цитата
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении <5>, являются:
--------------------------------
<5> Пункты 2.1.1 и 2.2 Правил дорожного движения.
 
выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске;
проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;
остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным подпунктами 84.1 - 84.3, 84.11 пункта 84 Административного регламента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Вы не поверите, но Административный регламент

Четко определяет, когда инспектор имеет право и на каких основаниях остановить транспортное средство. Остановка для проверки документов -это достаточное основание для остановки. И Вы своей цитатой только подтвердили это

 

7 минут назад, Недобрый сказал:
Цитата
остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным подпунктами 84.1 - 84.3, 84.11 пункта 84 Административного регламента.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Assol66 сказал:

Остановка для проверки документов -это достаточное основание для остановки. И Вы своей цитатой только подтвердили это

Дык, кто ж с этим спорит!

Проблема в другом, Малыгин Олег пытается донести до Вашего сознания элементарную мысль - для проверки документов требуются основания! И если таких оснований нет, то нет и оснований для остановки ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Проблема в другом, Малыгин Олег пытается донести до Вашего сознания элементарную мысль

Эту мысль пытался  донести до Верховного Суда РФ г-н Рудаков и не донес. Я не говорю, что Верховный всегда и безусловно прав, но мы вынуждены считаться с его мнением

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Assol66 сказал:

Эту мысль пытался  донести до Верховного Суда РФ г-н Рудаков и не донес

Ничего подобного! Господин Рудаков пытался донести до ВС совершенно другую мысль! Он был недоволен тем, что в отличие от предыдущего регламента нынешний позволяет проводить проверку документов и вне стационарных постов. И ВС принял решение, что это положение регламента вполне законно. Но нигде в решении ВС не сказано, что проверку документов можно проводить безо всяких на то оснований. Если я был невнимателен и пропустил это положение, то процитируйте мне его...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ааааа , этот юрист меня убивает) "Остановка для проверки документов -это достаточное основание для остановки." Это просто конец, ребята.

Уже пора читать уметь и понимать, что у каждого (!) действия должно быть законное основание. Основания (причины) для требования об остановки - свои, у оснований (причин), в свою очередь, свои основания.

Господи, да после этого хоть в Америку, хоть на Марс пешком уйдешь. Интересно, у нас много где готовят креативных юристов..?

остановка - достаточное основание для остановки, нет, это выше моих сил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
16.11.2019 в 00:15, Lawer56 сказал:

у каждого (!) действия должно быть законное основание

Это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
05.03.2018 в 18:08, Assol66 сказал:

Интересно почитать Ваши измышления, когда у Вас вдруг угонят авто, а сотрудники вместо того, что бы заниматься его поисками будут отдавать честь по 10 часов  и более вот таким "активистам"

Прекращай ты уже со своими угонами! Не смеши народ, все знают что за эНную сумму, инспектора быстро находят краденные авто и прикрывают тех кто их ТыРиТ!    

А инспекторов тоже можно подаставать, например: 1) попросить его жетон, переписать его номер (он обязан его предоставить) 2) Потребовать номер телефона дежурного по участку, позвонить и удостовериться что такой инспектор действительно настоящий инспектор, а не ОБОРОТЕНЬ в ПОГОНАХ и не жулик и узнать должен ли он вообще патрулировать в этом месте. Всё это он обязан сделать!

16.11.2019 в 00:15, Lawer56 сказал:

ааааа , этот юрист меня убивает) "Остановка для проверки документов -это достаточное основание для остановки." Это просто конец, ребята.

Уже пора читать уметь и понимать, что у каждого (!) действия должно быть законное основание. Основания (причины) для требования об остановки - свои, у оснований (причин), в свою очередь, свои основания.

Господи, да после этого хоть в Америку, хоть на Марс пешком уйдешь. Интересно, у нас много где готовят креативных юристов..?

остановка - достаточное основание для остановки, нет, это выше моих сил)))

Юристу главное про украденные машины попугать. Машины воруют либо на заказ (тогда есть шанс выкупить её) но легче будет новую купить, либо на запчасти ( тогда ты точно её больше не увидешь, так как распиливается она в первые же сутки) а если заявление пойдёшь писать, то только ПТС в добавок лешишься навсегда, так как это будет вещь док. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...