Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты при сверхвысоком доходе.


zundapp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста каковы шансы по суду установить алименты в ТДС если официальный доход большой. Уйти в черную не получится?

Дано:

В разводе 4 года. Есть сын 8 лет. Все это время я оплачивал расходы на сына исходя из запросов бывшей жены. Ну т.е она писала в этом месяце с тебя 10 или 8 или 15 тысяч.

Я ей переводил на карту или оплачивал по договоренности с ней кружки садики итд.

Ее все устраивало.

Но с декабря началось странное. Начала просить какие то не реальные суммы 20 и более тысяч. При попытках объянить ей что мы участвуем одинаково в воспитании ребенка, человек говорит что я должен оплачивать все.

Финансовых и жилищных проблем у нее нет. Наверно просто из вредности.

Пытался с ней договорится на сумму 13-15 слышать не хочет.

Есть все расходы на ребенка за 2017 год. Плюс переводы с карты на карту. и Переписка в ватсап где она пишет сумму необходимую ей на ребенка.

Реально ли имея такую базу по суду (скоро заседание) установить алименты в ТДС(1,5 МРОТ) . или например 1/6 от дохода.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, а вот насчет до 50% на счет ребенку -подумать стоит. Но если алименты получаются тысяч 20, то это не та сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

нет, а вот насчет до 50% на счет ребенку -подумать стоит. Но если алименты получаются тысяч 20, то это не та сумма

А если я перейду на новую работу или мне повысят зп и алименты будет составлять 50 тысяч....

Почему, человека устраивало до этого меньшая сумма теперь вот ей захотелось и все должно быть по ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zundapp сказал:

Почему, человека устраивало до этого меньшая сумма теперь вот ей захотелось и все должно быть по ее.

это вопрос к психологам.

 Если ее не устраивает -имеет право взыскать по суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.... печально...

Ну я попробую....

Как мне казалось из семейного кодекса. Родители должны оказывать одинаковое участие в воспитании и содержании. И почему не считается что мои права нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zundapp сказал:

Родители должны оказывать одинаковое участие в воспитании и содержании. И почему не считается что мои права нарушаются.

потому что это не означает, что если Вы вложили 20, то и мать должна 20-ть.

 Родители несут равные обязанности по содержанию ребенка.   Родители обязаны, как минимум, обеспечивать ребенку прожиточный минимум.  Вот его - поровну, т.е по полпрожиточного с родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

потому что это не означает, что если Вы вложили 20, то и мать должна 20-ть.

 Родители несут равные обязанности по содержанию ребенка.   Родители обязаны, как минимум, обеспечивать ребенку прожиточный минимум.  Вот его - поровну, т.е по полпрожиточного с родителя.

Ну т.е шансов нет ?

Или все таки можно попробовать?

Ну тогда если смысл уходить в черную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zundapp сказал:

Или все таки можно попробовать?

что попробовать? в ТДС?- нет.. Вы не сможете доказать, что большие алименты не в интересах ребенка. Алименты - это деньги ребенка. Никакой суд не будет их просто так снижать

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zundapp сказал:

Ну т.е уменьшить никак не получится?

 

49 минут назад, AlexeySPb сказал:

нет, а вот насчет до 50% на счет ребенку -подумать стоит. Но если алименты получаются тысяч 20, то это не та сумма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zundapp сказал:

Реально ли имея такую базу по суду (скоро заседание) установить алименты в ТДС(1,5 МРОТ) . или например 1/6 от дохода

1/6 можно попробовать установить, если у Вас есть еще дети. Почитайте, тут много тем по этому вопросу.

Если бы алименты сразу на одного ребенка были бы 1/6, то у отцов меньше вопросов бы возникало по оплате алиментов. Особенно, если они воспитывают ребенка наравне и тратят плюс к алиментам не меньшую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё время умиляюсь, когда на наш бесплатный форум приходят консультироваться люди со "сверхвысокими" доходами...

Извините за off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так. У нас в городе...есть проблема видно с квалифицироваными адвокатами. Пока я с этим не столкнулся, так не думал. Я лично сходил на консультацию к 6 разным....и это какой то треш. Когда я задаю человеку вопрос ( не касательно алиментов) и он говорит, что это невозможно. Потом я ему говорю что вот читал такое то разъяснение от такого то числа, он начинает при мне его искать и потом выдает аааа ну да можно попробывать.

Поэтому я сюда не пришел плакаться или экономить денег, я просто хотел уточнить мнения других людей по своему вопросу. Потому что у нас в городе ясного ответа на свои вопросы я не получил. 

Правда вчера общался еще с одним человеком....и вот он оказался в теме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай.. по поводу взыскания в ТДС при высоком доходе.   Есть разница между стабильным высоким доходом и нестабильным высоким доходом. Т.е если у вас каждый месяц примерно одно и то же, то оснований для ТДС нет. Если вы получаете гонорар от случая к случаю, или у вас хорошее имущественное положение при мизерной зарплате, то алименты могут быть взысканы как в ТДС, так и в долях плюс ТДС

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы на суде с БЖ договоримся о мировом соглашении и к примеру эта сумма будет на текущий момент равна 25% или чуть меньше от стабильного дохода. Имеет ли такое мировое соглашение юридическую силу в дальнейшем. Ну к примеру я устроился на новую работу а там офиц доход еще больше. Соответсвенно сумма должна быть больше. 

Сможет ли БЖ оспорить его в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexeySPb сказал:

Есть разница между стабильным высоким доходом и нестабильным высоким доходом. Т.е если у вас каждый месяц примерно одно и то же, то оснований для ТДС нет. Если вы получаете гонорар от случая к случаю, или у вас хорошее имущественное положение при мизерной зарплате, то алименты могут быть взысканы как в ТДС, так и в долях плюс ТДС

И инициатором ТДС в таком случае может быть отец, если ему платить алименты? Или инициатором ТДС всегда может быть только будущий получатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть оба

26 минут назад, zundapp сказал:

Сможет ли БЖ оспорить его в суде?

если только по причине новой работы - то не сможет. Но при заключении мирового это разъясняется судом сторонам дела. Ну и в самом мировом может быть прописано что-нибудь на этот счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня конкретный вопрос: "сверхвысокий" доход (за вычетом НДФЛ) - это, по мнению автора темы, сколько в рублях? 80 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 и более на руки. 

Или по вашему мнению это немного при учете средней зп в 25-35 тысяч?

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

У меня конкретный вопрос: "сверхвысокий" доход (за вычетом НДФЛ) - это, по мнению автора темы, сколько в рублях? 80 тысяч?

У меня почему то ощущение, что вы воспринимаете как будто я ребенка хочу без денег оставить. А я хочу просто понимать куда деньги расходуются. А не платить оброк непонятно за что. Я готов и 40 тысяч в месяц давать, но история покупок за последние 3 года что по нашему региону ребенок более 30 тысяч в месяц ну никак не съест. Ну и делим эту сумму по полам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zundapp сказал:

Я готов и 40 тысяч в месяц давать,

значит ставьте вопрос о перечислении до 50% на счет ребенка до совершеннолетия.

 

15 минут назад, zundapp сказал:

Ну и делим эту сумму по полам. 

с чего вы взяли, что пополам. тысяч пять с БЖ на покупки, остальное - Ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

значит ставьте вопрос о перечислении до 50% на счет ребенка до совершеннолетия.

 

с чего вы взяли, что пополам. тысяч пять с БЖ на покупки, остальное - Ваши

В семейном кодексе написано что родители несут равные права и обязанности.

или я неправильно читаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zundapp сказал:

В семейном кодексе написано что родители несут равные права и обязанности.

или я неправильно читаю?

 

В 24.01.2018 в 10:43, AlexeySPb сказал:

потому что это не означает, что если Вы вложили 20, то и мать должна 20-ть.

 Родители несут равные обязанности по содержанию ребенка.   Родители обязаны, как минимум, обеспечивать ребенку прожиточный минимум.  Вот его - поровну, т.е по полпрожиточного с родителя.

у второго родителя нет обязанности вкладывать столько же , сколько первый за пределами обеспечения ребенку прожиточного минимума

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, zundapp сказал:

я хочу просто понимать куда деньги расходуются

Вам уже дали совет:

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

ставьте вопрос о перечислении до 50% на счет ребенка до совершеннолетия

И да, Семейный кодекс Вы читаете неправильно.

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

у второго родителя нет обязанности вкладывать столько же , сколько первый

:yes2: Материнское тепло, внимание, забота, воспитание, затраченное на всё перечисленное время дорогОго стоят. Вы же не оставили 4 года назад ребёнка с собой, zundapp.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 дохода , как не крути. Если заключить соглашение на ТДС , а сумма окажется меньше 1/4, то бывшая будет иметь шанс потом  взыскать с вас разницу. Появится еще ребенок, уменьшите до 1/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Материнское тепло, внимание, забота, воспитание, затраченное на всё перечисленное время дорогОго стоят.

Вы хотите их монетизировать? ;) СК не позволяет. А вот "добренькая" судья может вспомнить и "особую роль", и "физиологические различия", и "бОльшую подверженность неблагоприятным факторам", все те уловки, направленные против мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...