Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты при сверхвысоком доходе.


zundapp

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вам уже дали совет:

И да, Семейный кодекс Вы читаете неправильно.

:yes2: Материнское тепло, внимание, забота, воспитание, затраченное на всё перечисленное время дорогОго стоят. Вы же не оставили 4 года назад ребёнка с собой, zundapp.

Ребенку я оставил квартиру. И был устный договор, что алиментов не будет. А платить я ей буду суммы по ее запросу.На протяжении всего это времени ребенок регулярно проживает и ночует у меня в доме примерно 3-4 дня в неделю. Он нормально общается в моей новой семье. Мы все вместе регулярно ездим на отдых. 

Дальше перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

каким образом это было оформлено?

Никаким не было оформлено. А проблемы начались когда я подписал согласие на продажу квартиры. Вроде договорились миром. Она купила себе новое жилье. Прошел год и теперь оказывается мы договаривались не так совсем  и ну вообщем понеслось.

Это лирика все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли отписать квартиру по алиментному соглашению.  и еще-ничего вы ребенку не оставили. Он же не является сейчас собствеником жилья, да? Вас просто обула жена

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квартира, которая продана, была вашим добрачным имуществом,  или куплена в браке? Может вы просто пдел ли имущество, ей половину, и вам половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexeySPb сказал:

А могли отписать квартиру по алиментному соглашению.  и еще-ничего вы ребенку не оставили. Он же не является сейчас собствеником жилья, да? Вас просто обула жена

Сейчас, как я выяснил в новой квартире доля ребенку не выделена. Собственник она.  Просто когда она попросила согласие ей до сделки оставалось два дня. Я съездил к 3 нотариусам и они в один голос сказали что заморачиваться с отписыванием доли не будут. Продавайте и делите деньги. 

Она умоляла войти в ее положение и, что она согласна на любые условия. Ну я ж « дартаньян» .  А теперь вот все по другому. 

24 минуты назад, ghhg сказал:

А квартира, которая продана, была вашим добрачным имуществом,  или куплена в браке? Может вы просто пдел ли имущество, ей половину, и вам половину?

Квартира была куплена в браке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zundapp сказал:

Квартира была куплена в браке. 

значит она общая была, половина ваша, половина БЖ.

 

1 час назад, zundapp сказал:

Продавайте и делите деньги. 

а что значит- делите деньги?  Вы же ее полностью отдали БЖ, то есть свою половину тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

значит она общая была, половина ваша, половина БЖ.

 

а что значит- делите деньги?  Вы же ее полностью отдали БЖ, то есть свою половину тоже?

ну вот когда согласие писал, хотел что нотариально было удостоверин факт передачи именно половины. Сказали так сделать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно следовал половину свою просто ребенку подарить. Тогда по крайней мере если не алименты покрыть, то хотя бы часть квартиры точно была в собственности у него, а не у БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.01.2018 в 14:16, zundapp сказал:
В 26.01.2018 в 09:46, AlexeySPb сказал:

каким образом это было оформлено?

Никаким не было оформлено.

Квартира по-прежнему принадлежит собственнику, указанному в Росреестре. А то, что ребёнок проживает в ней (потому что, полагаю, там зарегистрирован) - это не имеет никакого отношения к владению.

Впрочем, всё уже обсудили выше.

В 26.01.2018 в 09:41, zundapp сказал:

Дальше перечислять?

Зачем? Лично мне итак всё понятно.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Квартира по-прежнему принадлежит собственнику, указанному в Росреестре. А то, что ребёнок проживает в ней (потому что, полагаю, там зарегистрирован) - это не имеет никакого отношения к владению.

Впрочем, всё уже обсудили выше.

Зачем? Лично мне итак всё понятно.

Поясните мне пожалуйста, что вам стало понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...