Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток подскажите пожалуйста, столкнулся со следующей ситуации, для приём на службу ФСИН требуется военный билет с категорией А, у меня военный билет с категорией В, переосвидетельствование в военкомате после 27 лет не делают, всем отказывают в подобном обращение, собственно возможно ли какое то не зависимое переосвидетельствование что я выздоровел для гос службы в моём случе ФСИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо изучить Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (в ред. от 30.03.2017). Военно-врачебная экспертиза в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к службе в органах проводится в учреждениях и органах Федеральной службы исполнения наказания на основании этого Положения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

69. Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), организуют обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе (за исключением граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

я правильно понял, что если ранее написали категорию В то всё уже не годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Действительно, в военкомате Вы можете столкнуться с тем, что получаете отказ в направлении на переосвидетельствоанаие. Однако, П.84 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 г.) устанавливает, что граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. В военкомат необходимо подать заявление о направлении на переосвидетельствование, приложить копии подтверждающих мед.документов. Если получаете отказ - суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...