Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто не подлежит воинскому учету


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи, поскольку моего сына, который является по сути негодным, хотят забрать в армию.

Когда сын проходил медкомиссию несколько лет назад, врачи ему говорили, что он был бы временно не годен для службы в армии, так как у него зрение минус пять и расслоение сетчатки. При значительных физических нагрузках у него есть большая вероятность потерять зрение. Но начала действовать отсрочка по обучению. Сейчас отсрочка уже не действует, сын обучение закончил. Осенью пришла повестка на прохождение медкомиссии, точнее уже зимой, в декабре. Я думала, что он
скорее всего не будет подлежать воинскому учету из-за заболеваний, но ему дали группу здоровья Б3 (годен с незначительными ограничениями). В итоге не призвали, потому что видимо план выполнен был, но в апреле он снова пойдет в военкомат. Сына естественно тоже волнует тот факт, что за этот год он может ослепнуть.

Я много искала в Интернете информацию о болезнях, с которыми молодых людей не допускают к службе, но толковой информации я все-таки не смогла найти. Кто-то пишет, что служил и с минус семь, а кто-то пишет, что минус пять - это уже недопустимо. Я не могу понять, по какому принципу проводится отбор, если нет каких-то определенных критериев. Или они есть, но не соблюдаются? Есть ли еще возможность, чтобы моего сына признали негодным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Согласно п. "в" ст.31 Расписания болезней отслойка сетчатки любой этиологии на одном глазу предполагает освидетельствование по категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Необходимо смотреть Ваши мед.документы. Риски в военкомате не оценивают, необходимо иметь диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выше коллега ответила совершенно верно, что при отслойке - минимум категория В. Если же говорить об остроте зрения, то не подлежит призыву, если зрение минус 6 и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...