Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить военный билет по болезни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь мне советом, потому что не знаю, что делать! Возможно уже в ближайший призыв я должен буду пойти в военкомат. Мне недавно исполнилось восемнадцать лет, отсрочки от армии у меня нет. Однако у меня имеются некоторые проблемы со здоровьем: сколиоз второй степени, зрение минус четыре, шумы в сердце и обострившийся гастрит. Врачи говорят, что меня могут взять в армию, а могут и не взять. Могу ли я все же получить с этими болезнями военный билет? Если да, то как именно я могу получить военный билет по болезни? Нужно ли для этого проходить дополнительную медицинскую комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо будет пройти медкомиссию, назначенную военкоматом. Если её результаты вызовут у Вас сомнения, Вы вправе будете дополнительно с оплатой за свой счёт пройти независимую медкомиссию.

3 часа назад, Ситников сказал:

Врачи говорят, что меня могут взять в армию, а могут и не взять

Правильно говорят. Пока не будет официального медзаключения о Вашей годности к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования, рассуждать о чём-то преждевременно. 

От исполнения воинской обязанности освобождаются граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.

 

Ознакомьтесь на досуге с так называемым Расписанием болезней (раздел II Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Ситников сказал:

Добрый день! Прошу помочь мне советом, потому что не знаю, что делать! Возможно уже в ближайший призыв я должен буду пойти в военкомат. Мне недавно исполнилось восемнадцать лет, отсрочки от армии у меня нет. Однако у меня имеются некоторые проблемы со здоровьем: сколиоз второй степени, зрение минус четыре, шумы в сердце и обострившийся гастрит. Врачи говорят, что меня могут взять в армию, а могут и не взять. Могу ли я все же получить с этими болезнями военный билет? Если да, то как именно я могу получить военный билет по болезни? Нужно ли для этого проходить дополнительную медицинскую комиссию?

Добрый вечер! По перечисленным Вами диагнозам есть ряд нюансов. Согласно п. "г" ст.66 Расписания болезней фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций предполагает освидетельствование по категории годности "Б-4". С близорукостью  любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр признают годным с незначительными ограничениями (п."г" ст.34 Расписания болезней). Обостившийся гастрит - в лучшем случае временная негодность для лечения. А вот шумы в сердце могут говорить о наличии открытого овального окна. Данный диагноз предполагает освидетельствование по категории годности "В". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...