Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, такая ситуация. Я собственник ТС мой друг в состоянии алкогольного опьянения сидел в моей машине в которую я сам его посадил, на пассажирское сидение, и попросил меня подождать в авто, я отошел в помещение, когда вышел авто не обнаружил, на записи камеры видео наблюдения видно как он перелез на водительское сидение и уехал. Он уехал на нем без моего ведома и попал в ДТП протаранив припаркованный авто, на месте дтп я написал заявление об угоне, сейчас если я ходатайствую  о прекращении дела, третья сторона может предъявить иск о возмещение мне? страховки у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сидоренко Евгений сказал:

третья сторона может предъявить иск о возмещение мне? страховки у меня не было.

может.

 

4 минуты назад, Сидоренко Евгений сказал:

я отошел в помещение

И ключи в замке зажигания оставили? Опрометчиво как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не просто оставил, я завел машину и включил ему печку, так как на улице было холодно

2 минуты назад, Assol66 сказал:

может.

 

И ключи в замке зажигания оставили? Опрометчиво как-то...

подскажите как правильно поступить, друг не гражданин рф даже, и владельцы другого автомобиля пытаются съехать на меня как я понял.

10 минут назад, Assol66 сказал:

может.

 

И ключи в замке зажигания оставили? Опрометчиво как-то...

Мы вместе отдыхали, я хотел убрать помещение где мы сидели, он мне мешал топтал ходил, я вывел его на улицу, он снова ломился, операясь на то что там холодно стоять, я посадил его в машину, как я мог ожидать такого поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сидоренко Евгений сказал:

подскажите как правильно поступить, друг не гражданин рф даже, и владельцы другого автомобиля пытаются съехать на меня как я понял.

А что Вы, собственно говоря, хотите? И ущерб не возмещать и чтоб друга не привлекли?

Так не бывает! Так, что придётся выбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Недобрый сказал:

придётся выбирать

Кроме прочего,  при выборе необходимо учитывать, что отсутствие заявления об угоне, скорее всего, повлечет привлечение автора к ответственности за передачу управления алкоголику. Полтора-два года лишения со штрафом 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, В.Р. сказал:

Кроме прочего,  при выборе необходимо учитывать, что отсутствие заявления об угоне, скорее всего, повлечет привлечение автора к ответственности за передачу управления алкоголику. Полтора-два года лишения со штрафом 30 тыс.

Зато появится аргумент избежать удовлетворения гражданского иска к нему по возмещению ущерба. Т.ч. у автора возникла дилема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, В.Р. сказал:

Кроме прочего,  при выборе необходимо учитывать, что отсутствие заявления об угоне, скорее всего, повлечет привлечение автора к ответственности за передачу управления алкоголику. Полтора-два года лишения со штрафом 30 тыс.

Уголовное дело уже возбуждено, я в этой ситуации тоже пострадавший, на cуде просто буду ходатайствовать  о прекращение дела, собирем все справки  что он ранее не привлекался и тд. чтоб минимальное наказание было. В конечной ситуации он будет ответчиком по гражданскому иску о возмещение ущерба. так как я не виноват в происшествии. правильно?

 

5 часов назад, Недобрый сказал:

А что Вы, собственно говоря, хотите? И ущерб не возмещать и чтоб друга не привлекли?

Так не бывает! Так, что придётся выбирать....

друг готов возмещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сидоренко Евгений сказал:

друг готов возмещать

Готов жениться и женился - две огромные разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сидоренко Евгений сказал:

В конечной ситуации он будет ответчиком по гражданскому иску о возмещение ущерба. так как я не виноват в происшествии. правильно?

для вас с другом лучше договориться. что ответчиком будет друг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...