Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сотрудники выхватили протокол без подписей и уехали.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня составляли протокол за отсутствие ОСАГО, начал писать объяснение на отдельном листе, так как в протоколе место для объяснения закончилось - сотрудник читал внимательно, что я пишу, а затем выхватил у меня из рук протокол, где я еще не расписался, сел в патрульный автомобиль и уехал, предварительно показав мне неприличный жест(Средний палец). 

У меня был договор купли-продажи от 20.01.2018, но он сказал, что без записи в ПТС я не могу ездить без страховки 10 дней(Так ведь эти 10 дней и даются на то, что бы я поставил авто на учёт! Маразм ДПС какой то).

Теперь я даже не знаю во сколько завтра рассмотрение будет, так как время не запомнил, а в дежурной сказали писать обязательно жалобу, но ведь пока я ответа жду могут рассмотреть без меня и заранее найти понятых, которые напишут, что я от подписи отказался, но у меня есть видео. 

1. Обязательно ли возить с собой ПТС, если езжу по ДКП ?
2. Обязательно ли в ПТС запись о регистрации, что бы 10 дней ездить без ОСАГО?
3. Как быть с протоколом, если у меня не осталось копии, а в протоколе нет моих подписей, кроме подписи за разъяснение статей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы каждые 10 дней переписываете договор и таким способом ездите без ОСАГО? 

И ради такой простой идеи все это заставляете людей читать и самому не лень набирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше субъективное мнение. Я же писал с целью помощи мне в данной ситуации людей, которые могут и хотят оказать эту помощь. 

Например на форуме, где я сам консультирую людей по вопросам ЗоЗПП, я прохожу мимо не интересующих меня тем или тем в вопросах, где я некомпетентен, а не набиваю посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не компетентен?)) вы злитесь если люди не хотят воспринимать серьёзно ваши научные труды и прямо называют ваше не хитрое жульничество с экономией на ОСАГО. Вы динозавр с идеями из прошлого. Не знаю сами придумываете или нашли в интернете, но все это давно не актуально. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что не жульничество. Реально купил 20.01.2018 и просто еще не оформил - выходные и тяжелый день понедельник.

Я читал положения о ПТС и знаю, что могу графы :  ФИО, адрес, дата продажи, документ - лично заполнить, но что меня обязывает это сделать? 

----

А что делать, например, человеку у которого ДКП с отсрочкой платежа? Скажем приобрел 1.01.2018, а в ДКП условие, что в случае неуплаты всей суммы в течение 5 дней, продавец имеет право расторгнуть ДКП в одностороннем порядке. Так же условие в ДКП - покупатель имеет право производить регистрацию ТС только после оплаты всей суммы продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Михаил Буровиков сказал:

А что делать, например, человеку у которого ДКП с отсрочкой платежа?

человеку - читать гк о моменте возникновения права собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

человеку - читать гк о моменте возникновения права собственности

В ДКП прописано, что с момента подписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Буровиков сказал:

В ДКП прописано, что с момента подписания.

У Вас договор подписан?

4 часа назад, Михаил Буровиков сказал:

Скажем приобрел 1.01.2018, а в ДКП условие, что в случае неуплаты всей суммы в течение 5 дней, продавец имеет право расторгнуть ДКП в одностороннем порядке. 

Пусть расторгает

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Михаил Буровиков сказал:

У меня был договор купли-продажи от 20.01.2018

Реально приобрели автомобиль 20 января, оформив сделку?

4 часа назад, cs53 сказал:

Не знаю сами придумываете или нашли в интернете, но все это давно не актуально. 

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Михаил Буровиков сказал:

Теперь я даже не знаю во сколько завтра рассмотрение будет, так как время не запомнил, а в дежурной сказали писать обязательно жалобу, но ведь пока я ответа жду могут рассмотреть без меня и заранее найти понятых, которые напишут, что я от подписи отказался, но у меня есть видео. 

автор, когда получите копию постановления по делу, только тогда можете:

13 часов назад, Михаил Буровиков сказал:

писать обязательно жалобу

либо в районный суд либо начальнику в полиции. 

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашел -

В соответствии с ч.6 ст.28.7 КоАП РФ после окончания административного расследования (и с учетом его результатов):

а) либо составляется протокол об административном правонарушении (в соответствии со ст.28.2).

При этом, протокол об административном правонарушении в случае назначения административного расследования по факту данного правонарушения составляется только после окончания расследования (часть6 статьи28.7 КоАП).

А они уже выписали протокол и после этого проводят административное расследование. О том, что они его проводят у меня есть записи на телефоне ИДПС, старшего смены и сегодняшний опрос бывшего хозяина авто.

 

Этим можно как то апеллировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Малыгин Олег сказал:

но у вас же нет протокола

Но у меня есть видео, где инспектор его составляет у себя в служебном авто, где разъясняет мне статьи, где передает мне его, как я пишу объяснение, где указываю, что остальное объяснение прилагается на отдельном листе, где он выхватывает протокол и уезжает. 

Да и в противном случае они меня не уведомили об административном расследование и  не составили определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Михаил Буровиков сказал:

они меня не уведомили об административном расследование и  не составили определение.

Какое наx административное расследование?   Что Вы придумываете? Стандартная ситуация: правонарушитель отказался подписывать протокол. Ну отразят гайцы этот факт в протоколе, и всех делов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Какое наx административное расследование?   Что Вы придумываете? Стандартная ситуация: правонарушитель отказался подписывать протокол. Ну отразят гайцы этот факт в протоколе, и всех делов....

Сотрудник сегодня опрашивал владельца авто который указан СОР ТС, когда я ему звонил он сказал, что проводит административное расследование и его начальник сказал, что сотрудник проводит административное расследование и в личное время он может заниматься чем угодно. То есть после составление протокола они проводят административное расследование, это подтверждается аудиозаписями телефонных разговоров с ними и так же тем, что они с человека сегодня брали письменные показания(приехали к нему на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Михаил Буровиков сказал:

они проводят административное расследование

И правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А разве в ч. 1 названной статьи указана Ваша ситуация?

Да и там такая формулировка:

Цитата

в области дорожного движения и на транспорте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, надо же работникам ГИБДД вскрывать и пресекать незаконные мошеннические схемы.

Я одного не понимаю: в чём проблема приобрести полис ОСАГО, спокойно ездить и не отнимать время юристов на бесплатных форумах? Дорого? Высокий повышающий k? Денег жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

То, что они говорят о проведении адм. Расследования, ещё не означает, что они его проводят...

А как называется процедура при которой они приходят к человеку на работу и берут с него письменное объяснение по моему делу? Я надеюсь не рассмотрение дела об АПН они у него на работе организовали !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Буровиков сказал:

А как называется процедура при которой они приходят к человеку на работу и берут с него письменное объяснение по моему делу? Я надеюсь не рассмотрение дела об АПН они у него на работе организовали !?

Дополнительное выяснение обстоятельств дела, статья 28.5 ч.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Дополнительное выяснение обстоятельств дела, статья 28.5 ч.2

Протокол уже составлен. Так что не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Буровиков сказал:

Протокол уже составлен. Так что не подходит.

Да составят новый, не переживайте, все равно обуют! 

Судя по их рвению, Вы их очень достали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...