Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте уважаемые юристы

собственно описывать ситуацию пологаю бессмысленно

да и вопрос не в том выиграю я дело или нет,

в двух словах, нашел фрилансера в другом городе, сказал ему сделать сайт, предоплату он взял сайт не сделал, я уже проконсультировался, дело выигрышное

только вот вопрос 

ну выиграю я дело и что?

я как бы не против заплатить юристу за то что будет представлять мои интересы в суде, 

то что выиграю дело тоже не сомневаюсь

но что с него взять?

карту заблокируют, ему наплевать на это, будет другой картой пользовоться

какие еще есть варианты воздействия?

реально ли потом денег живых получить?

как вы считаете?

PS

если есть желание юриста на ведения дела, готов рассмотреть

но при условии что вообще есть смысл судится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, михаил м ю сказал:

нашел фрилансера в другом городе, сказал ему сделать сайт, предоплату он взял сайт не сделал

автор, уточните для какой цели вы заказали услугу? а то не совсем понятно какое отношение ваша тема имеет к разделу о правах потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, уточните для какой цели вы заказали услугу? а то не совсем понятно какое отношение ваша тема имеет к разделу о правах потребителей.

ну как ,я заказал создание сайта, для себя, как бы тоже ип конечно но заказывал как часное лицо

предоплату сделал

работу не получил

в данном случае я потребитель, вроде бы

могу конечно как ип выступить, но надо ли? 

тут смысл не в том выиграю дело или нет

смысл в том есть ли резон судится или нет,

по самому делу думаю что с юристами уже вопрос решим на очных консультациях,

а то был тут у одного юриста, он мне слишком все красиво описал, что без проблем, там вам еще и моральных издержек 50000 начислят это плюс к иску

но я понимаю что этого не будет

хочу узнать реально каковы перспективы взысканя по суду

исковых 15000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, михаил м ю сказал:

я потребитель, вроде бы

если нужны у вас не шкурные, а исполнитель - совсем наоборот, тогда вы - потребитель ) иначе - на неравное распределение бремени доказывания и другие процессуальные преимущества - не рассчитывайте.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

- на неравное распределение бремени доказывания и другие процессуальные преимущества - не рассчитывайте.

вот это вообще не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, михаил м ю сказал:

вообще не понял

короче, спор у вас представляется самым обычным (если доказательства со стороны истца железные). процессуальное равенство, подсудность - мировой судья по месту жительства ответчика.

12 минут назад, михаил м ю сказал:

а то был тут у одного юриста, он мне слишком все красиво описал, что без проблем, там вам еще и моральных издержек 50000 начислят это плюс к иску

нет такого понятия "моральные издержки".

кстати о доказательствах: что-то можете предоставить суду кроме и-мейл переписки и квитанции банка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

короче, спор у вас представляется самым обычным (если доказательства со стороны истца железные). процессуальное равенство, подсудность - мировой судья по месту жительства ответчика.

нет такого понятия "моральные издержки".

кстати о доказательствах: что-то можете предоставить суду кроме и-мейл переписки и квитанции банка?

 

ну кроме этого...

его ответ на притензию

его данные

на самом деле вроде достаточно доказательств, во всяком случае мне об этом уже 3 юриста саказало, 

тот сайт что он передал, подтверждение в ответе на притензию что он передал

(сайт зарегестрирован на подложное лицо, то что было задано в задании не выполнено, хотя графы тесть они просто пустые)

то что на его территории суд ведется, ну придется нанять из перми юриста

что ут поделаешь?

 

а почему я не могу быть потреьителем? к стати?

он ип, оказал услугу

я заказывал услугу

почему я не являюсь потребителем этой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пока не видно оснований для взыскания "моральных издержек".

и если договора нет, то имеет место неосновательное обогащение при удачном раскладе. а при неудачном - отказ в иске.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

пока не видно оснований для взыскания "моральных издержек".

и если договора нет, то имеет место неосновательное обогащение при удачном раскладе. а при неудачном - отказ в иске.

=

я не собираюсь издержки моральные как то удерживать

мне это юрист рассказывал

но мне издержки не интересны впринцепе

 

тоесть юрист сказал " вы наверное захотите моральные издержки получить, а суд вам начислит 50000р"

тоесть я потратил 15000р а по мнению юриста на столько сильно переживаю по этому поводу что аж 15000р плюс нервов на 50к

ну это смешно.....

нет не о какой наживе речь не идет

вопрос в том что человек поступил непорядочно, и я хочу просто удержать с него денег и немного дать по рукам

все

 

https://well-yuvelir.ru/

к стати сайт что он сделал, если интересно конечно

говорит что на дизайнера потратил 10000р

я на самом деле думал уже плюнуть, говорю фиг с тобой, покажи как каталоги добовлять и перенеси на мое имя, темболее что я давал тебе паспортные данные, остальное сам доработаю

раз связался с тобой то сам виноват

но даже этого не получил

поесть элементарно козалась бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, михаил м ю сказал:

на самом деле вроде достаточно доказательств, во всяком случае мне об этом уже 3 юриста саказало, 

Что бы на Вас заработать. юристы могут наобещать Вам что угодно. Вчера ко мне обратился один человек за помощью. Заключил договор с юристами. заплатил 250 000 р за услуги за простое, в сущности, дело. Юристы получили деньги и забыли о нем. Интересно. сколько с Вас требуют за услуги ?

10 часов назад, михаил м ю сказал:

тоесть юрист сказал " вы наверное захотите моральные издержки получить, а суд вам начислит 50000р"

50 000 р. ни один здравомыслящий судья не начислит. при Вашем раскладе. от силы рублей 500 моралки будет

10 часов назад, михаил м ю сказал:

то что на его территории суд ведется, ну придется нанять из перми юриста

Если предполагаете подавать иск по ЗоЗПП, то и судиться можете в суде по своему месту регистрации, странно. что Вам об этом Ваши три юриста не сказали.

11 часов назад, михаил м ю сказал:

карту заблокируют, ему наплевать на это, будет другой картой пользовоться

заблокируют все счета, которые он имеет в банках. Разумеется, открыть счет всегда можно и после блокировки, но открывать придется в другом банке.

11 часов назад, михаил м ю сказал:

но при условии что вообще есть смысл судится

Перспективы выигрыша весьма призрачны. Я бы согласилась с Олегом, Вы скорее сможете взыскать, как неосновательное обогащение, но такой иск придется подавать по месту регистрации ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен с вами что юристы наобещать могут все что угодно

Тогда может быть имеет смысл сначала жалобу вроспотребнадзор написать?

Потом уже на основании их проверки принимать решение?

Как считаете?

 

Изменено пользователем михаил м ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что автор обычный ждоб, который не хочет потратить ни копейки, но любит сеансы психологического успокоения и пустой болтовни.вот этим и занимается здесь.болтает он, а успокаивать надо его. 

А проще послать его подальше. В реальную жизнь, где его болтовню может и послушают, но за деньги. А глядишь деньги автора заставят говорить меньше и по делу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cs53 сказал:

Я считаю, что автор обычный ждоб, который не хочет потратить ни копейки,

да?

В 22.01.2018 в 23:06, михаил м ю сказал:

 

PS

если есть желание юриста на ведения дела, готов рассмотреть

но при условии что вообще есть смысл судится

 

это в первом посте

если вы спроецировали на меня свои личные финансовые затруднения, то знайте что ваши фининсовые сложности исходят из вашей невысокой квалификации как юриста, а не за моего поведения или тем

вы даже первый пост из казалось бы минимального количества строк неудосужились прочесть

где я не просил консультации, а лишь просил рассказать что будет если дело выиграю, реально будет фактически денег удержать с ответчика или нет?

заметим что я даже не пытался консультироваться, это уже форум начал меня расспрашивать о фактическом положении дел на что я ответил

более того в конце сообщения я указал что готов нанять юриста, даже из форумчан

так что ?

вы сможете ответить за свои слова?

что я жлоб и не хочу потратить ни копейки?

лил вы просто пустомеля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cs53 сказал:

Я считаю, что автор обычный ждоб, который не хочет потратить ни копейки, но любит сеансы психологического успокоения и пустой болтовни.вот этим и занимается здесь.болтает он, а успокаивать надо его. 

А проще послать его подальше. В реальную жизнь, где его болтовню может и послушают, но за деньги. А глядишь деньги автора заставят говорить меньше и по делу 

скажите а в целом, хамство у вас - это врожденное?

или благоприобретенное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.01.2018 в 20:43, михаил м ю сказал:

может быть имеет смысл сначала жалобу вроспотребнадзор написать?

Роспотребнадзор не имеет к гражданскому спору никакого отношения. Это не его компетенция.

В 22.01.2018 в 23:57, михаил м ю сказал:

юрист сказал " вы наверное захотите моральные издержки получить, а суд вам начислит 50000р"

Компенсация за причинение морального вреда  - в случае положительного исхода дела - составит в лучшем случае сумму, раз в десять меньше указанной.

В 22.01.2018 в 23:06, михаил м ю сказал:

нашел фрилансера в другом городе, сказал ему сделать сайт, предоплату он взял сайт не сделал

Стороны заключили письменный договор возмездного оказания услуг, в котором чётко и внятно прописаны обязанности исполнителя и сроки выполнения им принятых на себя обязательств?

Фрилансер - ИП или обыкновенное физлицо, как и вы, михаил м ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Роспотребнадзор не имеет к гражданскому спору никакого отношения. Это не его компетенция.

Компенсация за причинение морального вреда  - в случае положительного исхода дела - составит в лучшем случае сумму, раз в десять меньше указанной.

Стороны заключили письменный договор возмездного оказания услуг, в котором чётко и внятно прописаны обязанности исполнителя и сроки выполнения им принятых на себя обязательств?

Фрилансер - ИП или обыкновенное физлицо, как и вы, михаил м ю?

Договора нет

Есть переписка в вк, перед перечислением денег все вопросы были чётко оговорены, для этого он скидывал лист- анкету которую я заполнил

Она в переписке есть

Фрилансер ип 

Когда я написал ему притензию, то получил ответ- отказ в удовлетворении притензии

Но что он действительно взял предоплату за сайт и что он действительно его делал фрилансер не отрицает

В отказе указал, что сайт переоформить на моё имя можно, но он этим занимался не будет

За внешний вид не отвечает

Калькулятор до делает после окончательного расчёта

На счёт добавления каталогов, с его слов это есть в учебниках программирования, как добавлять информацию на им созданный сайт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, михаил м ю сказал:

Есть переписка в вк

Это не доказательства для суда.

Более того, без заверенных нотариусом скриншотов копии любых web-страниц не являются доказательствами.

5 часов назад, михаил м ю сказал:

Когда я написал ему притензию, то получил ответ- отказ в удовлетворении притензии

Где текст прЕтензии и отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это не доказательства для суда.

Более того, без заверенных нотариусом скриншотов копии любых web-страниц не являются доказательствами.

Где текст прЕтензии и отказа?

Могу скинуть, чуть позже перешлю

При необходимости я разумеется заверю нотариально все скриншоты 

Вообще главное на что я планировал опереться в суде это не наличие\ отсуцтвие функционала сайта

А на то что по правилам reg.ru сайты подлежат переоформлению на другое лицо на основании нотариально заверенного заявления 

Сайты зарегистрированные на заведомопо подложное лицо подлежат блокированию

Я перевёл 15000р и получил сайт зарегистрированный на заведомо подложное лицо

Переоформлению он не подлежит 

 

Изменено пользователем михаил м ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 04:24, cs53 сказал:

Я считаю, что автор обычный ждоб, который не хочет потратить ни копейки, но любит сеансы психологического успокоения и пустой болтовни.вот этим и занимается здесь.болтает он, а успокаивать надо его. 

А проще послать его подальше. В реальную жизнь, где его болтовню может и послушают, но за деньги. А глядишь деньги автора заставят говорить меньше и по делу 

скажите а в целом, хамство у вас - это врожденное?

или благоприобретенное? 

 

сначала обменялись так, потом сканами с подписью

Otvet_na_pretenziyu (1).pdf

pritenzia (1).rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то при крепился к сообщению предыдущий пост

Не понимаю как он так слелал

Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...