Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать нарушает встречи.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Ром_а сказал:

Читал, что могу написать встречное исковое заявление.

Советую для начала написать ВОЗРАЖЕНИЕ, а потом подать встречный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Советую для начала написать ВОЗРАЖЕНИЕ, а потом подать встречный иск.

 Спасибо. Есть хотя бы черновик подобного возражения? Чтобы хотя бы примерно знать, что писать, какие документы прикладывать и в течении какого времени есть возможность подать данное возражение.

 В качестве документов, как я понимаю должны быть: справка с места работы об уплате алиментов, чеки на покупки для ребёнка, как вариант характеристика с работы, справки из соответствующих мед. учреждений........

Изменено пользователем Ром_а
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ром_а сказал:

Есть хотя бы черновик подобного возражения?

У меня не бывает черновиков.
Я их делаю в зависимости от написанного против отца.
Берешь цитаты и после каждой разъясняешь сказанное с приложением доков.
Таким образом ты разбиваешь ее исковое, а судья понимает что отец не лох.
Это я делаю к первому заседанию, дабы судья соизволил хоть что-то прочесть.

Пару дней назад один из моих отцов держит речь посматривая в возражение.
Судья с удивлением спрашивает: скажите, а чем вы пользуетесь в своей речи?
Отец говорит: Как чем? Возражением, поданным мной на прошлом заседании (из рук в руки передавал).
Судья очень удивился, но через минуту копания нашел док, который вместе с доказательствами и дисками составил около 20 листов.
Только после этого ознакомился с возражением :))))))).
Вот такие судьи!

Встречное он уже точно вычитает ;). А нет - поможем.

1 час назад, Ром_а сказал:

В качестве документов, как я понимаю должны быть

Все доки, на которые будешь ссылаться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.01.2018 в 21:40, Ром_а сказал:

был подан иск о нечинении препятствий для встреч с сыном. Суд выиграл

Тогда, почему не обращаетесь в службу судебных приставов?

 

1 час назад, Ром_а сказал:

черновик подобного возражения

Ещё иска нет. Будет иск, будут исковые требования,- тогда, на их основании составляются возражения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктор888 сказал:

У меня не бывает черновиков.
Я их делаю в зависимости от написанного против отца.
Берешь цитаты и после каждой разъясняешь сказанное с приложением доков.
Таким образом ты разбиваешь ее исковое, а судья понимает что отец не лох.
Это я делаю к первому заседанию, дабы судья соизволил хоть что-то прочесть.

Пару дней назад один из моих отцов держит речь посматривая в возражение.
Судья с удивлением спрашивает: скажите, а чем вы пользуетесь в своей речи?
Отец говорит: Как чем? Возражением, поданным мной на прошлом заседании (из рук в руки передавал).
Судья очень удивился, но через минуту копания нашел док, который вместе с доказательствами и дисками составил около 20 листов.
Только после этого ознакомился с возражением :))))))).
Вот такие судьи!

Встречное он уже точно вычитает ;). А нет - поможем.

Все доки, на которые будешь ссылаться.
 

Ход мысли понял и направление. Интересно, что на дисках было? Какого рода информация? Ещё повторюсь: иск против меня когда мне по закону положено получить, чтобы успеть составить возражение на него?? Больше всего это беспокоит, так как будет необходимо время для полного составления возражения. Вот......

10 часов назад, Валерий177 сказал:

Тогда, почему не обращаетесь в службу судебных приставов?

 

Ещё иска нет. Будет иск, будут исковые требования,- тогда, на их основании составляются возражения.
 

 Не обращался ещё в ССП пока так как не знал с чего начинать. Информации куча.... Получилось начать с ПДН, а в эту пятницу будет и комиссия по ДН. После этого получу решение комиссии. Если не поможет и это, обращусь опять в ПДН для составления протокола. Может быть получится что-нибудь в плане ст. 5.35 ч.1, ч.2..... Одновременно с этим обращусь в СПП. Посмотрим, как там будут действовать. В любом случае живу от сына не далеко- 10 мин. езды. БЖ ужасно переживает, что весь этот кипишь(ПДН находится рядом с домом, где проживает она и ребёнок, район маленький, есть общие знакомые) на людях будет, а ей он не нужен, так как она перед знакомыми пытается позиционировать себя заботливой мамой, как я понял (очень надеюсь, что так и есть). Одновременно со всем этим в своём объяснении в ПДН  заявила, что будет писать заявление в суд об отмене порядка общения по выходным дням - об этом случайно узнал, заглянув в ОДН , чтобы поинтересоваться о ходе рассмотрения моего заявления, так как знаю, что подобные службы далеко не всегда стремятся своевременно информировать истцов и ответчиков. Что и было в очередной раз мной доказано самому себе. Теперь вот делаю копии чеков и остального, пытаюсь разобраться в направлении возражения и ответного иска. На неделе загляну в гор. суд, попробую поинтересоваться - нет ли на меня какого иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.... Существует ли практика объединения возражения по иску и ответного иска в одно производство? Это для составления приблизительного плана действий.

Искреннее спасибо всем без исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ром_а сказал:

Интересно, что на дисках было? Какого рода информация?

Аудио и видео фиксация ситуаций.
Там нужно прописывать на какой аппаратуре была сделана запись, в каком качестве, на какие минуты обращать внимание.
Очень рекомендую делать транскрибацию всех важных аудио и видео файлов. Слушать одно, а быстро в документе прописывать - другое.
Транскрибация довольно затратная штука по времени.
Если разговор "тяжелый", то на начальном этапе 10 минут отнимают примерно полтора часа работы.

Чем еще важна транскрибация!
Это способ еще раз "пережить" ситуацию, но уже без пиковых эмоций. Соответственно, с "холодной головой" и анализ проще и выходы увидишь.

36 минут назад, Ром_а сказал:

Больше всего это беспокоит, так как будет необходимо время для полного составления возражения.

Готовь сани летом.
1. О транскрибации я уже сказал.
2. Составляй папки. 
Начиная с "сейчас" начни хронологически составлять папки. 
Дата-учреждение-тема-заявление-ответ.
Хронологию истории.
3. В возражении, равно как и во встречке никаких эмоций, только факты.
4. Никаких оценок личности, только оценки действий.
5. При возражении: Учитывая .... прошу суд отказать...., при встречке: Прошу суд обязать.....

5 минут назад, Ром_а сказал:

Существует ли практика объединения возражения по иску и ответного иска в одно производство? Это для составления приблизительного плана действий.

Это все будет в рамках одного суда.
Она подала иск, ты возражение, потом встречку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.01.2018 в 09:13, Ром_а сказал:

БЖ ужасно переживает, что весь этот кипишь(ПДН находится рядом с домом, где проживает она и ребёнок, район маленький, есть общие знакомые) на людях будет, а ей он не нужен, так как она перед знакомыми пытается позиционировать себя заботливой мамой, как я понял (очень надеюсь, что так и есть).

Не пойму, почему Вы до сих пор этим не воспользовались. Очевидно же, что среди психологических особенностей Вашей БЖ - зависимость от чужого мнения, боязнь осуждения со стороны посторонних. Не так сложно пригрозить человеку придать огласке все её неблаговидные поступки. Тем более, что

 

В 24.01.2018 в 09:13, Ром_а сказал:

район маленький, есть общие знакомые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Валерий177 сказал:

Не пойму, почему Вы до сих пор этим не воспользовались. Очевидно же, что среди психологических особенностей Вашей БЖ - зависимость от чужого мнения, боязнь осуждения со стороны посторонних. Не так сложно пригрозить человеку придать огласке все её неблаговидные поступки.

 

 

 Её психологический портрет описывать я буду долго, да и не к чему это. Просто решил действовать с другой стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Всем здравствуйте. Договорились с б/ж после КДН о том, что я всё таки буду видеться с сыном. Я буду доплачивать по алиментам и буду видеться. Договорились составить соглашение об этом. Кто подскажет, как его составить, чтобы оно не имело юридической силы? В двух словах можно. ) Дальше я сам. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.02.2018 в 11:53, Ром_а сказал:

как его составить, чтобы оно не имело юридической силы?

Оно и так не будет иметь юр. силы, как его не составь.

СОГЛАШЕНИЕ.doc

Соглашение о порядке общения с ребенком.doc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!) Раз уж начал тему, думаю, надо её и закончить. Никакого соглашения не составлял. Устно договорились. Сына вижу тогда, когда хочу я и он. Надеюсь, следующим летом полететь с ним отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Ром_а сказал:

Никакого соглашения не составлял. Устно договорились. Сына вижу тогда, когда хочу я и он

Ну и прекрасно! Худой мир лучше доброй ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...