Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, у меня грыжи шморля и протрузии с 14(щас мне 19) лет соответствующие снимки МРТ есть, я вложил последние снимки, можете мне подсказать, при таком состоянии позвоночника годен ли я к военной службе ? Какая по вашему мнению у меня должна быть категория? ( врачи в военкомате не могут мне сказать в каком документе мне можно посмотреть список заболеваний с которыми не берут в армию ( я читал только в интернете и сомниваюсь в их истинности), они мне просто говорят "ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО С ЭТИМ СЛУЖАТ" и все, ни на что не ссылаясь. Самое интересное, что за все походы по повесткам на мед комиссии( а это было 2 или 3 раза не помню точно), у меня ни одной записи в карточке о моём нездоровом позвоночнике. Подскажите, что делать в этой ситуации, и годен ли я к военной службе, с какой категорией .

крес.jpg

поя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Бессимптомное течение болезни не является условием для отказа от службы в армии. Молодые люди не только призываются на общих основаниях, но и могут поступать в военные учебные заведения и связывать свою судьбу с военным служением Отечеству.  Им только необходимо знать, как уменьшить последствия болезни и не допустить её дальнейшего развития.

Диагноз грыжа Шморля  означает, что пациент должен следить за своим здоровьем и состоянием позвоночника. Выполнение всех рекомендаций и чёткое следование методике лечения позволит призывникам выполнить свой воинский долг в полной мере.

Непригодность к службе в вооружённых силах наступает в случае неблагоприятного развития болезни и появления осложнений. Степень этих осложнений определяется комиссионно, с консультацией невропатолога. К ним могут относиться нарушение двигательных функций конечностей, чувствительности, болевые ощущения в связи с глубоким внедрением межпозвонкового диска в костную ткань позвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я приносил снимки МРТ на комиссию, они что то писали в моей карточке , а потом в итоге оказалось, что в моей карточке ни слова о моей спине не указано. Это нормально ?

И можете подсказать название документа, в котором указан перечень заболеваний, с которыми не призывают на военную службу или призывают, но с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

1. Заключение МРТ не является диагнозом. Как было указано выше, требуется заключение невролога. Вы должны периодически обращаться в районную поликлинику. Для того, чтобы заявить тот или иной диагноз в военкомате, всегда рекомендуем подавать соответствующие заявления в военкомат с приложением копий подтверждающих медицинских документов.

2. Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, постановление Правительства РФ №565 от 4.07.2013 г.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые ужасные вопросы от призывников. Одновременно человеку мало лет и он не очень умный. Одновременно его задача не пойти в армию, но прикрыть это серьезным основанием. Но разделить юридические и медицинские вопросы призывник не может- смотри пункт первый.

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Юлия Гурская сказал:

Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, постановление Правительства РФ №565 от 4.07.2013 г.)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...